В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
62% подлежащих мобилизации украинцам вручили повестки

Замначальника департамента информационных технологий Минобороны Украины Сергей Галушко сообщил, что 62% лиц, подлежащих мобилизации, получили оповещения о мобилизации.

"По состоянию на пятницу, на утро, 62% людей получили оповещения (о мобилизации), северные и западные регионы - 58%, южные и восточные - 69%, это если цифру 62% разбить по регионам", - цитирует УНИАН Галушко.

По его словам, Минобороны идет с опережением планов по мобилизации, которые были намечены ранее.

Галушко сообщил, что есть области, где можно говорить о 100% оповещения о мобилизации: Хмельницкий, Полтава, к ним приближаются Винницкая, Киевская, Черниговская, Херсонская и Николаевская области.

Кроме прочего, он сообщил, что "Донетчина будет воевать за свою землю". По его словам, в Донецкой области выполнен план оповещения на 66% (речь идет о территории, контролируемые Украиной).

Также известно, что на сегодня из 62% оповещенных о мобилизации медосмотр прошло 73,5%.

Кроме того, оповещены 100% владельцев автомобильного транспорта (речь идет о предприятиях, юридических лицах, имеющих мобилизационные задания, которые приписаны к военным комиссариатам автомобильный транспорт и дорожно-строительную технику).

Также в Минобороны сообщили, что на сегодня за три дня мобилизации в военные комиссариаты обратились свыше 1460 человек, которые изъявили желание быть добровольцами. Лидеры среди областей по количеству добровольцев Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Винницкая, Львовская, Херсонская, Хмельницкая области и Киев.

В то же время он отметил, что есть и проблемы. Так, в пограничных областях увеличился процент людей, которые внезапно стали выезжать на заработки в Европу. Галушко заверил, что этот процент "не повлияет на результат".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вроде уже есть 4 центра переподготовки: Львов, Киев, Одесса, Харьков.
С фразой "вроде" я не говорил. Вот когда будут, тогда и скажете. А по факту: что есть на сегодня, то и есть.
 
А есть ли тут те кто уже получил повестку? Или хотя бы знает, что его искали для того что бы её вручить?
 
Вечер добрый. Позвольте спросить. Хочу поехать в АТО, но у меня один нюанс - я судим, судимость не погашена. Хотел поехать в ремонтный батальон (есть навыки) в Днепропетровске при ПДШБ, но там сказали только через военкомат, а там меня завернули, мол не погашена судимость. Подскажите, может кто чего знает. Заранее благодарю.
 
Вечер добрый. Позвольте спросить. Хочу поехать в АТО, но у меня один нюанс - я судим, судимость не погашена. Хотел поехать в ремонтный батальон (есть навыки) в Днепропетровске при ПДШБ, но там сказали только через военкомат, а там меня завернули, мол не погашена судимость. Подскажите, может кто чего знает. Заранее благодарю.
Никак.
 
А в добровольческие батальоны?
 
Да если бы была погашена, тогда взяли бы, так мне в военкомате сказали. Но увы. Прям парадокс какой-то. Вообщем спасибо за ответ. Всего хорошего.
 
bratka379, Вариантов у Вас немного, но можно попробовать в ДУК (правый сектор), Айдар. Но дисциплина там как-бы жесткая. Утверждать не буду, так как не знаю, не был. Вариантов с судимостью в МВД или РВК нет.
 
Может он и туда и туда. Вопрос только в том, что Человек просто не получит никакого статуса и нигде числится не будет. Но если вопрос в защите Родины, то я думаю бумажки не важны. Ну, каждому свое.
 
Может он и туда и туда.
Нет, и туда не может, только и туда. Потому что в Айдар только через РВК. А вот ДУК никак официально не оформлен. Но, как біло указано - ни статуса, ни оплаты.
 
В Украине создадут единый реестр военнообязанных – Минобороны

В Украине идет работа по созданию единого реестра военнообязанных, на данном этапе в него попадут те, кто уклоняется от мобилизации, сообщил начальник мобилизационного отдела мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил Украины Александр Правдивец.

В дальнейшем списки тех, кто уклоняется от мобилизации, будут поданы в Министерство внутренних дел и в Генеральный штаб, сообщает пресс-служба Минобороны.

В свою очередь заместитель начальника военно-врачебной комиссии Минобороны Роман Шевчук сообщил, что по результатам предыдущей волны мобилизации из 100 тысяч осмотренных медкомиссиями военнообязанных только половина признана годными к военной службе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
никто не знает: мобилизованные присягу принимают и в какие сроки?

Как показали крымские события, для 80 % военнослужащих оказалась до лампочки присяга на верность народу Украины - получили больше з/п и быстренько переприсягнули. Вывод тот же - важна не форма, а содержание.
 
Что бы люди были верны присяге... нужно наверное создавать прежде всего УВАЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ к военным в обществе.
 
Назад
Зверху Знизу