В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
А за сынка ответишь:D
А как же тов. Сталин и его сын Яков Джугашвили?
А как же Принц Гари Уэльский?

Ну да , они не рядовые, но тем не менее...
И скорее всего их не посылали, а они сами пошли, а значит вопрос в воспитании - оно в этих двух личностях другое. А в нашей стране все хорошо с воспитанием и менять ничего не надо, так значит?

Во первых он пошел сам, его не волокли менты по принуждению.
Во вторых ему не надо заботится о семье, и в случае чего семье не надо будет из штанов выпрыгивать и отдаавть последнее чтоб протезировать прынца. И работать ему тоже не надо будет потом.
Кароч плохой пример. И да - он не рядовой. А вопрос был именно в рядовом. НЕ рядовых и у нас полно - он, сынок нашего министра мвд в нацгвардии в Киеве отсиживается - ему мол низзя в ато. Зато небось уже с УБД.
 
Пацаны либо управляют либо же становятся армейскими.

Красиво скажешь, красиво управляют. А есть кстати повестки в "пацаны управители" Я бы пошел..всегда мечтал стать реальным пацаном.
 
Аналогично. Но я кандидат наук.. :rolleyes: Вроде как, нас не должны мобилизовать... Подробнее, с перечнем чего и куда - на нашем форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
отписался. Военкомат - Киевского района.

почитал форум - мнение - это какая то херня на ровном месте, в законе не про отсрочку (а если "просьбу" отклонят :confused:) а черным по белому
«Призову на військову службу під час мобілізації, на особливий період не підлягають також:
наукові і науково-педагогічні працівники, які мають вчене звання та/або науковий ступінь і працюють у вищих навчальних закладах, наукових установах та організаціях за основним місцем роботи не менш як на 0,75 ставки».
вся эта инфа на раз проверяется по месту работы, тем более ОК списки постоянно сверяет, у вас там и штаб вроде есть при организации.
каким боком сюда приплели райнина - для меня загадка :confused: (ну кроме предвыборного пиара, ес-но)
 
Офицеры это раковая опухоль любой армии, после службы я понял. Люди подставляющие других и мешающие пацанам по нормальному срок отхаживать
У тебя даже сленг полутюремный, как ты можешь о чем то судить и тем более делать такие выводы?
И офицеры и солдаты разные, а грести всех под одну гребенку может только имбицил.
 
почитал форум - мнение - это какая то херня на ровном месте, в законе не про отсрочку (а если "просьбу" отклонят :confused:) а черным по белому
«Призову на військову службу під час мобілізації, на особливий період не підлягають також:
наукові і науково-педагогічні працівники, які мають вчене звання та/або науковий ступінь і працюють у вищих навчальних закладах, наукових установах та організаціях за основним місцем роботи не менш як на 0,75 ставки».
вся эта инфа на раз проверяется по месту работы, тем более ОК списки постоянно сверяет, у вас там и штаб вроде есть при организации.
каким боком сюда приплели райнина - для меня загадка :confused: (ну кроме предвыборного пиара, ес-но)

Мне тоже многое не понято... Но, по первому вопросу. Не подлежат кандидаты, которые работают по специальности. Так что отсрочка - таки временная, пока работают, как я понимаю.....
Второе, сверку списков военкомат проводит. Это нормально. Как я понимаю, звали сверить инфо, а не призывать... Так что, штаб на работе не совсем то...
Про Райнина - ХЗ. Тоже удивился, спросил зачем, мол...Как я понял, тут коллизия. Закон - есть, а вказивки военкомату - нет. И кто ее должен жать, не понятно.... То ли обл, то ли гор власти...
Но еще раз, тут я не понял.... но решил, что хже не будет! Пусть дадут ответ, а там поглядим-с...
 
Мне тоже многое не понято... Но, по первому вопросу. Не подлежат кандидаты, которые работают по специальности. Так что отсрочка - таки временная, пока работают, как я понимаю.....
Второе, сверку списков военкомат проводит. Это нормально. Как я понимаю, звали сверить инфо, а не призывать... Так что, штаб на работе не совсем то...
Про Райнина - ХЗ. Тоже удивился, спросил зачем, мол...Как я понял, тут коллизия. Закон - есть, а вказивки военкомату - нет. И кто ее должен жать, не понятно.... То ли обл, то ли гор власти...
Но еще раз, тут я не понял.... но решил, что хже не будет! Пусть дадут ответ, а там поглядим-с...
Про специальность нет ничего, можно также быть доцентом и не подпадать под призыв, цитата выше. Там вроде как написано кто и где.
Ну если ездили для сверки тогда ладно, а про весь список доков откуда узнали?
Пс. Все равно просить отсрочку немного по дебильному (с), студенты к примеру таким не страдают, а закон общий.
 
Про специальность нет ничего,


наукові і науково-педагогічні працівники, які мають вчене звання та/або науковий ступінь і працюють у вищих навчальних закладах, наукових установах та організаціях за основним місцем роботи не менш як на 0,75 ставки
Вот, дословно. Скажем так, ЧП-ника с дипломом, торгующего на базаре, это не спасет... Более того, должность должна быть официально утверждена в списке должностей, что-то такое.. Но, цитату выше я привел, как в законе прописано....

Ну если ездили для сверки тогда ладно, а про весь список доков откуда узнали?
Это тот список, который я отвозил! Когда ездил в военкомат.

Пс. Все равно просить отсрочку немного по дебильному (с), студенты к примеру таким не страдают, а закон общий.
Студентам и аспирантам дают отсрочку на время обучения! лично видел ксерокопию военного, где стоит штамп об отсрочке аспиранту до 2017 года... (срок аспирантуры). Но, это как бы так, к слову...
А по-дебильному - таки да! ;-)
 
Вот, дословно. Скажем так, ЧП-ника с дипломом, торгующего на базаре, это не спасет... Более того, должность должна быть официально утверждена в списке должностей, что-то такое.. Но, цитату выше я привел, как в законе прописано....

Это тот список, который я отвозил! Когда ездил в военкомат.

Студентам и аспирантам дают отсрочку на время обучения! лично видел ксерокопию военного, где стоит штамп об отсрочке аспиранту до 2017 года... (срок аспирантуры). Но, это как бы так, к слову...
А по-дебильному - таки да! ;-)

имел в виду что кандидат\доцент и выше - в научный и нач-пед организациях.

вопрос откуда взяли список?
 
Сколько ты армии оттоптал? А я полторушку в морской пехоте отходил. Когда оттарабанишь с мое тогда и будешь мне про армию заливать.

Ты хоть сам понимаешь что пишешь? Некоторых и год и два ничему не учат, так что хоть думай прежде чем все обопщать и писать глупости.
 
вопрос откуда взяли список?
Отдел кадров, плюс требования военкомата по месту. Бегали паспорт, например, ксерили, по месту. Исходно. как я понимаю, кто-то звонил - спрашивал в военкомате, чё везти с собой...
 
Отдел кадров, плюс требования военкомата по месту. Бегали паспорт, например, ксерили, по месту. Исходно. как я понимаю, кто-то звонил - спрашивал в военкомате, чё везти с собой...
Не встречал такого ..
 
Сколько ты армии оттоптал? А я полторушку в морской пехоте отходил. Когда оттарабанишь с мое тогда и будешь мне про армию заливать.
ну нихуя ж себе! срочку!!! полторашку!!! в мирное время!!! ебануться.
страшно, наверное, было? дедовщина, все такое, да???
 
ну нихуя ж себе! срочку!!! полторашку!!! в мирное время!!! ебануться.
страшно, наверное, было? дедовщина, все такое, да???

ну можешь про свои подвиги рассказать, что бы Дазер-браза сравнил и осознал
 
В Израиле бойцы служат три года, а девушки 2.
Уклонение от службы считается западло.
Девушка при знакомстве сначала спрашивает "где служил", если не служил, то пшел накуй.
По тревоге резервисты в несколько часов добираются до сборного пункта.
Из интересного, в большинстве случаев командир прикрывает отход бойцов, а не наоборот.
Танк "Меркава" разработан под руководством танкиста (Исраэль Тал), а не конструктора.
Сорри за офф-топ.
 
Назад
Зверху Знизу