• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

телевизор с wi-fi, просмотр видео с жесткого диска компа

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2006
Повідом.: 499
телевизор с wi-fi, просмотр видео с жесткого диска компа

есть копия блю рэй диска на винте на ноуте
(не образ, набор файлов и папок)
есть смарт тв lg с wifi
есть роутер
(сетка настроена на телеке)

как это проиграть с винта компа на телеке full hd (по dlna)?

телек держит dlna
я пробовал проигрывать разные форматы, в том числе mkv, с помощью
(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

меня интересует, как проиграть копию блюрей диска с винта (смотри картинку во вложении) на телек
(желательно, чтоб с телека можно было выбирать меню блюрэй диска :
аудиодорожку, субтитры и тп)
 

Вкладення

  • bluray.jpg
    bluray.jpg
    71.9 КБ · Перегляди: 83
никак. только по хдми и то управление меню с компа
 
расшарить 00005, если не понимает, то переименовать в .ts или .mp4
 

и что такое 00005 ? открыл фильм - я франкенштейн этот файл весит 2 мегабайта, 00002 - 16гб и 00003 - 8 гб ... тобиш фильм порезан на куски ...
кстати раньше тоже пробовал смотреть кинцо по длна ... если фильм до 5-ти гиг то ещё терпимо, а если норм битрейд (от 8гб и выше) то частенько наблюдал подгрузку видео и надпись попробуйте по проводной сети, не вопрос я подрубил сеть по проводу вместо вафли. ничего не изменилось, каждые 2-5 мин смотрел на надпись подключите по проводной сети, и это мкв рипы ... а оригинал то будет пожирнее ...
 
Написано - готово 300 с чем то. Он не скачался еще или битый или хз что там у тебя происходит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ты про какой то конкретный фильм? я не спорю что где то может целиком лежать фильм одним файлом, открыл первый попавшийся образ (смотрю в основном только бдисо), но сомневаюсь что по длна с переименованием проканает, тем более я описал что у меня творилось с просмотром мкв выше 8-ми гиг ...
 

Вкладення

  • frank.png
    frank.png
    13.1 КБ · Перегляди: 57
Чи издеваешься. Чей был скриншот?
Вот тот здоровый файл и расшарь. Если телек тупой, то меняй имя контейнеру. Такое иногда прокатывает допускается. Если не поможет в лоб, перебивай через tsmuxer, за одно и труашде дороги поубивай.

но сомневаюсь что по длна с переименованием проканает
На заре, для PS3 по dlna и не такое приходилось делать. Это щас все вумные.

Меню понятно что не будет. Но дороги и субтитры переключать должон.
 
Чи издеваешься. Чей был скриншот?

блин тупанул, на скрин в стартпосте не обратил внимания, ну ты понял, я такой же обладатель лыж с вафлей, могу проверить переименовать но сейчас лень да и идея дохлая ...

На заре, для PS3 по dlna и не такое приходилось делать

было дело, зато сейчас на прошивке с допилом кобры можно бдисо с нтфс смотреть ))
 

Что дохлая? мне видео снять, как я переименовываю m2ts в ts или mp4 и он показывает. В чем собственно проблема? Не виден?

Да, есть такие бдмв в которых фильм порубан и перемешан. Есть. Не так часто мне попадаются, но есть.
 
чем собственно проблема

если фильм до 5-ти гиг то ещё терпимо, а если норм битрейд (от 8гб и выше) то частенько наблюдал подгрузку видео и надпись попробуйте по проводной сети

и напиши какой у тебя телек чисто для интереса ...
 
А, не... Мой панас по сети вообще не куёт ни мелет.
Размер не имеет значения. может быть 1 гиг файл с битрейтом 50. wi-fi и блюрей слабо дружат, особенно если роутер овно и на таком битрейте с шифрованием и 20 мегагерц полосе. Что за роутер?
 
Шифрование это и есть нагрузка, но без него как бы и нельзя. И в противовес, для 802.11n кинетику надо выставить только wpa2-psk aes и wmm on. Есть правила, когда n стандарт работает на всю. Надо что бы работал на двух каналах и скорость не скатывалась в G из за клиентов. Если роутер от тв недалеко может и поможет. Так же, попробуй прошивку V1.11 отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но это уже так, на всякий.
И почитай тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Кинетику надо выставить только wpa2-psk

так я отключал вафлю и пускал только по проводу


попробуй прошивку V1.11

точно для моего роутера? на оф сайте не вижу этой прошивки ...
но пофик была прошивка 1х , сейчас v2.01(BFW.0)B15
да я могу на прямую проводом кинуть от компа к телеку, думаю ситуация не поменяться ... но это уже завтра ...
 
По проводу через кинетик у меня упирались только BD3D образы с битрейтом под 70 мегабит ибо упиралось в 100 мегабит подключение. Подключив через гигабит были пики под 14 мегабайт. А так, все пыряло бодро.
 
Написано - готово 300 с чем то. Он не скачался еще или битый или хз что там у тебя происходит.

Это был недокачанный фильм.
Теперь я его докачал и пробовал смотреть.
На компе(1366x768) в media player classiс смотрится без тормозов.

Но и на телеке и на компе картинка не на весь экран,
а сверху и снизу широкие полосы.
Хотя нажимаю на пульте кнопко "Info",
пишет 1920x1080.
Да и не работает промотка с пульта

На телеке лагает просто жуть
(обрывками идет изображение и звук покареженный)
Роутер 150mbps, а ноут старенький, на нем вифи адаптер 54 mbps(802.11g)

Это уже второй блю рей диск который я скачал
и та же картина

Хотя смотрел то же фильм с megogo в full hd с инета
(у меня 5 мбит инет)
все нормально, смотрится и на весь экран картинко
пробовал с ютуба смотреть full hd - картинака на весь экран, звук нормальный и без тормозов

пробую bd rip качать в mkv - может прокатит :)?

смотрел бы с megogo и горя не знал
но там нету многих фильмов

хочу например посмотреть терминатора все части в full hd

и телек покупался, чтоб смотреть full hd или из инета или с компа
жалко, что такая картина :(

может есть альтернатива megogo приложению
(телек smart lg)

с браузера телека смотреть не прокатит
самый большой минус: НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НОРМАЛЬНО СМОТРЕТЬ ВИДЕО ОНЛАЙН ИЗ ВСТРОЕННОГО БРАУЗЕРА - постоянно отключается через 15-20 мин просмотра. Вот мой запрос на оф. поддержку: Received Date : 29/01/2014 18:38 43 The type of inquiry : Product Operation Product/Model No. : LCD TV ( 33 Under )/32LN613V При использовании встроенного браузера для серфинга в интернете и просмотра фильмов онлайн, в частности с интернет-ресурса EX.UA, обнаружена ошибка в работе телевизора: при воспроизведении видео любого формата и объема через 15-20 минут воспроизведение прекращается. Приходится перезапускать ресурс, находить фильм, искать на каком именно месте телевизор дал сбой, пытаться посмотреть фильм дальше, через 15-20 минут опять увидеть черный экран, психнуть и выключить телевизор.
 
ну так какой битрейд на ютубе и на мигого? и посмотри какой в блюрее ...



сверху и снизу широкие полосы

так это фильм такой, очень много фильмов в фулшд с полосами, нужно смотреть соотношение сторон когда качаешь фильм ...

пробую bd rip качать в mkv - может прокатит ?

прокатит, если битрейд фильма не высокий то может и не будет фризов, а если будеш смотреть в 720п то вообще не будет лагать (ну у меня так по крайней мере), но разница между 1080 и 720 ощутима ...
 
Останнє редагування:
так это фильм такой, очень много фильмов в фулшд с полосами, нужно смотреть соотношение сторон когда качаешь фильм

16:9, как и на megogo

прокатит, если битрейд фильма не высокий
а какую роль играет битрейд?
я думал full hd он и в Африке full hd :)
 
а какую роль играет битрейд?

самую основную, на мигого и на ютубе 2-3к битрейд, в блюрее 23к в среднем, это только видео + звук


это всего лишь количество точек на экране 1920х1080
картинку телек эту выдаёт, а вот по вафле не успевает передавать (ну или телек не успевает принимать, или и то и другое)
лично я уже давно забил на идею смотреть по вифи, и подключил от компа к телеку хдми провод ...

скинь ссылку на страницу с фильмом ...
 
Назад
Зверху Знизу