Кидала на Аукро Вилен Леонидович Параскевич

Sadik у него 2 отр-ных отзыва от других покупателей, твоего нет.
Как сейчас дела по возврату?

Я свой отзыв случайно удалил по совету "добрых" людей, но сейчас вопрос пытаются люди решить немного по другому. Нашлись знакомые в Ровно. :yahoo:
 
Ебать, ебать, самому что ли заняться этим прибыльным делом? :D
 
Учитывая правила так называемой "программы защиты покупателей" кидать на аукро на суммы до 1000 гривен видимо совсем не проблема, ибо менты из за 770 гривен и зад не почешут, или запросят эквивалент этой суммы. Я называю эту программу: "программы защиты кидал" ибо это она и есть. Покупатель должен заплатить, потом рассчитывать на то что продавец ему пришлет товар, а если не пришлет то опять таки покупатель должен идти в ментовку, и если уж дело запустят, то еще месяца 3 ждать всяких рассмотрений и решений.
Недавно один не очень честный продавец (94 позитивных отзыва и 0 негативных, так что отзывы до одного места) прислал мне полное г.. паянное и крученное под видео "идеального" состояния (и фото сделал так что не видно) мне сказал что то вроде: за 280 (нормальная цена за Nokia 6680, не низкая) гривен менты дело не откроют, но благо после долгой и не самой приятной переписки деньги он вернул деньги, сначала хотел чтобы я отправил аппарат ему новой почтой, а потом он мол вернет деньги, на что я конечно не согласился и сказал что только наложенный платеж. В итоге оба потеряли по 30 гривен, ну хоть не 300.
 
ну и как же покупетль может отменить отзыв?)))
это если вскрыть ак. покупателя)
или по взаимной отмене, но они останутся перечеркнуты...
можно физически удалить, без какого либо упоминания, но это только админы могут.
вообще подобная концепция вроде аукро хорошая, но не в нашей стране, не с нашими реалиями и менталитетом...
учитывая что у власти уголовные товарищи, то о какой порядочности речь вообще может идти.
Вообще покупать по предоплате, можно и нужно. Зачастую рейтинг продавцов, хоть то 4 или же 400 роли не играет. Нужно смотреть, анализировать... предугадать конечно не возможно все, но не все реально пидарасы...
Я давно пользовался аукро, но уже устал, устал от вообще ихних раскладов (на покупателей ничего не гоню, все было в основном ок), но часто бывает так, что сами покупатели товар меняют или же вообще втирают, что ничего не было выслано, это лечится но не всегда, также не нужно забывать о важнейшем на самом деле этапе в интернет покупках, это доставки! за которую ни порядочный продавец, ни порядочный покупатель ответственности не несут... но тут отдельный разгвор.
Как бы кто захочет наебать, наебет, хоть это покупатель, продавец или кто либо.
И никакая программа не защитит.
За границей покупайте только через paypal или escrow или если фирма солидная можно через инвойс. Вестерном или другими подобными не желательно.
Хотя я лично продал и здесь через форум и вообще много вещей в Россию и зарубежье через простые банковские переводы, которые меня собсно не чем не обязывали, но все всегда было ок, передавал и проводниками и почтой отправлял, ибо я не чмо какоето, шоб обогатится на каком то кидалове, на чужом не счастье счастья не построишь и оно те кто кидают, вернется в разы.
от себя добавлю аукро не пользуйтесь, пользуйтесь ebay или другими у нас магазинами.
Всех благ!)

да и совет продавцам всем на будущее.
если отправляете наложенным платежом новой почтой, берите предоплату за доставку товара и обратную кореспондецию, покупатель получит товар и оплатит только его по факту! Не понравится чтото не заберет. Но этим вы убережете себя от много чего!
 
Аукцион какие то гарантии дает не?
На ибее малейшие шероховатости у меня решались очень быстро. Вплоть до оплаты почтовых услуг.
 
по сути дела никаких он гарантий не дает, хотя и пишут чтото там.
головняка потом будет такого, что не захочется ничего
 
Тогда накуй такие аукционы.
ИМХО попортить нервы аукро продуктивнее чем искать кидалу. Было бы желание.
 
attachment.php


Это сладкое слово — халява...
 
Там кстати корпус меняный, значит что апарат крученый а продавец - лжец, я бы сразу такой аппарат не взял (даже не потому что 6700 полное г..).
И о какой халяве речь? 770 гривен это в 2 или 3 раза дороже того сколько стоит такой кусок г. как 6700, ибо новый, официальный и превосходящий 6700 самсунг стоит где то 700 или 750.
 
Вот по этому я не пользуюсь этим ебанутым аукционом. По нормальному, деньги должен через себя прогонять сам аукро. То есть вы выиграли лот, оплатили аукро деньги, продавец видит что деньги пришли в систему и отправляет товар. После того, как вы получили товар - вы подтверждаете что вы его получили и все ок. Только после этого, продавец может получить свое бабло. Так сделано на нормальных аукционах, а АУКРО - хуета, не более.
 
ну это такая система в escrow
у нас оно врядли будет такое
 
Назад
Зверху Знизу