Минздрав: В Украине стартовал первый этап медреформы

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196944
Минздрав: В Украине стартовал первый этап медреформы

4.01.2017 10:40
Минздрав: В Украине стартовал первый этап медреформы
С января 2017 года в Украине стартовал первый этап медицинской реформы, который заключается в изменении финансирования первичного звена медицинской помощи


photo_big.jpg


Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Украины.

"С января 2017 в Украине стартовал первый этап медицинской реформы, который заключается в изменении финансирования первичного звена медицинской помощи", - сказано в сообщении.

По данным ведомства, преобразования, которые будут происходить в области в течение года, будут поэтапными и будут вводиться вместе с информированием лекарственного и пациентского сообщества.

Так, за первое полугодие медицинская отрасль будет работать в штатном режиме, а подавляющее большинство подготовительной работы будет происходить на уровне МЗ Украины, правительства, парламента и региональных управлений здравоохранения, общин и медицинских учреждений.

В частности, подготовка отрасли к внедрению реформы в первом полугодии 2017 года предусматривает доработку нормативной базы по реформированию, в частности, двух законов и ряда приказов МЗ; адаптацию международных протоколов лечения для первичного звена; формирование гарантированного перечня услуг (в связи с увеличением расходов бюджета на медицину в 2017 средняя стоимость обслуживания пациента на первичке будет пересмотрена в сторону увеличения) утверждение на уровне правительства состава и границ госпитальных округов; внедрение в феврале 2017 референтного ценообразования; внедрение реимбурсации лекарств с апреля 2017 г..; разработку и внедрение первого компонента электронного здравоохранения - реестр пациентов, врачей, медицинских учреждений.

Сейчас Минздрав Украины подготовил календарный план внедрения реформы на 2017 года. После его утверждения Правительством пошаговый план будет обнародован для широкой общественности.


Юлиана Шаповалова
 
Cкольцо нас уже осталось?)
:відстій:
Реформаторы - пидорасня
 
Поскорей бы страховую медицину сделали.
 
Поскорей бы страховую медицину сделали.

Ну да, для выживших типа)!

Ватное население - желательно все.:)

Причём здесь это, вымрет большая часть населения Украины, вы хоть две извилины имеете?
 
Один только минус в вашем афигенном плане - это аккурат те, кто наполняет бюджет и создает продукцию.
А вот "истинные партиоты" так и останутся раковой опухолью в кабинетах, тока воровать то уже будет НЕЧЕГО и они прийдут к ВАМ.

Что вы пытаетесь доказать известному олигарху, снайперу и мастеру охоты с ножом на ватников в джунглях ХТЗ? :іржач: Тут надо не к мозгу апеллировать, а давить на то, что у него уроки до сих пор не сделаны, а он опять на ХФ сидит :D
 
Что вы пытаетесь доказать известному олигарху, снайперу и мастеру охоты с ножом на ватников в джунглях ХТЗ? :іржач: Тут надо не к мозгу апеллировать, а давить на то, что у него уроки до сих пор не сделаны, а он опять на ХФ сидит :D

Та погоди. Вот визы с хуйлостаном введут, и будешь ты "сидеть на хтз уроки учить", а не за рубли в мацкве мусорники чистить. А я буду наблюдать, как ты "готовишься к земле" вмете с остальными ватными нищебродами.:)
 
Ну откуда у него ивилины?
Там только старая методичка...
не хотел вмешиваться в вашу аргументированную дискуссию :), но вот вопрос что вас не устраивает ?или то что сейчас еще со времен совка делается в медицине -для вас норма?
формирование гарантированного перечня услуг (в связи с увеличением расходов бюджета на медицину в 2017средняя стоимость обслуживания пациента на первичке будет пересмотрена в сторону увеличения)
то что на вас будет выделятся больше денег для лечения это плохо? думаю нет , другое дело ,что эти бабки будут воровать -может ,но это другой вопрос уже.
Есть аксиома -бесплатной медицины не бывает.
поэтому наиболее правильный вариант -страховая медицина по типу (накопления в ПФ)делаешь отчисления в него и если что случится ( не дай бог) тебя лечат по страховке, не понадобилось такое -твои бабки пойдут кому то другому.
я так понял наиболее болезненно звучит, что за все мед услуги нужно будет платить? а сейчас что не так? , то вы наверное давно не болели( не дай бог конечно).. :) советую сходить в поликлинику на экскурсию для протрезвления :)
 
Та погоди. Вот визы с хуйлостаном введут, и будешь ты "сидеть на хтз уроки учить", а не за рубли в мацкве мусорники чистить. А я буду наблюдать, как ты "готовишься к земле" вмете с остальными ватными нищебродами.:)

:іржач::іржач::іржач:


Ну введут, и что? Дальше продолжай лочическую связь - в твоем возрасте очень полезно развивать логику :D Ты вот откуда все остальное в своем посте взял? :D
 
Причём здесь это, вымрет большая часть населения Украины, вы хоть две извилины имеете?

От чего вымрет? От страховой медицины?

:іржач::іржач::іржач:


Ну введут, и что? Дальше продолжай лочическую связь - в твоем возрасте очень полезно развивать логику :D Ты вот откуда все остальное в своем посте взял? :D


:D:D:D
Ты на столько туп, что не видишь последствий для таких гастарбайтеров, как ты после введения визового режима с хуйлостаном? Ну что ж, поднапряги черепушку свою сам, а то так и будешь по жизни жить чужим умом, а свой так и останется в бояре законсервированным.
 
Ты на столько туп, что не видишь последствий для таких гастарбайтеров, как ты после введения визового режима с хуйлостаном? Ну что ж, поднапряги черепушку свою сам, а то так и будешь по жизни жить чужим умом, а свой так и останется в бояре законсервированным.

Ты настолько туп, что считаешь, что все работают в Раше на стройках :D Вот западенцам, которые как раз там работают - да, будет жопа, - вместо них таджиков наймут. А я молча пойду получу визу и спокойно поеду дальше - чи не проблема :D Это ж тебе не в Европу безвиз ждать :D

а таких как ты оставить для медицинских опытов....:)


:D
 
Останнє редагування:
Які медичні послуги в Україні будуть платними? (ПОВНИЙ СПИСОК)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да судя по его высерам он их никогда и не делал

Тебе к сурвыверу на панщину, батрачить в хуйлостане. :D Он там опытный гастарбайтер:D
Шо ж вы ватные быдлосы все ноете? За коммуналку субсидию дали - ноете, минималку подняли - ноете, ввели лимит на расчет налом - ноете, хотят убрать благодарочки в карман врачам - тоже ноете. Шо ж вы суки такие нытики?:D
 
Які медичні послуги в Україні будуть платними? (ПОВНИЙ СПИСОК)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так оно все и было платное.разве что немного удивил подбор линз на очки.
мне интересно другое.когда врачи будут писать отчеты,чтоб они контролировались.чтоб больной писал свою точку зрения туда же.
т.е.ты заболел,пришел к врачу.далее-чтоб пошел конспект твоих жалоб.далее-врач пишет к какому он пришел выводу,какой поставил диагноз,назначил лечение.либо какие назначил анализы и из каких соображений.далее,если после анализов-как он это интерпретировал.
далее-насколько результативно лечение.
пусть врач отвечает,если у него плохая квалификация.пусть контролирующие органы смотрят насколько он способен выполнять работу.далее-курсы,тесты на профпригодность.и если результата 0-переводить бестолковых специалистов на низшие должности,без возможности назначения лечения. потом-такие специалисты могут заочно повышать квалификацию,и опять пробовать сдавать тесты на профпригодность.
 
29. Видача бланків особистої медичної книжки.
32. Видача копії медичної довідки, витягу з історії хвороби.
Не пойму теперь чтоб посмотреть историю болезни надо заплатить?
 
Ватное население - желательно все.:)

Гроб сколотил себе шкаляр? Этот тебя путя в пупок целовал? :)

Что вы пытаетесь доказать известному олигарху, снайперу и мастеру охоты с ножом на ватников в джунглях ХТЗ? :іржач: Тут надо не к мозгу апеллировать, а давить на то, что у него уроки до сих пор не сделаны, а он опять на ХФ сидит :D

Он просто опущеное чмо :іржач:
Этотж ему в туалете школы пацаны за щеку надевали, а брат снимал на видео.
 
Гроб сколотил себе шкаляр? Этот тебя путя в пупок целовал? :)



Он просто опущеное чмо :іржач:
Этотж ему в туалете школы пацаны за щеку надевали, а брат снимал на видео.
Куда целовали тебя, что у тебя такие эротические фантазии. Ну ниче страшного, грядет реформа, и тебя вылечат.:D

детей обычно целуют в то место которым они ушиблися, а этот субъект очень сильно в детстве головушкой ударился....

О еще одно зацелованное.:D или вы со стасяном вместе целовались?:D
 
В СССР со здравоохранением было херово, а сейчас стало ещё хуже...
согласен , значит нужно что то менять.
Вы когда нибудь сталкивались с серьёзным заболеванием?
Ну инсульт например у кого то из ваших родных был?
Вы знаете насколько сократили время лечения больного в стационаре при инсульте по сравнению с советскими временами?
сталкивался и посерьезней проблемами и знаю во сколько это обходится $

Вы знаете насколько сократили время лечения больного в стационаре при инсульте по сравнению с советскими временами?
от того что пациент будет лежать гораздо дольше чем нужно ..вы уверены что его лучше вылечат? я не уверен тк . бесплатно ни кто ничего не будет делать.
У них не хватает коек...
У них не хватает специалистов...
А про лекарства я вообще молчу.
это факт ..и знаем уровень специалистов которые выпускают вузы.

..опять же ни кто не будет работать за идею ..поэтому чтоб "вас" лечили вы платите врачу налом сейчас.

Если сейчас полностью комерциализировать медицину, то процентов 60 населения просто не сможет ею пользоваться...
сейчас да - тк у нас любят многие и налоги не платить. просто народ по молодости не думает о старости.

Кто вам мешает приобрести медицинскую страховку и пользоваться?
у меня есть , но это не совсем то .
А если делать накопления, по типу ПФ,
то я не вижу смысла вмешивать в это дело государство...
Государство у нас с вами уж больно падлаватое и вороватое.
Раворуют, а потом скажут, шо то был мировой кризис...
мне это напоминает ситуацию с постройкой ..например детсадика
сразу начинаем с говорить ,что это плохо строить детсадики ,тк строителе
будут воровать стройматериалы :)
..но пенсию то платят?

МОИ деньги, отложенные на лечение в ДОЛЛАРАХ
целее всего будут у МЕНЯ.
тоже вариант , но их (не дай бог) может и не хватить, а по страховке может и хватить.
тема серьезная про медицину ..у нас государство ни как не мотивирует население быть здоровым , а от этого очень много последствий и не лучших
 
Нам не денег нада выделять "на лечение", нам ЛЕЧИТЬ НАДО! А вот тут у вашей реформы явный трабл. И как и с мусорами - сколько денег не выделяй все в очко.
я уже писал выше -ни кто просто так Вас лечить не будет ,с этим нужно смирится.
Эта реформа такая же моя как и Ваша.

И что тут правильного? Я берегу свое здоровье, работаю до усрачки на высокооплачиваемой работе оплачивая страховку, а на мои бабки на халяву лечит разваленную печень депутат и алкаш нихуя не делающий?
это плохо если Вы не будите болеть? или (не дай бог) лучше на свои страховые по полной оттянутся в реанимации? :) и второе , а Вы подумайте что вместо " депутат и алкаш нихуя не делающий" ,это будет кто то из ваших родных(опять же -не дай бог) ?

Пригласить бы в тему кого то из врачей, трущихся на форуме...
Крокодила или Ливси, пусть они объяснят что происходит сей
было б интересно их мнение услышать



если народ будет здоров, на чем тогда зарабатывать. а так : лекарства, лечение, операции... похороны, опять же....
мне кажется здоровый работающий член общества принесет гораздо больше пользы , нежели разовые "вложения" -"лекарства, лечение, операции... похороны"
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу