Ненавижу дежавю

Дежавю плохая примета. После него появляются странные люди в черном и маски-шоу.
 
Не знаю, что это такое. Вот честное слово.
Это значит, я первый раз живу?
 
угу первая мысль а дальше случится какая то хуйня только вот не помню какая..... что самое интересное хуйня всегда случается но иногда просто поржать типа упавшего мороженного, а иногда дтп... последний раз когда было развернулся на 180 и поехал через весь город постоянно меняя маршрут потому что ну его нах... при чем ехал так что б даже не знать улиц по которым еду

А у меня никогда не случается, но такое ощущение, что случится самая страшная... и в доли секунды страх, за ним агрессия и апатия... Если бы понимал причины, думаю, разобрался бы, так, теряюсь в догадках. Чаще всего связанно с телефоном, беру трубку и просто накрывает... хотя голос звонящего слышу, отвечаю. Из общего, все это в плохо освещенных местах или в затемненных частях комнаты, хотя темноты не боялся с детства.

Что именно Вас встревожило? Расскажите поподробнее!

Из наиболее частого: на столе телефон, звонок, беру трубку и... понеслась, такое впечатление, что мир сузился, мерещится, что сзади происходит что-то нереально ужасное, также, впереди, за окном, во дворе, в темноте (замечаю только вечером или ночью) что-то в духе восставших мертвецов, но БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ КОНКРЕТИКИ. В мгновение ока, то есть, реально доли секунды, страх-паника-агрессия (убить все и всех)-усилие воли вернуться в реальность-апатия... Реально, это доли секунды, может секунды, но неприятный осадок остается на несколько часов, как бы пытаюсь вспомнить, что же там должно было произойти или произошло, и, кажется, что ответ где-то рядом, но ухватить его нет сил.

Многим тяжело жить в нашем шизоидно-параноидальном обществе. Извините конечно, но такие проблемы лучше решать со специалистом.
Сходите к психотерапевту. И лучше к аналитическому с опытом. Если интересно здесь есть список членов Украинского Союза Психотерапевтов. В поисковике наберите УСП Харьков.
(Это не коммерческая реклама, так как УСП это общественная организация)
А

За совет спасибо, но, пока, окружающим это не мешает, а у меня есть привычка решать свои проблемы своими силами. Не думаю, что эти врачи могут иметь достаточный опыт, как я понимаю, в нашей стране это не было популярно, а, вероятнее всего, мне выпишут какие-нибудь антидепресанты, которые, естественно, я принимать не буду.:буе:
 
Думаю, все знают, что это такое, у кого-то чаще, у кого-то реже… Каждый различно воспринимает это состояние, у каждого оно длится различно… последнее время у меня это очень частое явление, и, главное, эта дрянь вызывает чувство страха. Не скажу, что я отважный и самоуверенный тип, но и не трус, а эта непонятная дрянь вызывает крайне острый приступ тревоги, редкостно мерзопакостное ощущение, от которого не знаю, как избавиться. Кто-нибудь испытывает аналогичные чувства в отношении данного явления? Есть способ борьбы?

бывает, но очень редко, никакого негатива, очень интересные ощущения. завораживает. как будто время останавливается.
 
Почти каждую неделю дежавю случается. Самое прикольное многократное: это когда помнишь что уже несколько раз ловил то же самое и даже можешь вспомнить обстоятельства.
 
о блин..
я сначала подумал, что "дежавю" - это название курительного микса или колес :-)
 
Да, знакомо, в ушах даже шумы какие-то. как будто бы пар щас выдет. Ненавижу одного человека, до сих пор готова убить его если встречу. И сесть не побоялась бы жаль, сука, в другом городе живет! Это и останавливает:) Он в России, а там в Магадане не охота срок мотать. я холод не люблю:)
Могу поспорить у этого бедняги не оказалось Туарега:rolleyes:
 
Из наиболее частого: на столе телефон, звонок, беру трубку и... понеслась, такое впечатление, что мир сузился, мерещится, что сзади происходит что-то нереально ужасное, также, впереди, за окном, во дворе, в темноте (замечаю только вечером или ночью) что-то в духе восставших мертвецов, но БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ КОНКРЕТИКИ. В мгновение ока, то есть, реально доли секунды, страх-паника-агрессия (убить все и всех)-усилие воли вернуться в реальность-апатия... Реально, это доли секунды, может секунды, но неприятный осадок остается на несколько часов, как бы пытаюсь вспомнить, что же там должно было произойти или произошло, и, кажется, что ответ где-то рядом, но ухватить его нет сил.

а можете вспомнить, когда это было первый раз? тут бы психоаналитику хорошему покопаться, выяснить связь между телефонным звоноком и восставшими мертвецами. Вы ужастики типа "Звонка" не смотрели? могло заякориться в подсознании.
Я очень не люблю звонки на стационарный телефон, т.к. за мою жизнь мне 3 раза сообщали по телефону о смерти близких людей. все три раза утром, когда у меня были в голове планы на день, а тут звонок - и всё.....
сейчас напрягаюсь сильно, когда звонит телефон :rolleyes:

Никто Вас заставлять пить антидепрессанты не будет, это Ваш личный выбор. Но если действительно хотите избавиться от этого - идите к специалисту.
 
Думаю, все знают, что это такое, у кого-то чаще, у кого-то реже… Каждый различно воспринимает это состояние, у каждого оно длится различно… последнее время у меня это очень частое явление, и, главное, эта дрянь вызывает чувство страха. Не скажу, что я отважный и самоуверенный тип, но и не трус, а эта непонятная дрянь вызывает крайне острый приступ тревоги, редкостно мерзопакостное ощущение, от которого не знаю, как избавиться. Кто-нибудь испытывает аналогичные чувства в отношении данного явления? Есть способ борьбы?
:Dа че,прикольно имхо-сделать опять предложение своей жене:клас:
 
Дежавю испытываю редко, воспримаю с интересом и без тревоги. Самое интересное, что эмоциональный фон, на который накладывается дежавю, всегда позитивный. В связи с этим для меня дежавю - "вестник" хороших грядущих перемен, не обязательно масштабных, но приятная мелочь не менее приятна. :)
Что касается научной основы данного явления, то, насколько я знаю, ученые до сих пор не пришли к определенному и однозначному выводу.
 
Из наиболее частого: на столе телефон, звонок, беру трубку и... понеслась, такое впечатление, что мир сузился, мерещится, что сзади происходит что-то нереально ужасное, также, впереди, за окном, во дворе, в темноте (замечаю только вечером или ночью) что-то в духе восставших мертвецов, но БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ КОНКРЕТИКИ. В мгновение ока, то есть, реально доли секунды, страх-паника-агрессия (убить все и всех)-усилие воли вернуться в реальность-апатия... Реально, это доли секунды, может секунды, но неприятный осадок остается на несколько часов, как бы пытаюсь вспомнить, что же там должно было произойти или произошло, и, кажется, что ответ где-то рядом, но ухватить его нет сил.
как я понимаю, это не дежавю, а предчувствие, может, интуиция. думаю, тебе самому надо проанализировать события своей жизни (например, есть поступок, за которым могут быть совершенно определённые последствия-трабл с милицией, например), ты просто подсознательно ждёшь расправы.изменишь последствия поступка-изменишь самочувствие. удачи!
 
как я понимаю, это не дежавю, а предчувствие, может, интуиция. думаю, тебе самому надо проанализировать события своей жизни (например, есть поступок, за которым могут быть совершенно определённые последствия-трабл с милицией, например), ты просто подсознательно ждёшь расправы.изменишь последствия поступка-изменишь самочувствие. удачи!

Хорошая версия, в целом, но, нет у меня такого в прошлом, что я бы уже не продумал до конца и не выработал план противодействия, тем более, если такое произойдет, то звонить 100% не будут, сразу в двери войдут :)
В целом, считаю Вашу версию наиболее близкой к истине, но не могу вспомнить такое событие, последствия которого могли бы быть озвучены в телефонном режиме.

а можете вспомнить, когда это было первый раз? тут бы психоаналитику хорошему покопаться, выяснить связь между телефонным звоноком и восставшими мертвецами. Вы ужастики типа "Звонка" не смотрели? могло заякориться в подсознании.
Я очень не люблю звонки на стационарный телефон, т.к. за мою жизнь мне 3 раза сообщали по телефону о смерти близких людей. все три раза утром, когда у меня были в голове планы на день, а тут звонок - и всё.....
сейчас напрягаюсь сильно, когда звонит телефон :rolleyes:

Никто Вас заставлять пить антидепрессанты не будет, это Ваш личный выбор. Но если действительно хотите избавиться от этого - идите к специалисту.

Фильмы ужасов смотрю, как комедии, обычно, один, так как хохочу до падений под стол... проблема в том, что у меня профессиональная наблюдательность, и я вижу КУЧУ косяков (камеры, микрофоны, шнуры, несоответствующую одежду, посуду, действия, современные здания на заднем фоне в исторических фильмах, следы от протекторов в фильмах про индецев и пр.)
Вспомнить, когда началось, могу, примерно, 4 года назад, но тогда я был на подъеме, просто дико перло по всем направлениям, негатив потом пошел :)
 
я так смотрю тут не все понимают вообще что такое дежавю :)

ТС, внеси ясность

Тут уже кто-то это сделал, не буду повторяться, пусть апают :) я нашел немало интересных мыслей, поборюсь с этой фигней своими силами, вот, решил сменить телефонный аппарат :)
 
Фильмы ужасов смотрю, как комедии, обычно, один, так как хохочу до падений под стол... проблема в том, что у меня профессиональная наблюдательность, и я вижу КУЧУ косяков (камеры, микрофоны, шнуры, несоответствующую одежду, посуду, действия, современные здания на заднем фоне в исторических фильмах, следы от протекторов в фильмах про индецев и пр.)
Вспомнить, когда началось, могу, примерно, 4 года назад, но тогда я был на подъеме, просто дико перло по всем направлениям, негатив потом пошел :)

косяки видит рациональный ум, а подсознание "пишет" эмоциональные реакции. вообще почему-то у меня аналогия проскочила, что это твое состояние чем-то похоже на приступ панической атаки, вот именно цепочка тревога-страх-выброс адреналина-агрессия-истощение-апатия
но я не спец и выводы делать не могу, у меня при приступах панической атаки просто дикое желание убежать, открыть окно, страх, что сейчас умру, потеряю сознание, но агрессии никогда не было. последний раз вот было позавчера ночью, я проснулась лежа лицом в подушку, поджав руки под живот, видимо, отлежала какую-то артерию и дышать было трудно, около минуты не могла понять, что происходит, странное состояние нереальности происходящего, потом накатил страх, в комнате темно было, но я уже проснулась окончательно, поняла, что это, и побежала выпить корвалол. когда знаешь, что это проходит и от этого не умирают- легче переносить.
ну и как ни банально звучит - здоровый образ жизни, спорт для тренировки сосудов, по весне-осени курс поливитаминов, особенно нейровитан. иногда персен недели 3-4, если слишком часто приступы.
и как говорил мне психолог - с этим живут, достаточно долго, но не всегда весело.:D
 
у меня при приступах панической атаки просто дикое желание убежать, открыть окно, страх, что сейчас умру, потеряю сознание, но агрессии никогда не было.

А у меня агрессия максимального уровня, как в пылу драки, когда бьешь сломанной рукой, ломаешь человеку кости, а сам боли не чувствуешь... но, еще раз повторяю, это доли секунды, такой себе дикий калейдоскоп чувств, типа "Американские горки" :)
Ладно, всем спасибо :) Сменю телефонный аппарат, добавлю света, чуть оклемаюсь от простуды, начну бегать... победю :)
 
А у меня агрессия максимального уровня, как в пылу драки, когда бьешь сломанной рукой, ломаешь человеку кости, а сам боли не чувствуешь... но, еще раз повторяю, это доли секунды, такой себе дикий калейдоскоп чувств, типа "Американские горки" :)
Ладно, всем спасибо :) Сменю телефонный аппарат, добавлю света, чуть оклемаюсь от простуды, начну бегать... победю :)

Может это Ваша рудиментальная память играет с Вами эти злые шутки?
 
в Магадане не охота срок мотать. я холод не люблю:)

у меня друг в Магадане живет...если че поможет с побегом...устроит н априиски.....весной будешь Кету ловить и солить красную икру....романтика:клас: иди убивай подругу в Магадане помогу:пиво:
 
Из наиболее частого: на столе телефон, звонок, беру трубку и... понеслась, такое впечатление, что мир сузился, мерещится, что сзади происходит что-то нереально ужасное, также, впереди, за окном, во дворе, в темноте (замечаю только вечером или ночью) что-то в духе восставших мертвецов, но БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ КОНКРЕТИКИ. В мгновение ока, то есть, реально доли секунды, страх-паника-агрессия (убить все и всех)-усилие воли вернуться в реальность-апатия... Реально, это доли секунды, может секунды, но неприятный осадок остается на несколько часов, как бы пытаюсь вспомнить, что же там должно было произойти или произошло, и, кажется, что ответ где-то рядом, но ухватить его нет сил.
Бедненький! Как мне жалко тебя. Что же это такое происходит? Странно, что это связано у тебя с телефонными звонками. А у меня с темнотой в квартире. Причём с темнотой на улице редко, а паника бывает только если в квартире отключается внезапно свет. И чем больше комнат в этой квартире, тем мне хуже.

Все может быть, даже то, чего быть не может :)

Я согласна с тобой!

а вообще дежавю это прикольно :) у меня очень часто такое бывает..... причем когда оно происходит то такое чувство что вроде это было с тобой, но вообще в другой жизни :)
Да, у меня тоже так бывало. И это вызывает удивление
 
в последний раз после дежавю было крайнее недоумение, шоковое состояние, я б сказал...
 
Назад
Зверху Знизу