• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите с вопросами по спутнику

Opopaa

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2014
Повідом.: 1
Помогите с вопросами по спутнику

Хочу подключить спутниковое тв, телевизор Сонька 42дюйма 1080p. Интересуют только обычные бесплатные каналы.
И тут назрел ряд вопросов:
1.Насколько SD лучше, чем аналог? Какое там расширение
2 каналы в SD идут в цифре, это значит, что изображение не будет вилять и рябить как на аналоге?
3 SD аналогично с hd720p? понятно, что формат изображения там меньше, меня интересует само качество передачи (цветопередача, рябь, и тп)
4. мне предлагают ресивер Orton X-80(hmdi
нету, видимо через тюльпаны передает изображение, мне всегда казалось, что через них нельзя передать цифру?), насколько он сможет нормально и качественно передавать sd или нужен hd ресивер для нормальной передачи изображения?
5. и как дела со звуком?
 
Останнє редагування:
1.Насколько SD лучше, чем аналог? Какое там расширение
если аналог идеально настроен, то SD, конечно, лучше, но не на много, максимальное разрешение (я надеюсь это Вы подразумеваете под "расширением") SD - 720х576
каналы в SD идут в цифре, это значит, что изображение не будет вилять и рябить как на аналоге?
да, в цифре, картинка абсолютно лишена искажений и помех
SD аналогично с hd720p? понятно, что формат изображения там меньше, меня интересует само качество передачи (цветопередача, рябь, и тп)
да, в плане качества передачи что SD, что 720p, что 1080i аналогичны
мне предлагают ресивер Orton X-80(hmdi
нету, видимо через тюльпаны передает изображение, мне всегда казалось, что через них нельзя передать цифру?), насколько он сможет нормально и качественно передавать sd или нужен hd ресивер для нормальной передачи изображения?
ну, по большому счету, имея такого размера телик, лучше приобрести HD ресивер
 
1) Разрешение одинаковое, для системы PAL используется сетка 720х576 пикселей с частотой 25 кадров в секунду
2) Вилять и рябить не будут, возможны артефакты в виде кубиков при низкой скорости цифрового потока со спутника
3) Да
4) Зачем к Вашему ТВ брать настолько убогий тюнер, еще и без HDMI? Берите недорогой ресивер с поддержкой DVB-S2 и HDTV, что-нибудь от GI (8120, например). Некоторые бесплатные каналы уже вещают в HD: например, украинские 112 и Tonis.
 
Некоторые бесплатные каналы уже вещают в HD: например, украинские 112 и Tonis.

Вчера на Студенческой смотрел GI8120 на 37" "Sony". Канал "112", в кадре - студия с кучей экранов на заднем плане.

По качеству картинки - весьма недурно. Этот спутниковый ресивер на "Барабане" - 900 грн. as is, на фирмах (с проверкой и гарантией 2 года) - от 1000. Пишет на флэшки и внешние винты (жаль, только один USB-порт).
 
По качеству картинки - весьма недурно
ну, на HD каналах, в принципе все ресаки выдают картинку хорошую, Вы бы включили на нем SD канал и сравнили например с любым ресаком из серии Vu+, вот тут бы 8120 себя и "показал")
из недорогих щас рулит Gi Genius и Gi E3 HD (они на процессоре Broadcom), правда слышал, что в продаже их не было, может сейчас уже есть....
 
из недорогих щас рулит Gi Genius и Gi E3 HD (они на процессоре Broadcom), правда слышал, что в продаже их не было, может сейчас уже есть....

В продаже E3HD больше не будет, их сняли с производства, но потому что они уж очень хороши получились и всего за 90 у.е.))

Сейчас появится новая модель - просто сделали ребрендинг E3HD и обозвали его X Solo Mini2.

Вот такой креатив, E3HD в миниатюрном корпусе, стилизованном под старый добрый VU+ Solo.
Цена от 83$

- BCM7358 DVB-S2
- 750 DMIPS processor
- Linux Operating System
- Open ATV 4.0
- Media Player
- Downloadable Plug-ins supported
- 1x Smartcard Reader
- MPEG2/H.264 Hardware Decoding
- 1x DVB-2 tuner
- Statur indicator
- 256MB NAND Flash/512MB DDR Memory
- 10/100MB Ethernet Interface
- 2x USB 2.0
- HDMI
- Composite Video
- EPG supported
- Automatic&Manual Service Scan supported
- Multiple LNB control(DiSEqC)supported
- SKin change supported
- Power Supply by External SMPS

Aliexpress.com : X-SOLO-mini2-with-BCM7358-Processor-Support-Enigma2-IPTV-Streaming-Best-Linux-Satellite-Receiver-Free

Тут уже есть в продаже:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
к GI VU+ отношения не имеет

Конечно не имеет, похож только внешним видом, НО начинка ВСЯ от E3HD, что очень даже хорошо.

Прошу учесть, что мы говорим о бюджетной модели ресивере E3HD, а не о топовых моделях линейки GI - соло, дуо и т.д.

И сравнивать их между собой по крайней мере не корректно, но могу сказать, что после покупки E3HD в прошлом сентябре идея купить Vu+ Solo или другие достойные модели топовой линейки GI больше не возникает во всяком случае пока.
 
Бюджетник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ИМХО К такой диагонали телека однозначно - HD тюнер. SD каналы тоже разного качества и разрешения 720х576 максимум, и на мой взгляд они гораздо "мыльнее" каналов высокой четкости, у меня тоже 42 диагональ, (лишь некоторые имеют пропорции 16:9,например канал "Футбол1,2" если вы любите футбол, то вы оцените, но все равно не фонтан). Тонис - да, HD, но много передач ретранслирует с обычным разрешением.. Надо смотреть в сторону HD пакетов... росссийских или европейских провайдеров..
Вопрос по звуку - вообще не стоит, если подключение HDMI, то всё будет отлично.
 
Назад
Зверху Знизу