• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Экспресс АМ 44, 11 з.д.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2009
Повідом.: 405
Экспресс АМ 44, 11 з.д.

Вопрос к мастерам по Спутниковому тв Харькова.
Кто пытался настроить Экспресс АМ 44, 11° на Горыныче.
я эксперементировал сигнал слабоват., будет время попробую ещё покрутить.
выклыдывайте фото у кого есть.
 

Вкладення

  • Фото0019.jpg
    Фото0019.jpg
    91.7 КБ · Перегляди: 725
Давно пора переворачивать Горына на фокус 46 градуса и там лепить головы.
 

А чего там смотреть например с Хотбёрда? Арабскую хрень? Российские урезанные недоканалы? Ах, Шансон, так он и на 46 есть. Как и Первый, НТВ, РБК. На 53,55 россия (страна-террорист)1, НТВ и РЕН разных поясов. Кста у Азеров есть група укроканалов и вообще сотрудничество с ними будет продолжено на долгую перспективу. А если таки 48 градус запустят, то вообще альтернативы не будет.
По Укроканалам, ставь Лыбидя. Скажешь Интера и его группы нет? Ну если была впридачу тарель 60 см, поверни в фокус на Амос. Или если можешь Т2 - там Интер открытый с Гепоканалами впридачу.
Сириус фтопку, если Виазад не впарили.
 
у меня сейчас единственная тарель - 0.9 м, Харьков, 36Е.
НТВ+ по шаре, 3К на халяву, Лебедь официал. Остальное - триолановская цифра. Возможность приема Т2 есть, но смысла покупать модуль не вижу.
Какую конфигурацию мультифида с 36Е можете порекомендовать7 И на какое зеркало?
 
Хватит и 0,9. В фокусе 46, по бокам 36 и 53,55 (можно на одну голову), 60 (правда особого смысла не вижу).
 
Да не стоит оно того. Сейчас 36Е в фокусе и каналы работают и в ливень. Так?

Как только 36Е поставите на мультифид, тем более с 46Е в фокусе, сразу весь 36Е будет отключаться при дождике, а HD каналы будут тухнуть при черной тучке на небе. Подумайте нужно оно вам?

Ну если очень хочется - прицепите к 36Е в фокусе еще на мультифиды 31,5Е, 42Е, 45Е, даже 46Е будет работать как минимум один транспондер - на выбор или все эти спутники, если нужно. Но взять и испортить весь 36Е с 263 каналами - это глупо.

Ну, а если нужен 55Е - его на отдельную тарелку, ничего страшного.
 
Ну я это как альтернативу Горынычу рассматривал. 36 в мультике стабильно пашет, кроме транса 12169 Лыбидя, нужна тонкая настройка.
 
ТС,пробуй в фокусе 4w по бокам 4.8e и 11w.
 
было дело, ловил 36 и 60 на одно зеркало, пока солнечно всё замечательно, как только тучки и маленький дождик кину конец
 
Да не стоит оно того. Сейчас 36Е в фокусе и каналы работают и в ливень. Так?

Как только 36Е поставите на мультифид, тем более с 46Е в фокусе, сразу весь 36Е будет отключаться при дождике, а HD каналы будут тухнуть при черной тучке на небе. Подумайте нужно оно вам?

10 градусов от фокуса - и у вас все отключается при любом дождике?:eek:
На 36Е?:eek:

Как же люди Амос-то смотрят? Там же тоже аж 9 градусов от фокуса. Да и ХБ в 8 градусах от фокуса висит. Хотя, конечно, не 10 - действительно большая разница:D
 
10 градусов от фокуса - и у вас все отключается при любом дождике?
На 36Е?

У меня, естественно 36Е никогда не отключается - я не занимаюсь такой ерундой. И Вам не советую.

Сейчас интерес представляют только спутники:

36Е
55Е
75Е
85Е
90Е - в не большой степени.
11W

и 4W - в некоторой степени (кому нужна XTRA TV)

Все остальные спутники и даром не нужны. Горыныч давно стал не интересен.

Из чисто спортивного интереса можно налепить кучу конвертеров на мультифидах и что то там ловить при хорошей погоде - дело хозяйское....

Но если хотим смотреть качественное ТВ со спутника - нужно ставить несколько нормальных тарелок, ну или мотоподвес (хотя это морока еще та...).
 
ТС,пробуй в фокусе 4w по бокам 4.8e и 11w.

Будет время поэксперементирую.( амос по азимуту где-то 227 и наклон вниз) у меня 3 тарелки установлено для шабашек, это так, решил глянуть какой сигнал по Харькову. уровень сигнала не стабильный, прыгает до 50 %.
 
Сейчас интерес представляют только спутники:
36Е
55Е
75Е
85Е
90Е - в не большой степени.
11W
и 4W - в некоторой степени (кому нужна XTRA TV)
Все остальные спутники и даром не нужны.

Вот новость интересная промелькнула:
SES S.A. сообщило, что 22 марта 2014 года в 19:05 по местному времени (23:05 CET; 18.05 EDT) спутник ASTRA 5B успешно запущен на орбиту на борту Ariane 5 с европейского космодрома в Куру, Французская Гвиана.

ASTRA 5B сконструирован компанией Airbus Defence and Space Systems в Тулузе, Франция, на основе высоконадежной платформы Eurostar E3000. Спутник будет размещен на орбитальной позиции 31,5 гр. восточной долготы; он оснащен 40 транспондерами Ku-диапазона (эквивалентно 36 МГц) и 6 транспондерами Ka-диапазона.

ASTRA 5B расширит географический охват и обеспечит дополнительные мощности SES в странах Восточной Европы, России и СНГ для доставки телевизионных сигналов до конечных пользователей (DTH), а также для операторов кабельного (DTC) и наземного цифрового ТВ (DTT).


думаю, 31.5 можно будет без проблем к 36Е прикрутить, как только там появится что-то интересное:клас:
а ведь еще наш отечественный спутник Лебедь в позицию 44Е должны запустить в этом году;)
 
думаю, 31.5 можно будет без проблем к 36Е прикрутить, как только там появится что-то интересное
а ведь еще наш отечественный спутник Лебедь в позицию 44Е должны запустить в этом году

Про Лебедь - это вряд ли его теперь запустят, в мирное время и то 5 лет строили.... Да и можно представить, что там будут транслировать..

А 31,5Е и настраивать нечего - просто притулить вплотную к конвертеру 36Е и получаем 90% качества, правда пока там всего 2 канала более менее смотрибельных. Ну а дальше будет видно.
 
Добрый день !!!У меня стоит 11w на горыныче но только в с диапазоне,сигнал там отличный не мение 80% по опенбокс s6
 
не актуально,в ку диапазоне замуровали в росскрипт 2.
 
как словить на одну голову 55 е и 53 е???? у меня ничего не вышло,или то или то...
 
Назад
Зверху Знизу