В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
хотел бы я увидеть 10 т вояк со спец подготовкой на фронте от Щастя до Авдеевки ( около 150 км по прямой) 66 бойцов на 1 км в один эшелон.
надо еще хотяб во второй эшелон артилерию и тыл - а то как то голодно им и одиноко будет в траншее
ну так и быть посадим " полковничий" корпус во второй эшелон, а генералы пусть кашу варят в тылу, а волонтеры ее будут возить на передок.

Salvaje и mihae - очольте ГШ и разработайте операцию-кооперацию по мгновенной победе - или слабо?

кстати не забудьте там еще осталось от Авдеевки до Мариуполя почти столько же - 10 т спецов уже нету - их надо нанимать, а полковники с генералами закончились ;)

ах да чуть не забыл еще надо границу прикрыть, подкинуть людишек на крымский перешеек и немного под Приднестровье ......

надеюсь математику в школе учили хорошо - считайте и разрабатывайте победоносный план и подавайте на утверждение в РНБО!!!

кстати пошерстите сайт МОУ там есть открытая информация, сколько и чего у нас было в армии, может действительно надо оставить 2-х человек у руля Министра и НГШ - и вы ими будете
 
Останнє редагування:
Так вопрос ведь в другом - на 10тыщ вояк 4500 полковнико-генералов как-то ДОХУЯ. Вот и берут КОЛИЧЕСТВОМ, чтоб прикрыть "нужность" своих пригретых жоп.
не в бровь, а в глаз. Ты написал кратко и емко то, что я расписываю на 20 предложений.



хотел бы я увидеть 10 т вояк со спец подготовкой на фронте от Щастя до Авдеевки ( около 150 км по прямой) 66 бойцов на 1 км в один эшелон.
ну так 10 тысяч сепаров поставили раком всю нашу армию в свое время. Под армией я подразумеваю не только МО, но и ДПСУ, и МВС,, и СБУ, и много других мелких ималоизвестных воинских формирований. Это полмилиона людей в форме, из которых, согласно рнбо, было боеготово и мотивировано 5000. Шото тут не так.
У сепаров же многое по иному. Сепары порою были вполне эфективны. Просто потому, что у сепаров были грамотные советники, а не куча тюленей, и они могли вести маневренную войну, им давали тошо нада, они не играли по правилам и тупым указкам. Сепар гвоорит "мне нада ДШК", и ему дают дшк. У нас же хуй чо допросишься. Провереные люди прошедшие пиздорезы и снова отправленные в ато шлют вполне однозначную инфу.

10 тысяч конечно мало, особено если воевать окопными методами первой мировой, и опускать армию до уровня ополчения что по вооружению, что по лс, согласно минским договореностям. Вот если всем рогатки раздать, так и милионной армии не хватит :D Мы же такие хорошие, и конвенций кучу поподписывали. Вместо того, шоб засеять минами всю границу, мы там ставим оградку на много милионов и хотим закрыть мобиками с автоматами границу. Если не ошибаюсь, ДПСУ рвет и мечет как хочет шоб только им призвали тысяч 10. Может есть и стратегическое планирование, и прочее у ГШ. Но шото уже 3 год оно нибуя не чувствуется, кроме как фраза "тримайтеся".



надеюсь математику в школе учили хорошо - считайте и разрабатывайте победоносный план и подавайте на утверждение в РНБО!!!
нацгвардию отправляйте, в чем проблема. Вот тебе план в одном коротком предложении. У меня вояки знакомые на старую копейку на ноле скидыываются, шоб было на чем ездить, ни техники, нихуя. За остальное и писать стыдно, не армия, а какой-то партизанский отряд, опять все тоже, только платить стали чуть больше. А эти тут на кугуарах в полной боевой катаются. Только рнбо усрется, но свою охрану никуда не отправит.
 
Останнє редагування:
Вот тут ты как домохозяйка пишешь

Для домохозяек :D


Гибридная война, шо вы хотели. Ни одна из структур на своих делянках не отработала даже на 10%. Почему-то первые полгода носились какие-то мутные добровольцы, и успешно пиздячили всю эту чухню, в то время как силовой блок страны в носу колупался, переобувался, и так далее. Проебали одни, вторые, третьи. Милиция харькова пошла в отказ, теперь этих сепаров типа янголенко выдают за героев удержавших харьков. Хотя тотже же Моторола из Харькова свалил после боя на рымарской с правосеками. Ни одна голова не полетела толком. Я не слышал ни одного громкого дела, шоб посадили хоть одного генерала. Зато слышал как новых плодядт, и друг дружку награждают.
Я пытаюсь анализировать происходящее со своей колокольни и знаний. Не более того. ЗА истину я это все не выдаю. Я был свято уверен в том, что у этих киевских ослоебов хватит ума хотя бы Гепу закрыть, и ему подобных. Но нет, куда там. Они уже компенсацию Януковичу выплачивают. Ебаный фарс. "а я люблю свою страну, но ненавижу государство". Идею и страну как я ее вижу - похерили. Время выиграное на турпах - проебали преступно. Выкормили себе нацгвардию в качестве охраны. Ну пусть она и пиздует на фронт защищать этих чухонцев и проходимцев. Вот такая у меня убогая односложная логика.
 
Вот сразу видно, "вояка", ты ему об одном говоришь, он свое лепит, у меня порой складывается ощущение, шо военкомовские реально из секты какой-то, еще при СССре созданной. Ну хорошо, попытаюсь на твоем языке объяснить.

Хочешь увидеть 10 тыс?? Вместо 66-и бойцов? Дак по частям пошерсти, где народ тупо просиживает, проедает и пробухивает кучу бабла налогоплательщиков, полканов да генералов по кабинетам пособирай, 10 тыс наскребешь за неделю. Мало? Ну так давай нациков, ментов, это четверть ляма без особых проблем, и повестки разносить не нужно. Прикинь какой табун, за неделю Д/ЛНрэ затопчут. Это же их прерогатива, у тебя ж Ато в стране, не война, епт. Не? Не нра? Лучше народ из нормальной жизни на дно тянуть, он не сопротивляется особо, а если еще и песню про тяжкую жизнь спойешь так ваще красота.:клас:

Мне вот интересно, сколько мобилизаций прошло, военкомам хоть раз по роже кто то съездил?:D
нацгвардию отправляйте, в чем проблема.

А кто народ разгонять будет если шо? Охрана не справится. Да и бабло раздеребанить тоже желательно, че оно без присмотра в бюджете то.:D

Не читал про новую снайперку?? Киевляне разработали, Кричат шо новое поколение винтовок и т.д. и т.п. Но ттх Даже СВД сливает, по итогу, если кратко - "мосинка" прошлого века в новом обвесе:рл:.:D
 
А кто народ разгонять будет если шо?
мобилизованые. Я вот с радостью могу подменить нацгвардию. Кататься на кугуаре и получать червонец в месяц. Думаю, таких работяг-желающих найдется много. Вот представьте шо ща клич кинут о том, что мобилизация будет идти на заводы ВПК и ТРО заменяющие нацгвардию. Когда токарь на заводе будет получать на 5, а 7, каждый день дома ночуя и выполняя туже работу. Но не судьба. А воевать все же должна вся страна, это долг каждого гражданина.
 
Останнє редагування:
мобилизованые. Я вот с радостью могу подменить нацгвардию. Кататься на кугуаре и получать червонец в месяц. Думаю, таких работяг-желающих найдется много. Вот представьте шо ща клич кинут о том, что мобилизация будет идти на заводы ВПК и ТРО заменяющие нацгвардию. Когда токарь на заводе будет получать на 5, а 7, каждый день дома ночуя и выполняя туже работу. Но не судьба. А воевать все же должна вся страна, это долг каждого гражданина.
:D типа наебал судьбу?:D



Только рнбо усрется, но свою охрану никуда не отправит.
если поднимут газ/отопление в 2 раза,то кто будет держать этих "сепаров"?:D в этом "мироздании" важнее внутренняя безопасность.внешнюю пиндосы обеспечат:)
 
Останнє редагування:
у меня порой складывается ощущение, шо военкомовские реально из секты какой-то, еще при СССре созданной. Ну хорошо, попытаюсь на твоем языке объяснить.

обясняю - ВСЯ - абсолютно вся система управления государством СССР-оская!!!!!!
Никто ее наверху менять не хочет!!! - а военкомат - самое нижнее звено военной системы управления по комплектованию ВСУ и прочеих ВФ - надеюсь понятно.

в США, Германии, Великобритании и прочих станах НАТО - есть военкомат?
правильно - нету
потому что там по другому все устроено, от правительства до армии.

Мне вот интересно, сколько мобилизаций прошло, военкомам хоть раз по роже кто то съездил?
Хочешь увидеть 10 тыс?? Вместо 66-и бойцов? Дак по частям пошерсти, где народ тупо просиживает, проедает и пробухивает кучу бабла налогоплательщиков, полканов да генералов по кабинетам пособирай, 10 тыс наскребешь за неделю. Мало? Ну так давай нациков, ментов, это четверть ляма без особых проблем, и повестки разносить не нужно. Прикинь какой табун, за неделю Д/ЛНрэ затопчут. Это же их прерогатива, у тебя ж Ато в стране, не война, епт. Не? Не нра? Лучше народ из нормальной жизни на дно тянуть, он не сопротивляется особо, а если еще и песню про тяжкую жизнь спойешь так ваще красота

а мне вот тоже интересно - ТЫ лично читал указ Презитента о мобилизации?
почитай ВНИМАТЕЛЬНО - кто за что отвечает, а потом высказывай свое мнение.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и второй документ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это военком должен делать?!
ты занешь почему не вводят военное положение - тоже почитай закон
а потом делай вывод

военкомат не управляет, в.частями, НГУ, милициями-полициями - пишите петицию Президенту - он Верховный - пусть принимает решение.

2 bibip

НГУ берут на контракт с руками и ногами, тем более с боевым опытом - дать телефон кадровика?
 
А ничего шо большей части страны на это пох:ги:, при этом по весьма объективным причинам.;)

Зы: Кстати, волны мобилизаций это явно продемонстрировали.

а военкомат - самое нижнее звено военной системы управления по комплектованию ВСУ и прочеих ВФ
Эт понятно, не понятно другое, вот тебе самому не тошно петь песни о прелестях службы, прекрасно понимая что это дно, на данный момент??
 
ты себя считаешь большей частью страны?
и у тебя есть обьективные причины - если есть сиди дома и жди манны небесной

волны мобилизации показали - какая власть в стране..... ссыкливая и вся замазаная в дерьме, чужими руками все умеют, а как дело стало к соим, то все обделались....
ведь их избиратели, которые их "выбирали" на выборах не хотят их идти защищать...
много мэров, глав райсоветов, сельсоветов пошли в первых рядах?
зато Штепа и им подобные были в первых рядах когда "референдумы" организовывали.
так кто виноват?
а виноват народ - равнодушные люди, которые за кило гречки их выбирали, или вообще не приходили на выборы.

Эт понятно, не понятно другое, вот тебе самому не тошно петь песни о прелестях службы, прекрасно понимая что это дно, на данный момент??

видать ты дна совсем не видел, не рассуждай с точки зрения человека, у которого много чего есть и он боиться с этим расстаться.

поверь, я знаю многих людей, которые пошли служить из патриотизма (честь и хвала им),
которые пошли решить свои финансовые трудности (для кого-то 2500 в месяц - это отопление, газ, дрова, еда - в селе это хорошие деньги, а когда подняли до 7000.... спроси людей которые, чтоб прокормить семью каждый день встают в 4 утра и едут за 50-70 км на работу)
кто-то пошел, чтоб добить до пенсии 2,3,5 лет
у каждого свои причины

у тебя все харашо? живешь в достатке? спишь спокойно? - радуйся каждому такому дню, и говори спасибо , тем кто обороняет тебя от бандюков, которые беспредельничают на Донбасе.

не хочешь? не надо - время все и всех расставит по местам.
 
Останнє редагування:
волны мобилизации показали - какая власть в стране..... ссыкливая и вся замазаная в дерьме, чужими руками все умеют, а как дело стало к соим, то все обделались....
ведь их избиратели, которые их "выбирали" на выборах не хотят их идти защищать...
много мэров, глав райсоветов, сельсоветов пошли в первых рядах?
зато Штепа и им подобные были в первых рядах когда "референдумы" организовывали.
так кто виноват?
а виноват народ - равнодушные люди, которые за кило гречки их выбирали, или вообще не приходили на выборы.

О, ты смотри, так и диалог появится, почти все Объективные причины и написал.:клас: Вот только на второй вопрос не ответил.;)

Зы: Порох и ко не гречку раздавали, то ты подзабыл чуток.;)
 
с кем? с тобой?

что лично ты сделал?
сидишь на форуме и критикуешь всех и вся?
или жалуешься на життя?

лично я тебе ничего не должен, и ты один из многих с кем я общаюсь и от которых ничего не зависит, потому что они обижены на ту власть которую выбирали или игнорировали.
 
тогда вопрос - если ты никому ничего не должен (лично мне точно не должен), и тебе на все н....ть, то зачем ты тут?
а поговорить? - это в другом разделе.
или - а отговорить?
у каждого своя голова и сколько людей столько и мнений, но "воевать лучше на чужой земле, чем на своей" - в данном случае когда уже идут боевые действия, человек разумный должен понимать, что спать в подвале на своей слобожанской земле - хуже, чем сидеть в окопах, блиндажах, укрытиях на донеччине или луганщине.

более того, про фекалии, у них "наверху" - их больше и если сдернут, то "внизу" мало не покажется
Зы: Может тайну открою, на власть не обижены, на власть всем нацрать, что взаимно кстати.
 
От шо мне нравится в майоре, так это то, шо он нифига не здается и контратакует.
Иначе эта тема здохла бы еще полгода назад



:D типа наебал судьбу?:D

:)

да ну почему сразу наебал. Мне кажется это было бы справедливо :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Мне вот интересно, сколько мобилизаций прошло, военкомам хоть раз по роже кто то съездил?:D
Как минимум один раз был.
Далеко не единственное интервью бойцов добровольцев, которые мне попадались, в которых они утверждают что военкомы хотели бабок за то чтобы отправить человека на фронт.
Александр Калий, фельдшер из 93-й отдельной механизированной бригады - Была ситуация, когда нас отправили в Харьковский госпиталь загружать «200-ых» ребят погибших – в морг. И там, увидев характер ранений, я просто понял, что практически половине из них можно было вытянуть. То есть, пневматороксы, какие-то там банальнейшие кровотечения.

Доходило до того, что из-за неправильно наложенного жгута человек исходил кровью и я начал писать рапорта. Один рапорт написал, военком его не принял, разорвал. Второй рапорт написал военком не принял, разорвал. И в один прекрасный момент, когда я пришел уже не помню с каким десятым плюс рапортом, он мне сказал «Я тебе не подпишу». Я говорю «Почему?». Он мне говорит: «Ну ты понимаешь, у меня люди платят для того, чтобы в АТО не идти, я говорю. « Я не понял, я что должен заплатить, чтобы я пошел в АТО?». Он говорит: «Ну ты же взрослый мальчик». И тут же он получил в морду. Когда люди, патриоты хотят помогать своей Родине, а с них пытаются взять деньги… Об этом история ходит между военкоматов как анекдот.

Так вот я попал в 93-ю бригаду. Сначала служил там по-местному, затем нас отправили на боевые.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мне вот интересно, сколько мобилизаций прошло, военкомам хоть раз по роже кто то съездил?
у меня был нормальный военком. Не без своих припездов, но они у всех есть. Деньги с меня точно никто не требовал и не требует, и в принципе с пониманием относится. Вообще, чтобы посылали меня нахуй и требовали деньги - такого не было ни в облвоенкомате, ни в районом. Было безразличие - это да, когда вроде как обещают, но не делают. Но в принципе шли на встерчу.
В военкоматах корупция может быть потому, шо люди сами бабло суют, пытаются уйти от исполнения закона. Если б я деньги предлагал - думаю бы взяли :D и не обязательно к себе в карман, а на колючку, камеры, мешки, огнетушители, решетки .плиты, и так далее. Плохо, что это не узаконили, как собирались.

кто-то пошел, чтоб добить до пенсии 2,3,5 лет
у каждого свои причины
ну вот...вроде и понятно - люди решают свои вопросы. Но подавляющее большинство решает свои вопросы личные, кто-то должен решать вопросы общественные. Человек на контракте до пенсии добивает как кадровый военный, а вася с завода должен за этого кадрового реальную работу его тянуть. Как-то это не правильно :) ну хочешь пенсию военную, ну служил ты до этого кадровым, ну так едь воюй, е мае. Всяко больше толку будет, чем от васи с базара, или пиджака
 
От шо мне нравится в майоре, так это то, шо он нифига не здается и контратакует.
Вот вера у человека:клас:, такое с годами не вобьешь, и как у них это получается.:D
а поговорить? - это в другом разделе.
Ну ты ж поешь о прелестях службы, агитация в другом разделе. Может лучше правду говорить;), +/- рассказывать, тогда глядишь и народ потянется, или не потянется?:D
лично я тебе ничего не должен,

Как это не должен? Ты живешь за мой счет, я как бЭ налоги плачу, а твои коллеги мне двух спецов должны, на которых я 3 года жизни потратил, благодаря которым 50 роботяг домой зп приносили, налоги платили, которых еще в 2014-ом забрали, и вернули алканами со свернутой напрочь планкой. И мне сейчас чтоб все восстановить, нужно зелень с нуля учить. Но тебе ж на это нацрать, вам абы мяса набрать.
 
Как-то это не правильно ну хочешь пенсию военную, ну служил ты до этого кадровым, ну так едь воюй, е мае. Всяко больше толку будет, чем от васи с базара, или пиджака

так именно в зону АТО и поехали

Вот вера у человека, такое с годами не вобьешь, и как у них это получается.

работа у меня такая

Ну ты ж поешь о прелестях службы, агитация в другом разделе. Может лучше правду говорить, +/- рассказывать, тогда глядишь и народ потянется, или не потянется?

я не пою о прелестях, я показываю + и -
война это кровь, грязь, поломаные судьбы
но есть одно, но - не все воюют - это раз
второе - у военных перед гражданскими больше преимуществ (соц. льготы и прочее) - и это не просто так. Да у нас военные меньше получают , чем в НАТО, но что б была зп как у них, надо что и экономика была такая же.
зарплату повысить не вопрос - а твое предприятие налоги потянет? а через сколько завоес средний и малый бизнес?
так откуда взять спецов на такие мелкие зарплаты - все круг замкнулся.
Будет экономика нормальная, будет и зп у спецов .
так шо - маем то шо маем.

Как это не должен? Ты живешь за мой счет, я как бЭ налоги плачу, а твои коллеги мне двух спецов должны, на которых я 3 года жизни потратил, благодаря которым 50 роботяг домой зп приносили, налоги платили, которых еще в 2014-ом забрали, и вернули алканами со свернутой напрочь планкой. И мне сейчас чтоб все восстановить, нужно зелень с нуля учить. Но тебе ж на это нацрать, вам абы мяса набрать.

-если б школьники в школе видели "живой" автомат (учебный), стреляли 2 раза в год по 5 патронов, хотя бы, метали взрыв пакеты, учавствовали в военно-спортивных играх, молодежь не косила от срочки, контрачи шли гурьбой и желанием, а не от безисходности, выделялись деньги на боевую подготовку в полном объеме, тогда можно говорить о чем-то.
-если б твои ребята не пошли туда - война пришлаб сюда - и тогда бизнесу твоему ппц пришел бы - 100%-й.

Как минимум один раз был.
Далеко не единственное интервью бойцов добровольцев, которые мне попадались, в которых они утверждают что военкомы хотели бабок за то чтобы отправить человека на фронт.

Неправильно сделал - надо было придать гласности - подлеца посадить, а то молча натовк пику, а остальные не боятся
 
так именно в зону АТО и поехали
1. тех, кого я видел - никуда не ездили. Максимум какойнить краматорск на неделю-две в відрядження.
2. поехали в основном мобилизованные. Их тупо перевели в боевые бригады и отправили на нули.

Неправильно сделал - надо было придать гласности - подлеца посадить, а то молча натовк пику, а остальные не боятся
там приукрашено. И его и так на взятке хлопнули. Это про полковника Романенко. Правда отпустили, лишь сняли с должности, и теперь он еще через суд востановиться пытается.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу