колготки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 2469
колготки

до скольких лет мальчики носят колготки? И если носят в школе, то какие?
 
О! Я вам щаз расскажу, как мама мальчика.
Меня колготки еще в первом классе заколебали - это банально неудобно.

И я приловчилась покупать ему подштанники, как взрослые мужские, но только маленькие. Их купить не просто, особенно черные, но они попадаются в детских отделах и там где белье хлопковое, одни я в детском мире купила.
 
Мы пользуемся подштанниками тоже (это типа кальсончики). Главное конечно же - это удобство, колготки он одевает намного дольше :) И вдруг в школе переодеваться - никаких проблем, т.к. я знаю, что некоторые подтрунивают над мальчишками в колготках. Купила совершенно без проблем в магазине. Производитель Lemua Шахтерск, цена около 47 грн. У нас без начеса, но есть еще и с начесом у других производителей.
 
В некоторых соседних школах (154 например) психолог даже просила не надевать мальчикам колготки, мол, не мужская одежда. По мне-бред бредом, а вот поди ж ты... В нашей школе всем все равно-как вам удобно. Но я в этом году, буквально позавчера, купила гамашки, по виду как колготки, только без носка. Украинского пр-ва, 38 грн в Алексеевском (в Великой Кишене). Говорят, так даже практичнее, не протираются на носках, (носки дешевле колгот) плюс не висят между ног. Пока нам нравится.
 
В некоторых соседних школах (154 например) психолог даже просила не надевать мальчикам колготки, мол, не мужская одежда. По мне-бред бредом, а вот поди ж ты...

Нет, не бред, сын говорил что ему дети завидуют что у них колготки, а у него взрослые подштанники.
 
У Конте есть такие легинсы для мальчиковна рост от 116 до 152
c3.gif

Т.е, судя по размерам, они рассчитаны на школьников с 1го по 11й классы)))
 
до скольких лет мальчики носят колготки? И если носят в школе, то какие?
Вопрос не в том, до скольки лет можно носить, а в том - как ребёнок будет реагировать на реплики одноклассников (и по видимому - в этом вся суть темы), если те увидят колготки (а таких мальчиков будет не один:)): сможет ли психологически выдержать насмешки (если таковые будут) или нет. Выход может быть таким: в те дни, когда физкультура в школе - одевать спортивные штаны под брюки (удобно не только потому, что ребёнку легко переодеться, но и тем, что в начальных классах они переодеваются в классе все вместе); когда же физкультуры нет - одевать колготы, чтобы другие не видели.
 
Вопрос не в том, до скольки лет можно носить, а в том - как ребёнок будет реагировать на реплики одноклассников (и по видимому - в этом вся суть темы), если те увидят колготки (а таких мальчиков будет не один:)): сможет ли психологически выдержать насмешки (если таковые будут) или нет. .
собственно я об этом и спрашивала, только вопрос непонятно сформулировала)

У Конте есть такие легинсы для мальчиковна рост от 116 до 152
c3.gif

Т.е, судя по размерам, они рассчитаны на школьников с 1го по 11й классы)))

ну не до 11 класса, а лет до 11)))
у сына подруги рост в 11 лет 160)
 
собственно я об этом и спрашивала, только вопрос непонятно сформулировала)
Тут однозначного ответа нет - всё зависит от ребёнка. Лично мне колготы больше нравились тем, что не попадал снег на ноги, а подштаники поднимаются и ноги голые. А зимой (это же всё равно дети) во время прогулок частенько так бывало, что снег в сапожки попадал. Можно начальную школу носить - дети ещё не жестоки и не насмехаются друг над другом (хотя, может всё зависит от класса и учительницы).
 
Останнє редагування:
собственно я об этом и спрашивала, только вопрос непонятно сформулировала)

Я думаю в начальных классах смеяться не будут, мальчиков в колготках больше однозначно. И да, они еще не такие жестокие, смеются друг над другом и могут до слез довести но еще по поводам дурацким, вот дальше в ход пойдут поводы уже более "меткие".
 
Я думаю в начальных классах смеяться не будут, мальчиков в колготках больше однозначно. И да, они еще не такие жестокие, смеются друг над другом и могут до слез довести но еще по поводам дурацким, вот дальше в ход пойдут поводы уже более "меткие".

Сейчас детки намного умнее и хитрее, и уже в 6 лет могут довести до слез насмешками. Эх, как я скучаю за колготками в сердечках... я малому покупала еще в прошлом году :)
 
для нас эпоха колготок закончилась с окончанием детсада. с первого класса малой носит подштаники, сейчас одевает хб-шные, на зиму купила ему с начесом. думаю купить еще махровые мальчуковые легинсы, если будет повтор таких морозов как в прошлую зиму
 
Таки да, думаю, что к школе уже стоит термобелье купить. Я сейчас-то своим уже его надеваю, когда гулять надолго по улице :) А там еще и чтоб не задразнили уже.
Сестра рассказывала, что тоже к школе термобелье своим мальчишкам покупала уже.
 
И мы с первого класса носим подштанники. И, насколько я знаю, наши одноклассники тоже в колготках уже не ходят.
 
я своему сыну в том годину покупала кальсоны. сначала показала, что у папы такие есть. в этом году он сказал опять оденет только те, у "которых впереди дырка, чтобы писять"))))). С таких не смеются, а с колгот говорит, что смеются. 2-й класс
 
я своему сыну в том годину покупала кальсоны. сначала показала, что у папы такие есть. в этом году он сказал опять оденет только те, у "которых впереди дырка, чтобы писять"))))). С таких не смеются, а с колгот говорит, что смеются. 2-й класс
Сегодня вот мой пришел со школы и рассказывает, что в классе смеялись во время переодевания на физ-ру над теми, кто в колготках...это 1й класс, месяц как отучились и уже такие вредные :)
 
мой первоклашка ходит в леггинсах (это они так кальсоны обозвали) Конте. Мы ходим в бассейн, поэтому нам колготы не подходят. Они бывают черные, синие и серые. На щиколотке плотная резинка (вязанная) - они на задираются, так как облегают как колготы. Еще есть такие Дюна, но я предпочитаю Конте (они не садятся при стирке)
 
Подруга (наши дети первоклашки в разных школах) посоветовала покупать вместо колгот штанишки.Говорит что её малой уже не хочет колготы носить.И это в сентябре уже.Я решила своему тоже купить.Насчет насмешек о колготах не слышала, но что это удобно-100%.Колготы он с психами и долго одевает , а эти раз и все.А где вы покуапаете легинсы и термобельё?
 
Мы стали одевать подштанники уже в 3 года. Как-то так само по себе получилось - просто вместо колгот стали носить трикотажные спортивные. Сейчас ребенок в 5-м классе, разговора о колготках никгода не было. То есть либо детям было все равно, либо колготок к школе ни у кого уже не было.
 
Назад
Зверху Знизу