Рация PMR диапазона.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2007
Повідом.: 223
Рация PMR диапазона.

Подарили мне рацию (моторолу т 3), работающую на частоте 446МГц в PMR диапазоне. Я ее носил с собой почти по всему городу в надежде кого нить услышать или связаться, но не удалось. В основном тишина ( редко когда кто нить что нить скажет). Очень охота протестировать устройство, если есть кто в районе брабана, отпишитесь может свяжемся. :)
 
Подарили мне рацию (моторолу т 3), работающую на частоте 446МГц в PMR диапазоне. Я ее носил с собой почти по всему городу в надежде кого нить услышать или связаться, но не удалось. В основном тишина ( редко когда кто нить что нить скажет). Очень охота протестировать устройство, если есть кто в районе брабана, отпишитесь может свяжемся. :)

Как там дела в гос-частотнадзоре? Скушно?
 
А там практически никого нет, кроме охранников в супермаркетах. Все сидят либо на попугае 434.375, либо в радиолюбительском участке 430-439, в частности на репитере 439.400/431.800. Да и мыльницы эти, честно говоря по характеристикам не очень - они для ближней связи.
 
у них рации лучше по наворотам
Вовсе нет. Основное - если там PMR, то число каналов 8 и субтона - те же самые. Остальные примочки, которые есть в других моделях на 90%, не используются. Есть супермаркеты, в которых используют радиостанции стандарта LPD и на своих частотах, не в стандартной сетке.
 
А кто нить испытывал рации такого типа в городе на дальность?
 
Значит обещанное производителем до 5 км делим на 2 и это будет максимальная дальность где нить в поле. Значит все все правильно, я так и думал что 500 метров. Вот только интересно 500 метров в городе это по прямой видимости или нет?
 
м.Пушкинская - м.Бекетова, вдоль Пушкинской.
 
Возможно, это в чем-то поможет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите плиз что это за рация такая ? Она что правда от 136 до 480 МГц работает?
attachment.jpg

attachment.jpg
:confused:
 

Вкладення

  • DSC00251.jpg
    DSC00251.jpg
    110 КБ · Перегляди: 1315
  • DSC00253.jpg
    DSC00253.jpg
    101.5 КБ · Перегляди: 1314
Я тоже так думаю но как же понять на какую частоту именно эта?
 
На шильдике под аккумулятором указан диапазон. Или с помощью программатора. Приходилось иметь с ними дело. Встречалась только версия 440-480 МГц.
 
На шильдике под аккумулятором указан диапазон. Или с помощью программатора. Приходилось иметь с ними дело. Встречалась только версия 440-480 МГц.
Понятно. Значит там мало того что болтать нельзя так еще и скорее всего нет никого. А было бы интересно иметь таблицу частот и кого там можно услышать.
 
Проще всего перепрограммировать ее на любительские частоты, в частности, на каналы PMR.
 
Назад
Зверху Знизу