Одаренные дети.

О, знали бы вы где только я не пишу о своих детях. В трех книгах опиралась на свой опыт взращивания таких смышленных детей:D И ведь не без оснований, как собственно и Умница.
Ну а какая тенденция у люмпенов, хамов и быдла в плане одаренности?:D
 
у люмпенов все нормально!)) Только не вижу смысла это все выпячивать.
Как бы то ни было...У ТСа -это упоминание о отпрысках граничит с патологией. Такое впечатление, что пытается сама себе доказать, что дети у нее нормальные. Я уж не говорю о гениальности.
Всего лишь взгляд со стороны.
Что за книги? можно лицезреть? Для общего, так сказать, развития. Хоть нам, люмпенам,это не к лицу.
 
Останнє редагування:
Мы поем, ходим на каратэ, сочиняем сказки, плаваем в бассейне, вяжем себе одежду, рисуем, снимаем на видео короткометражки на основе своих сценариев, собираемся стать режиссером, увлекаемся историей, очень много читаем, нам 11 лет. Думаю, так умеют и могут все детки, которыми родители занимаются буквально с грудничкового возраста (не наседают и не мучают, а просто развивают и прислушиваются к их желаниям). Вот последнее и дает результаты. Мы делаем то, что нам нравится. А степень одаренности и таланта оценивать лично я не стану, всегда есть какие-нибудь планки, до которых хочется дотянуться и непременно. Если нравится заниматься этим делом, оно и приносит пользу и удовольствие. Так что все дети по-своему талантливы.
 
О, знали бы вы где только я не пишу о своих детях. В трех книгах опиралась на свой опыт взращивания таких смышленных детей:D И ведь не без оснований, как собственно и Умница.
Ну а какая тенденция у люмпенов, хамов и быдла в плане одаренности?:D
У люмпенов тоже наверняка рождаются одаренные дети. Только вряд ли кто-то занимается их развитием и вообще считает это необходимым.



Пользуясь случаем, задам вопрос: в каком возрасте ваши дети научились читать? Как вы им в этом помогали?
 
Останнє редагування:
У люмпенов тоже наверняка рождаются одаренные дети. Только вряд ли кто-то занимается их развитием и вообще считает это необходимым.

так о чем тогда эта жосская тема?
о том, что некоторые дети более талантливы, чем не-некоторые, или о том, что есть родители, которым приятно почувствовать себя не-люмпеном, поводив детеныша на монтессори и имея желание/возможности заниматься с наследниками дополнительно?

моя не одарена. серьезные тесты по математике не пройдет, ибо скромница и при чужих сильно волнуется (ну, о том, что в 5-6 лет ребенок считает до 200 -- в смысле, проводит математические операции, включая умножение/деление, говорить не стану -- это стандарт сейчас для очень многих детей, а не "одаренность в математическом плане"). правда, заколебала уже своими примерами, придется все-таки в Эврику или Физматик топать, чтоб укротили.

гоняет по черным трассам, с которыми не всякий взрослый совладает? так это моя мамская дурость и родительский пример, который копируется, а не "одаренность в горнолыжке". и большинство детей в подобных условиях гоняли бы так же.

с 2-3-х лет по собственному почину бредит рисованием, причем не домики/маму/папу/котиков рисует, а яркие психоделические абстракции, в которых каждый штрих имеет смысл? ну.. это просто врожденная склонность. кто-то хорошо дерется и выстраивает социальные связи, а кто-то рисует. всего-то.

в общем, смысла темы так и не поняла :) что будем выкладывать, чтобы дитячьими одаренностями мериться? горнолыжные фотки с высот 4к пойдут? или абстракции на тонированной бумаге? или школьную тетрадь по математике, где как курица лапой, через строчку, зато без ошибок и моментально, отсканировать на фоне секундомера? :D

тема о каком-то родительском самолюбовании и самоутверждении, чесслово :rolleyes:

ПыСы. и не, я не люмпен! :увага: я свою младшую в год и три месяца в монтессори спихну потому что беременной маме очень-очень нужно время на личную жизнь и свои увлечения, а обычные детсады с мелочью такого возраста связываться не желают
 
так о чем тогда эта жосская тема?
о том, что некоторые дети более талантливы, чем не-некоторые, или о
тема о каком-то родительском самолюбовании и самоутверждении, чесслово :rolleyes:

ПыСы. и не, я не люмпен! :увага: я свою младшую в год и три месяца в монтессори спихну потому что беременной маме очень-очень нужно время на личную жизнь и свои увлечения, а обычные детсады с мелочью такого возраста связываться не желают

Целую ваши мысли:yahoo: Тема как раз об этом. Об родительских тараканах по поводу уникальности их детей.))

честно говоря: очень удивлен, что отпрысков разумницы еще не исследуют на предмет уникальности и нереального развития. С таким-то остервенением доказывать их гениальность)))
 
Надеюсь, что все поняли посыл?
Отпрыски ТС ...выиграли серьезные МАНы и олимпиады уровня от областного и выше, спортивные соревнования на уровне КМС и т.п.....
))) Вот вам и цели создания темы.
 
с 2-3-х лет по собственному почину бредит рисованием, причем не домики/маму/папу/котиков рисует, а яркие психоделические абстракции, в которых каждый штрих имеет смысл? ну.. это просто врожденная склонность. кто-то хорошо дерется и выстраивает социальные связи, а кто-то рисует. всего-то.

в

:))) улыбнуло, моя в 8,5 рисует до сих психоделические абстракции, а говорит то что это лошадка, или пчелка, или семья или монстер хай (что как раз похоже) :))). Хорошо хоть учитель по рисованию попался понимающий.

Старший в 2,9 уже читал. С помощью презентаций Домана.
Младшему 2,10, пока читает только 2-3 слова типа Украина, Интер, Торчин и т.п. Буквы знает, выучил недавно, считает пока только до 10. Зато он ГОВОРИТ, а старший только по делу.

Я не придираюсь, просто вспомнила что вы когда то писали, что старший поздно заговорил, чуть ли не около 3 лет. Он про себя читал?

моя не одарена. серьезные тесты по математике не пройдет, ибо скромница и при чужих сильно волнуется (ну, о том, что в 5-6 лет ребенок считает до 200 -- в смысле, проводит математические операции, включая умножение/деление, говорить не стану -- это стандарт сейчас для очень многих детей, а не "одаренность в математическом плане").

Вчера видела на улице мальчика первоклассника возле ларька, цену 11-10 читал как "один один один ноль", так что не такой уж стандарт. на самом деле действительно важно понять что такое сложение и вычитание впринципе и что после цифры 9 т.е. десятки, дальше количество не имеет значение, если принцип понятен. Но мне кажется основной массе детей это скучно (математика в таком виде я имею ввиду).
 
Пользуясь случаем, задам вопрос: в каком возрасте ваши дети научились читать? Как вы им в этом помогали?
Тогда мои в два уже читали:D Га-Га-Га, Му, Пи-Пи и т.д.
Страшего учила по слогам и ДОману, среднюю параллельно с письмом (по МОнтессори) и Воскобовичем + логография, младшую ближе к методам Монтессори и Тюленеву, упор делается на индуктивную акустику. Соболева и Жукова были еще у старшего, собственно младшие имели еще и наследие старших:)
Английские звуки изучались по методу Гаттенго - цветовой метод
Сына был бедный, потому что давление бабушки на мою неокрепшую психику было огромным. С года картонные книги формата А4 с крупными буквами и постоянным "Где буковка О?" и т.д.
Продуктивнее всего, как я вижу, было со старшей дочкой. Благодаря письму и каллиграфии ей проще даются языки.
Младшая лентяюшка, поэтому к ней подхожу несколько раз в день, вручаю задачу/список/загадку, потому что просто книги она читать отлынивает, благо рядом всегда есть кому почитать ей вслух:D

Я бы лично с удовольствием послушала родителей, чьи дети выиграли серьезные МАНы и олимпиады уровня от областного и выше, спортивные соревнования на уровне КМС и т.п. Как удавалось совместить основную школьную нагрузку и личные достижения. Школы заслуга или лично родителей.
Не школы однозначно. Отдельных учителей- репетитора и родителей.
Какие личные достижения имеются в виду?
 
Мое мнение, что степень одаренности ребенка напрямую зависит от степени желания работать над этой одаренностью со стороны родителей. Талант сам по себе - пустое место, если его не развивать и не создавать благоприятную почву для получения достойных результатов.

Ну пишет, ну рисует, ну лепит, ну поет. И что дальше? А дальше или усиленный труд и желание ребенка или просто факт того, что ну пишет, ну рисует...
 
Не согласна. Талантливый ребенок будет проявлять свой талант независимо от степени заинтересованности в этом родителей, особенно в сфере искусства.
 
Не согласна. Талантливый ребенок будет проявлять свой талант независимо от степени заинтересованности в этом родителей, особенно в сфере искусства.

Проявлять-то будет, но силу таланта без одобрения со стороны родителей не раскроет. Таланты детей раскрывают мудрые родители.

А я лично наблюдала такую картину: у девочки был изумительный голос, ей прочили такое будущее! Но родители решили, что это не ее, больше она не поет, запретили.
 
Хорошо, что собрались вы в одной теме. А то в каждой перетягиваете диалог на своих "уникумов". Наверняка, только вы их такими считаете. Да еще и всех убеждаете в этом. Заняться что ли нечем...
 
Олечка, как раз мы и занимаемся... своими детьми, в отличие от вас, к примеру:D Вот если бы вы перестали участвовать в безумной беготне и остановились бы подумать хоть на минутку, возможно уделили бы и своему ребенку внимание. Может вы лишаете мир мыслителя или деятеля;)
 
Я в мир отпустила двух прекрасных детей, никого не убеждая, какие они уникальные. Повзрослели, самостоятельно решают, какие качества развивать, пользуясь духовным наследием семьи.
И не вам судить, кто и как занимается своими детьми. А уж тем более, что делать и когдат думать их родителям.
Все мы - творения Господа. Любые дети - не заслуга их родителей....
 
Угу, и сын за отца не в ответе, но если чего, то прокляты до седьмого колена. И мать серийного убийцы спокойно смотрит в глаза всему миру, ведь это Божья воля:(
 
Жизнь длинная.... не зарекайтесь
 
Хорошо, что собрались вы в одной теме. А то в каждой перетягиваете диалог на своих "уникумов". Наверняка, только вы их такими считаете. Да еще и всех убеждаете в этом. Заняться что ли нечем...

Похвастайте и своими "уникумами". Для того тут и тему создали. По-моему соответствующую. Лично я считаю всех деток достаточно талантливыми. Какой-то особой одаренности в своем лично ребенке не вижу, как и супер-талантов. Просто делает то, что ей нравится. Считаю, что это нормально. Хотя, есть, конечно, детки в чем-то с особой искоркой, но не всегда родители прислушиваются к мнению детей, не помогают им развивать то, что есть, а наоборот - заставляют делать то, что ребенку не нужно. Такое наблюдаю. На самотек пускать тоже нельзя. Сейчас не ровен час плохие инфы сделают свое гадостное дело. Только посмотрите, какие фильмы выпускают и прочее, подростковый возраст сложный, к этому времени ребенок уже должен понимать, как себя вести, чем интересовать, иметь любимое хобби. Если нет, то он начинает заполнять пустоту какой-нибудь опасной грязью из Инета и прочего сми, а потом это все вытекает либо в ничегонеделанье, либо в преступление... Так что детки, которые с малых лет чем-то интересным занимаются, мне симпатичны. А талантливы, повторюсь, все дети абсолютно, только надо обнаружить их таланты.
 
Останнє редагування:
Проявлять-то будет, но силу таланта без одобрения со стороны родителей не раскроет. Таланты детей раскрывают мудрые родители.

А я лично наблюдала такую картину: у девочки был изумительный голос, ей прочили такое будущее! Но родители решили, что это не ее, больше она не поет, запретили.

Наивно так, что комментировать даже странно. Куда ж толпу великих девать? Чехова? Верещагина? То, что первым на ум приходит.
 
Назад
Зверху Знизу