Помогите выбрать UPS

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 58
Помогите выбрать UPS

Athlon 64 X2 4200+, GeForce 7600 GT, 2 винчестера, DVD-RW, блок питания FSP 360 Вт.
С некоторых пор напряжение в сети начало опускаться до 160 В вечером. Комп выключается или не включается вообще. Товарищ дал потестировать стабилизатор APC Line-R на 1200 Вт + бесперебойник APC Back-UPS на 500 ВА. Все работает стабильно.
С бесперебойником и стабилизатором блок питания легко тянул эту конфигурацию + еще одну видеокарту в SLI. Проседаний напряжения не было. Стоимость такой связки сейчас ~ 100 у.е. Посоветуйте, стоит остановиться на таком варианте или подобрать что-то другое?
 
При наличии стабилизатора - я бы взял UPS подешевле и помощнее (типа PowerCom 800Ва)
 
как по мне, так стабилизатора на 1 кил слишком много для такой конфигурации... есть гораздо дешевле из этойже серии.

а по поводу нашей "электроэнергии", ну так что в розетках кусается.... так тут можно сказать только <censored> <censored> <censored> она уже <censored> <censored>.....
в наше время бесперебойник с стабилизатором - вещь необходимая по всему Харькову, и тем более за его пределами. а то минимум выгорит БП.. а то и утащит за собой хард с инфой.... или мать.
короче - покупай обязательно. но стабилизатор на 1,2 кВт это много. для компа хватит 500-700 с ОГРОМНЫМ ЗАПАСОМ.

про бесперебойник. его основная функция - дать тебе корректно завершить работу. и он ее выполняет. тут мощность не имеет значения. 5 минут обеспечит совершенно любой, но всеже доверять надо брендам. типа APC, MerlinGerin..... Mustek лично МНЕ не нравится. слишком он легкий по сравнению с Менее мощными АРС... нечисто здесь.
 
Назад
Зверху Знизу