Пожалуйста, помогите разобраться. Продажа машины, где малолетний ребёнок является наследником части машины.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2012
Повідом.: 46
Пожалуйста, помогите разобраться. Продажа машины, где малолетний ребёнок является наследником части машины.

Здравствуйте всем, кто поможет разобраться в дальнейших моих действиях. Ситуация у нас такая. Я вдова с маленьким ребеночком. Почти 6 месяцев назад, когда нашему совместному с мужем ребеночку было чуть больше двух месяцев, убили моего мужа и папу ребёнка. Есть машина, которая приобреталась ещё до официального вступление в брак, где я в техпаспорте ещё на предыдущей фамилии, которая была у меня до вступления в брак с мужем, являюсь владельцем машины, а тогда ещё будущий муж, записан как совладелец этой машины. Так неожиданно и трагично сложилось, что мужа убили. На момент его смерти, мы с ним были прописаны по одному адресу, а дочь ещё на тот момент прописать не успели. На данный момент и она приписана вместе со мной в квартире. Мне нотариус сказала, что после смерти мужа мы с дочерью АВТОМАТИЧЕСКИ стали наследницами этой машины. У меня такой вопрос: что необходимо, чтобы продать эту машину? То, что должно пройти пол года со смерти мужа - это мне сказали. То, что нужно будет обращаться в опекунский совет, тоже сказали. Но я далека от этих процедур и совершенно не могу разобраться какие должны быть с моей стороны действия, чтобы продать с официальным переоформлением машины на покупателя? Что конкретно нужно заверять у нотариуса и что конкретно нужно получить в опекунском совете? Безгранично заранее благодарна за любой совет по существу.
 
Первое нотариус объяснит второе в опекунском совете.... эта инфоомация не секретная...

Нужно вступить в наследство. Получить свидетельство о праве на наследство. Зарегистрировать автомобиль в гаи. Получить разрешение опеки на продажу. Снять авто с учета. Продать.
 
Вступить в наследство я должна у нотариуса? Правильно я понимаю? А в опекунский совет мне обращаться только, когда продавать буду, чтобы разрешение получить от них или для того чтобы и ребёнок вступил в право на наследство тоже к ним идти? Простите, может вопросы глупыми окажутся, но я никогда с этими наследствами не сталкивалась...

А свидетельство не сразу у нотариуса получается, когда приходишь вступать на наследство? Сколько это вступление вообще может стоить?
 
Я не юрист, просто интересно, а оставить себе не? Если есть права, машину водите, все же с ребенком удобно на машине передвигаться.
 
А свидетельство не сразу у нотариуса получается, когда приходишь вступать на наследство? Сколько это вступление вообще может стоить?

написал же уже... сходите к нотариусу.. он вам всё расскажет... оформлять наследство у частного нотариуса будет намного быстрее но дороже на 1,5-2 т. грн.... оформлять у гос.нотариусов соответсвенно немножко дешевле, но намного дольше и попасть к ним сверхсложно... очереди сумасшедшие.... можно и с 2 и с 3 раза не попасть....

стоимость у госа будет около 1,5-2,0 тыс за весь процесс..может и меньше... у частника соответственно на 1,5-2 больше....

по цене лучше сходите к нотариусу и узнайте...
 
Я не езжу за рулём, хоть и есть права. Сама училась, сама сдавала, но дорог боятся за рулём не перестала.

Хорошо, спасибо за информацию.
 
Я не езжу за рулём, хоть и есть права. Сама училась, сама сдавала, но дорог боятся за рулём не перестала.

Хорошо, спасибо за информацию.

Для примера, моя двоюродная сестра наскребла на ланос пока работала, через год родился сын, так она без машины ни влево-ни вправо, не смотря на трудности, а ее не хотели назад на работу принимать после декрета, малого тянула сама, от машины она не отказалась, а с малым везде каталась, потому как и работа на машине и с малым гоняет везде в машине. Ну это так, небольшое отступление, удачи в принятии правильного решения.
 
Лучше всего устранять страх дороги получалось у моего мужа, но до конца устранить так и не успел.
 
Назад
Зверху Знизу