В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Да не все так страшно, пока)))
Зато потом будете спокойно спать, когда вернетесь.

1. Уверены, что спать после приезда обратно сможете спать спокойно(особенно, если не дай Бог придется побывать в горячих точках)?
2. Через 0,5года после демобилизации вас могут снова мобилизировать
"Согласно закону, граждане, проходившие военную службу по мобилизации и уволенные со службы в запас, не подлежат призыву на военную службу во время частичной мобилизации в течение 6 месяцев со дня увольнения с военной службы.

Такие граждане в указанный период могут быть призваны на военную службу в случае их согласия."
 
1. Уверены, что спать после приезда обратно сможете спать спокойно(особенно, если не дай Бог придется побывать в горячих точках)?
2. Через 0,5года после демобилизации вас могут снова мобилизировать
1. Я имел в виду совесть.
То что сказали вы тоже может иметь место быть.
2. Я в курсе но думаю что к тому моменту все образуется в той или иной форме.

Будь моя воля я бы сам донбасс отделил к едрене фене.
Спросите почему?
Отвечу.
У нас страна конечно неоднородна и взгляды всякие но представьте себе что прорашисткие партии лишаться 2 очагов своей наибольшей поддержки?
Вся внутренняя политика вынуждена будет перестроится потому как уже не получится играть на разделении запад-восток и кто кого кормит, вот тогда наши псевдоэлиты будут вынуждены играть на одном электоральном поле не паразитируя на развале страны.
Да я понимаю что Одесса, Харьков Днепр, Николаев, Херсон тоже подвержены проросийским настронеиям но в куда меньшей форме чем крым и донбасс, поэтому прохождение в парламент осколков ПР уже погоды не сделает, имхо.
А если не дай бог в Украине все таки начнутся реформы и Украина начнет таки движение к цивилизованному миру, то там глядишь и в домбабве настроение изменятся.
Зато россия (страна-террорист) все время будет расхлебывать крымнаш в той или иной форме.
Поэтому если говорить о перспективах, то невзирая на нынешнюю ситуацию у Украины куда более выгодные стратегические перспективы, лишь бы пидарасты у власти их опять не обосрали, пардон за мой французский.

Кстати насчет мобилизации и снабжения, говорят что 5-6 волны начинают экипироваться значительно лучше, говорят даже те кто там уже побывал в 3-4 волне.
Вот теперь в раздумьях стоит ли тратиться бестолку.
Хорошо если учебка в Харькове будет, всегда подвезут если что надо, а если Житомир?
И лишних денег нету чтоб плюнуть и самому приодется и обидно будет ежели зря потрачусь, вот еще головная боль.

Ежели что то вот нашел магазинчик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может кто что посоветует более приемлемое.

Сам думаю над таким вариантом
Ботинки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Камуфляж
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сумка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну а по мелочам там,все ясно в принципе.
 
Останнє редагування:
Вот теперь в раздумьях стоит ли тратиться бестолку.
Хорошо если учебка в Харькове будет, всегда подвезут если что надо, а если Житомир?
У мене товариш в учебці у Львові, по 5 хвилі попав (офіцер запасу)
Я спеціально питав - чи треба щось, відповідь була, що в учебці всього вистачає, тому поки що не треба.
Якось такось
Бытиё академиков сухопутных войск имени сагайдачного))) евроремонт, бойлер и машинка в казарме.
 
кто попал в 80 львовскую, тому повезло. Попали бы в 93 или 92 - охуели бы :D
 
Кстати насчет мобилизации и снабжения, говорят что 5-6 волны начинают экипироваться значительно лучше, говорят даже те кто там уже побывал в 3-4 волне.
Вот теперь в раздумьях стоит ли тратиться бестолку.
Хорошо если учебка в Харькове будет, всегда подвезут если что надо, а если Житомир?
И лишних денег нету чтоб плюнуть и самому приодется и обидно будет ежели зря потрачусь, вот еще головная боль.

Ежели что то вот нашел магазинчик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может кто что посоветует более приемлемое.

Сам думаю над таким вариантом
Ботинки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Камуфляж
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сумка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну а по мелочам там,все ясно в принципе.

Я думаю потратится стоит, не пригодится продашь нахрен. Ну и свое обычно ближе к телу, да и что когда выдадут и выдадут ли ваще, никто не знает. Учебка учебки рознь, вспомним бунт на яворивском полигоне при 5-й кстати волне, когда ни формы ни ботов не было. Дай то бог чтобы начали снабжать по-лучше

ИМХО, сам поедь померяй, купи, что-то полумертвое, по-дешевле, хоть на первое время ну и подменка лишняя не будет. Это лучше чем твои родичи потом будут метаться искать тебе что-то.

Британский МТП отличный камок, марковатый только. Про боты ничего не скажу, вроде ниче так. Можно уже и демесезонку брать, скока того лета. Можно купить бундесы 2000 или 2005, но они тяжелые шо пипец. А вот сумка маленькая - вещей будет много, наверное лучше рюкзак от 80 л., ну или сумку/рюкзак транспортную на 100 литров (в хорошем б/у за 500 грн можно найти), правда она не сильно удобная, тупо перенести из точки А в точку Б, марш бросок не сделаешь :)

Я бы еще к старт комплекту спальник добавил бы :( , желательно с простынью чтобы постирть проще было

P/S vadik_07 - ты меня слушай, я это все не носил, сделал свои выводы на основании того что почитал, померял, пощупал, подергал...
 
Останнє редагування:
Я думаю потратится стоит, не пригодится продашь нахрен. Ну и свое обычно ближе к телу, да и что когда выдадут и выдадут ли ваще, никто не знает. Учебка учебки рознь, вспомним бунт на яворивском полигоне при 5-й кстати волне, когда ни формы ни ботов не было. Дай то бог чтобы начали снабжать по-лучше

ИМХО, сам поедь померяй, купи, что-то полумертвое, по-дешевле, хоть на первое время ну и подменка лишняя не будет. Это лучше чем твои родичи потом будут метаться искать тебе что-то.

Британский МТП отличный камок, марковатый только. Про боты ничего не скажу, вроде ниче так. Можно уже и демесезонку брать, скока того лета. Можно купить бундесы 2000 или 2005, но они тяжелые шо пипец. А вот сумка маленькая - вещей будет много, наверное лучше рюкзак от 80 л., ну или сумку/рюкзак транспортную на 100 литров (в хорошем б/у за 500 грн можно найти), правда она не сильно удобная, тупо перенести из точки А в точку Б, марш бросок не сделаешь :)

Я бы еще к старт комплекту спальник добавил бы :( , желательно с простынью чтобы постирть проще было

P/S vadik_07 - ты меня слушай, я это все не носил, сделал свои выводы на основании того что почитал, померял, пощупал, подергал...

Спасибо, учту.
Кстати боты почитал от -10 до +30, поэтому их и выбрал, даже на зиму хватит ежели еще носками нормальными запастись.
 
А не краще просто відкласти гроші а потім вже закупити те, що необхідне коли вже прибудеш до частини?
 
А не краще просто відкласти гроші а потім вже закупити те, що необхідне коли вже прибудеш до частини?
Да но где там покупать то.
Это ежели в Харькове останусь то без проблем, на выходной можно и отпроситься, а если тот же Житомир где я ничего не знаю, в общем хз , поеду завтра в военкомат узнаю.
Кстати еду еще и за справками чтоб кредиты свои заморозить, звонил по банкам сказали справочки привезите и все типа нормально, завтра проверим)
 
А не краще просто відкласти гроші а потім вже закупити те, що необхідне коли вже прибудеш до частини?

не краще!!! Коли обмаль грошей. Та не завжди в наявності необхідний розмір

Если деньги есть, зашел в какой-нибудь милитарист и купил все на месте. А если хочется и не голым поехать и жену с детями не на хлебе и воде оставить, то прийдется поискать и побегать, где-то что-то пощупать, где-то померять, найти не по жлобской цене в инете, оплатить и получить - это все не быстро :).
 
Да но где там покупать то.
Это ежели в Харькове останусь то без проблем, на выходной можно и отпроситься, а если тот же Житомир где я ничего не знаю, в общем хз , поеду завтра в военкомат узнаю.
Кстати еду еще и за справками чтоб кредиты свои заморозить, звонил по банкам сказали справочки привезите и все типа нормально, завтра проверим)

Можна поміряти, а потім якщо треба - хтось з друзів-родичів купить і надішле новою поштою, наприклад

Просто ж є шанс що щось видадуть
 
Да но где там покупать то.
Это ежели в Харькове останусь то без проблем
Если останешься дома, можно ничего не покупать, а если зашлют куда-нить то...лучше вешички подсобрать

Можна поміряти, а потім якщо треба - хтось з друзів-родичів купить і надішле новою поштою, наприклад

ИМХО, лучше всего - составить список, что чего и примерно сколько и в каком размере, а потом если че- список друзьям, пусть покупают и высылают.
 
А были же единицы состоящие из офицеров во время революции в 17-м, это прекрасное решение
Да! Гвардию доя психических атак! Хватит парится в разведке.
Высылаем вперед под гимн офицербат и засекаем Корды и Утесы супрстата!
Докажим им , что мы не из говна и ГМО, что мы - можем!
 
Назад
Зверху Знизу