Гранит 11, 80-200 - впечатления?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
Гранит 11, 80-200 - впечатления?

Видел вчера на фотобалке это стекло
тяжеленный, здоровый.. держать в руках фотоаппарат с ним - непривычно...
пасмурно было.. поэтому о степени резкости не могу говорить, смотрел на открытой дырке 4,5 - ну не так что очччень резко

визуально кажется что дает серый тон.. опять же было пасмурно - может из-за этого

если кто юзал - скажите плз отзывы и впечатления от него

200 грн вполне нормальная вроде цена, и факт зуммирования как-бы по приколу...
но..вопрос часто ли может понадобиться зум имеенно от 80 до 200, если в принципе можно купить Ю-9 и Таир 11 (и/или юпитер 21) и не париться с зумом

НАсколько я помню цены на Ю-9 - около 100
Таир - от 150
Ю-21М - видел за 100
 
не дури- объектив хлам. там парень приходит под конец обычно и раздает прайсики. у него чуть дороже можно взять нормальный объектив. тем более тот гранит который был на последней балке если не ошибаюсь вообще резьбовой и с ручной диафрагмой.
 
не дури- объектив хлам. там парень приходит под конец обычно и раздает прайсики. у него чуть дороже можно взять нормальный объектив. тем более тот гранит который был на последней балке если не ошибаюсь вообще резьбовой и с ручной диафрагмой.

действительно резьбовой - но у меня Зенит-Е, без прыгалки

насчет прайсиков и что в них - можно подробней?
 
А мне там дедушка Рубинар зеркало 500мм предлагал, за 300 грн. - стоит брать? или может быть Калейнар 100 2,8 взять за 150грн. - хрен его знает
 
тут есть участник mocrosoft кажется он на 500 мм снимал - спросите у него о качестве
говорят оч тяжелая байда и фокусироваться неудобно
 
а где калейнар за 150 продавали?
я лично видел токмо Юпитер-21 за 100 и 135 мм.. (толи Ю-37, толи таир) за 150
 
там дядечка стоит справа от каскада, у него еще реактивы продаются, вот у него я и спрашивал.

ЗЫ только вы его не покупайте, я его тоже хочу :D
 
а вы его хотте за киев /никон или м42?
потому как мне на м42 он бы пошел))

ну как купите -впечатлением поделитесь плз
 
дядечка с реактивами - если это тот что стоит посередине под елочками, мне не понравился.. ушлый он какой-то
он сотоварищи мне пытался оборотное кольцо 42-49 втулить за 30 грн, когда напротив за него просили 15

ноу кого-то там был Ю-21 за 100 грн.
 
так куплю когда деньги появятся. на киев его хочу, у меня киев - 19

ЗЫ вы не знаете где купить переходник с киева на резьбу?
 
дядечка с реактивами - если это тот что стоит посередине под елочками, мне не понравился.. ушлый он какой-то
он сотоварищи мне пытался оборотное кольцо 42-49 втулить за 30 грн, когда напротив за него просили 15

ноу кого-то там был Ю-21 за 100 грн.
он самый. ушляк еще тот. мне пытался толкнуть пленку агфа с вышедшим сроком проявки
 
Останнє редагування:
так куплю когда деньги появятся. на киев его хочу, у меня киев - 19

ЗЫ вы не знаете где купить переходник с киева на резьбу?

а на балке нет переходников?
или хвостовиков.. как они там называются...

а как впечатления от Киева-19 в сравнении с Зенитом ? или не сравнивали?

ау дедушки Калейнар на резьбу??
 
не сравнивал, не имею возможности.
калейнар на киев (штык Nikon F)
 
на балке переходников много. только вы теряете бесконечность. Вы какой объектив то хотите резьбовой на Киев-19 посадить?

скажите, а от своего Ю-9 с поврежденным просветлением и погнутой резьбой под фильтр вы уже избавились?
 
оптически с ним все в порядке?
мы когда то говорили с вами о том чтоб его забрать.. потом все съехало на нет
 
в воскресенье буду на балке - могу с собой захватить
оптьически с ним все в порядке, если найду фотку с него, тоже захвачу
 
Да - одни любители древностей... бывает. Короче: Гранит-стекло фуфловое изначально. Калейнар который продавался в таком убитом состоянии реально что на него страшно смотреть. все остальное- гавно. нет смысла вообще покупать мануальные объективы без прыгалки- их потом НИКОГДА не продашь. возьми сначала заглушку для тех объективов которые есть. Называется заглушка Практика или Пентакс резьбовой- можно уложиться в 100-200 грн. а потом покупай объективы. Очень часто раньше приносили практиковские. я там покупал Панколар 1.4\50 гривен за 50, Флектогон 35/2.8 гриш за сорок потертый но рабочий и Зоннар 135(не помню светосилу) тоже до стольника. У меня этот комплект потом весь сразу забрали. Часто приносят на Пентакс. Рубинар тема хорошая но спецефическая. там светосила 8 и фокус 500мм. для таких параметров должна быть идеально солнечная погода для съемки - 8:1/500 - чуть облако зайдет и хандец- или мазаные кадры или недодержка. да и тяжелый он немножко-один раз походишь с ним и второй раз брать с собой уже не захочется.
 
Назад
Зверху Знизу