В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
В каждой стране, у которой есть Генеральный Штаб, или его аналоги, есть только один План.
Наступательные операции.
Это совершенно естественный образ действия, - инициатива, непредсказуемость, диктовка направления главного удара.
 
Если такой знающий,может в курсе могут ли призвать лейтенанта запаса скажем ПВО в танкисты или летчики?
Да. Отправят на переподготовку и за пару месяцев сделают специалиста иного профиля.
 
Если такой знающий,может в курсе могут ли призвать лейтенанта запаса скажем ПВО в танкисты или летчики?
У меня родственник служил до перевода погранцом в Славгороде (Сумская область), так ему усиливали отдел призванными МЧСниками, ментами и военными инженерами.
Так что, думаю, лейтенанту-ПВОшнику найдется место и в танковой бригаде. Ну а на крайняк, пехота схавает всё.

А звание оставят?
Да.
 
У меня родственник служил до перевода погранцом в Славгороде (Сумская область), так ему усиливали отдел призванными МЧСниками, ментами и военными инженерами.
Так что, думаю, лейтенанту-ПВОшнику найдется место и в танковой бригаде. Ну а на крайняк, пехота схавает всё.

в том то и прикол что именно в пехоту всех ) ее не хватает ))


вон в харькове ментов усилили каким то батальоном.. не рассмотрел шеврон...

вопров в одном какого ХУЯ стоят лотки с сигаретами крышуемые ментами? или батальоны тоже кормятся уже с этого? или им пох?

отсюда и вопрос нахра нам такие дармоеды и защитнички шарящиеся по районам .... толк от них отрицательный )
 
Почему пацанам с военной кафедрой не приносят повестки, а братухе, без военки (с записью -солдат) принесли?

Вы должны спасибо сказать что не приносят,дадут такому лейтенанту 30 человек,а он даже не стрелял,чему его за 1 день в неделю могли научить,когда 5 лет этому учат,ежедневно.Тем более лет 10 прошло с тех пор.Вот когда начнут таких призывать,значит дела совсем плохо.
 
А брат и на военке не был и нет звания...

Он в армии был,если был,то знаний у него больше чем у этого лейтенанта запаса.Этот лейтенант не знает как правильно организовал обороны,не знает нормы и правила ведения боя,да ничего он не знает,может вашего брата послать на верную смерть,просто из за не знания.
Но звание обязывает принимать решения.Это все равно что запустить студента на атомную станцию и ю заставить что б он работал сам.
 
Ну пишут же вот часто, что повестки приходят людям, которые на военной кафедре учились. Самому непонятно, их что, всех лейтенантами/старлеями мобилизируют в АТО, это же 30 тел в подчинение давать надо, а они может автомат и ни разу на кафедре не видали.

Так и есть ! Есть чуваков гребут за 40 в звании капитана ! И они ведут в бой людей и успешно !
 
Стаття 23. Відстрочка від призову на військову службу під час
мобілізації
Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації
військовозобов'язані:
інші військовозобов'язані або окремі категорії громадян у
передбачених законами випадках.

кто такие ?
 
Народ, кто что знает, вам или вашим знакомым вручали повестки сотрудники ГАИ на дороге? Отзовитесь!!!

в близнюковском и лозовском точно такой хернёй занимаются только не гаишники конечно а военкоматовские с гаишниками
 
Так и есть ! Есть чуваков гребут за 40 в звании капитана ! И они ведут в бой людей и успешно !

И это правильно,что там 30 солдат погибнет,зато лейтенант опыта наберется.И в следующий раз уже погибнет 20 солдат,может быть.
 
Цитата:
Сообщение от FANATHIZH
Почему пацанам с военной кафедрой не приносят повестки, а братухе, без военки (с записью -солдат) принесли?
Приносят.

Трех моих знакомых уже призвали, у всех была военная кафедра
 
в близнюковском и лозовском точно такой хернёй занимаются только не гаишники конечно а военкоматовские с гаишниками

:іржач::іржач::іржач: а каким образом они знают что это их клиент?

или они лицо водителя за сотню метров уже видят?:D:D
 
Назад
Зверху Знизу