Что должно случиться чтобы именно Вы решились на забастовку?

Что должно слычиться чтобы лично Вы приняли участие в общенациональной забастовке?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    117
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 576
Что должно случиться чтобы именно Вы решились на забастовку?

Итак, по новостям рассказывают о общегосударственной забастовке в Испании. Что должно случиться у нас, чтобы произошла такая забастовка?
 
да, мы к дерьму поболее привыкши.
еще очень интересно, что там такого страшного случилось у них. на сколько им стало хреново, что они пошли на такой радикальный шаг.

на ответ ТС даже не могу ответить. сложно.
 
Пошел бы на забастовку или более радикальные меры если бы из Города выгнали бы половину мусоров)
 
бастуй, не бастуй, а толку не будет, поэтому и не бастуют....
 
Итак, по новостям рассказывают о общегосударственной забастовке в Испании. Что должно случиться у нас, чтобы произошла такая забастовка?

Люди должны научиться отстаивать свои права.
А судя по общению с одним форумчанином мы этому еще не научились...
 
да, мы к дерьму поболее привыкши.
еще очень интересно, что там такого страшного случилось у них. на сколько им стало хреново, что они пошли на такой радикальный шаг.

на ответ ТС даже не могу ответить. сложно.

Да ни чего у них толком не случилось. Правительство хотело урезать соц выплаты для уменьшения дефицита бюджета.

Небо должно упасть на землю и реки потекти вспять, тогда наш народ зашевелится!

Я этот пункт обозначил в опросе как дождь из лягушек. То есть, не смертельно, но необычно, из ряда вон, и жутко неприятно.
 
Просто атрофировалось у нашего народа чувство собственного достоинства как у нации...
 
смениться несколько поколений
 
Забастовка ничего не даст, нефиг фигнёй мается, наш народ привык сразу великие дела вершить, нужна революция!!!!
 
Уга… Польша, Речь Посполитая, СССР… крипаство отменили (хотя, мне кажется что нет), но в генах осталось (((

Если бы начали "Полтавцов" забивать камнями люди до прибытия гайцов-это было бы сигналом к тому,что пора выходить на "баррикады".А пока народ ограничивается "фото сессиями" и роликами на ютубе - один в поле не воин... Ничего не изменить:(
 
Должны прищемить меня и моих близких. На баррикады за права магаданских негров не полезу.
З,Ы, Локальные забастовки бывали, для этого нужны буйные, то-есть, вожаки :)
 
Для забастовки действительно нужен хороший вожак-заводила.
Большинство предпочитают жить по принципу "моя хата с краю".
 
Дождь из лягушек. Любая забастовка приносит кому-то прибыль. Если мне она прибыль не будет приносить, то бастовать я не буду. А организация забастовок не мой бизнес. Пока ты не работаешь кто-то за тебя зарабатывает деньги. Я лучше буду искать способ обойти проблему, чем биться в нее лбом.
 
Я готов поддержать национальную забастовку против действий правительства и президента уже сейчас
 
Опрос говно. Я пойду на забастовку только если денег за это дадут, иначе хуй. Ложил я на партии.
 
Просто атрофировалось у нашего народа чувство собственного достоинства как у нации...

Как раз наоборот.
Оно не понятно с каких херов гипертрофировано. Через одно место.

Похоже срок восстановления способности "майданизации" народа около 8 лет.
 
Дождь из лягушек. Любая забастовка приносит кому-то прибыль. Если мне она прибыль не будет приносить, то бастовать я не буду. А организация забастовок не мой бизнес. Пока ты не работаешь кто-то за тебя зарабатывает деньги. Я лучше буду искать способ обойти проблему, чем биться в нее лбом.

Всех денег мира не заработать. Просто если будет так продолжаться и дальше, то мы вернемся к крепостному праву. Уже почти вернулись. Чуть-чуть осталось. Разве это не мечта любого работодателя: работник, который работает за троих не требует зарплаты и говорит только "да, ваше величество"?
Просто не будет ни какого эффекта, если из ста человек 60 пойдет бастовать, а 40 выйдет на рабочие места, чтобы показать "смотри хозяин, я верный пес! Ну дай же мне, дай косточку! Потрепай за холку! А те недостойные пусть в помойке ковыряются.
Вот на моей работе, тех которые ни при каких обстоятельствах не пойдут бастовать - 80%. Даже если их и их семьи заставят по почке в квартал сдавать.
 
marubodzu,правда уверен,что забастовки что-то меняют?:rolleyes:
Когда стадо блеет-пастух радуется.Овец еще много есть - без шашлычка не останемся....:(
 
В Испании ж наверное бастуют при хорошей работе профсоюзов , поэтому люди надеются на решение своих вопросов. У нас же сила профсоюзов никак не выражена и с самого начала становится понятно что забаствка захлебнётся в зародыше.
 
Итак, по новостям рассказывают о общегосударственной забастовке в Испании. Что должно случиться у нас, чтобы произошла такая забастовка?

что-то мне подсказывает что даже случись такая забастовка - 90% пришедших не смогут объяснить чего хотят добиться этой забастовкой...в лучшем случае скажут типа хотим чтобы стало заебись жить:клас: Нужны конкретные требования..и бастовать должны разные слои общества так сказать по интересам..и по расписанию...а в один день месяца устраивать общий сабантуй с погромами если потребуется;)
 
Назад
Зверху Знизу