Развод без присутствия и согласия мужа

Tankmen

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2010
Повідом.: 11
Развод без присутствия и согласия мужа

Окажите пожалуйста юридическую потдержку.
После 9 летнего официального брака, из которого прожито вместе половина этого срока, жена самостоятельно разводится и уезжает на ПМЖ в Германию. В браке совместных детей нет, но есть квартира, купленная во время брака. Объясните, насколько законны действия Зав. Загса? Могу ли я теоретически и практически защитить свои права и интересы в данной ситуации. В квартире я прописан не был.
 
Окажите пожалуйста юридическую потдержку.
После 9 летнего официального брака, из которого прожито вместе половина этого срока, жена самостоятельно разводится и уезжает на ПМЖ в Германию. В браке совместных детей нет, но есть квартира, купленная во время брака. Объясните, насколько законны действия Зав. Загса? Могу ли я теоретически и практически защитить свои права и интересы в данной ситуации. В квартире я прописан не был.
1.Действия завзагса законны.
2. Можете подать в суд иск о разделе имущества нажитого в браке
 
Развестись без мужа - только в суд.
 
До 01.07.2010 - через ЗАГС (если лишение свободы более 3-х лет)
 
Развестись без мужа - только в суд.

Точно. Про что я думал?
Стаття 107. Розірвання шлюбу органом державної реєстрації актів цивільного стану за заявою одного з подружжя
1. Шлюб розривається органом державної реєстрації актів цивільного стану за заявою одного із подружжя, якщо другий із подружжя:
1) визнаний безвісно відсутнім;
2) визнаний недієздатним.
{ Пункт 3 частини першої статті 107 виключено на підставі Закону N 2398-VI ( 2398-17 ) від 01.07.2010
2. Шлюб розривається незалежно від наявності між подружжям майнового спору.
 
Окажите пожалуйста юридическую потдержку.
После 9 летнего официального брака, из которого прожито вместе половина этого срока, жена самостоятельно разводится и уезжает на ПМЖ в Германию. В браке совместных детей нет, но есть квартира, купленная во время брака. Объясните, насколько законны действия Зав. Загса? Могу ли я теоретически и практически защитить свои права и интересы в данной ситуации. В квартире я прописан не был.

А на чьё имя квартира приобретена?
 
Ну Вы хоть бы нормативными актами научились пользоваться прежде чем юридические услуги оказывать
так он оценщик...

ТС если Вы сидел то Вас можно и развести без Вас... раздел квартиры в том случае если Вы ее покупали в браке. но к кому иск если жена как я поняла в германии.
 
Ну Вы хоть бы нормативными актами научились пользоваться прежде чем юридические услуги оказывать

А Вы умеете нормативными актами пользоваться? Сначала сказали про тюрьму, а потом посмотрели в кодекс. А я сразу сказал, даже если в тюрьме - через суд. ТС то сейчас хочет развестись, а не до 01.07.2010.
 
Назад
Зверху Знизу