Проблема с Pentax k200d

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2004
Повідом.: 10187
Проблема с Pentax k200d

Скажу сразу - в фотоаппаратах я полный ноль. Пользуюсь мыльницей.
А тут дали попользоваться Pentax k200d. Хозяин тут же отчалил за кордон. И связи с ним пока нет. В фот поставила аккумы. Не новые, но до того служили исправно. Он оказался сотрудничать. Решила, что нужно купить ему батарейки. Купила Дюрасел Турбо. Поставила. Через три кадра он пишет, что батарея разряжена и вырубается. После перерыва минут на 10 можно включать и снова сделать кадра три-четыре. В тепле его хватило уже кадров на шесть. Вечером (видно согрелся) порадовал уже почти десятью кадрами подряд и даже со вспышкой мог. Сегодня весь день мучилась - три-четыре кадра и умер. Десять минут - ожил снова для трех кадров. Ну ужас какой-то.
Но все равно потом вырубался.
Вопрос вот в чем. Это нормально? Что ему не хватает? Читала отзывы в инете - там народ пишет, что на батарейках фот работает нормально.
Если это все-таки поломка, то куда можно обратиться с этой проблемой и во сколько может вылиться.
Заранее спасибо.
 
мда, он такой, капризный с батарейками
попробуйте енержайзер литиум, такими пент комплектует камеры с завода
ну или хорошие акумы, типа энелуп или махЕ
 
1. Там в меню желательно выставить тип элементов питания
2. на батарейках Энергджайзер Литиум или приличных аккумуляторах типа Энелуп, Ансманн и т.п. выдаёт порядка 1000 щелчков с одной зарядки.
 
Вроде выставила. Там есть вариант: камера, авто и батарейный блок. Попробовала камеру и авто - разницы не увидела.
Видимо, придется покупать ему акумы.
 
Дело в батарейках.
В принципе в предыдущих постах всё написали:
1. Либо энерджайзер литиум либо нормальные аккумы:
Сони (оранжевые) ансмэн, энелуп, ну и тд. просто эти проверенные.
Простые батарейки туда можно даже не пытаться запихивать.
K-200 любит мощные.
 
Спасибо огромное. Я уже нос повесила. Думала что он поломан и нужно чинить. Я так понимаю, аккумы GP можно и не пытаться туда ставить?
 
это как повезет, у меня старые ЖП 1300 давали по 100 кадров, а с такими же старыми енержайзер 2100 вообще не включался
 
это как повезет, у меня старые ЖП 1300 давали по 100 кадров, а с такими же старыми енержайзер 2100 вообще не включался
А у меня жп 2100 как-то были около 500 кадров наверное тянули.
Но прожили относительно недолго.
Долгожителями оказались сони на 2700
 
Мои ЖП на 2800, но не новые (однако, живые) он вообще не воспринял.
 
Это которая на четыре сразу? С разрядкой? У меня как раз такая - не помогло.
 
не просто на 4 аккума а 4-х канальная, т.е. которая заряжает и разряжает каждый аккум индивидуально. Типо LaCross - самая модная на форуме зарядка. Думаю кто-то из форумных владельцев может с этим помочь.
 
Большое спасибо всем за советы. Буду искать ему аккумуляторы. Порадовало хоть то, что не нужно отдавать в ремонт.
И еще вопрос, добрые люди. Как отыскать на фот инструкцию на русском? Пока находила только на английском.
 
Большое спасибо всем за советы. Буду искать ему аккумуляторы. Порадовало хоть то, что не нужно отдавать в ремонт.
И еще вопрос, добрые люди. Как отыскать на фот инструкцию на русском? Пока находила только на английском.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Оказывается, тут обитают очень отзывчивые люди. Еще раз большое спасибо, что не покинули в беде глупую неумелую женщину.
 
Кстати отпишись пожалуйста чем закончится :)
 
Спрашивается, нахера было делать такую камеру, к которой надо еще аккумы искать? Сделать нормальный свой аккумулятор, который будет работать долго и без глюков, как на нормальных камерах, сложно было?
 
poni
Если надо, могу поставить твои аккумы в лякросс на рефрешь, посмотрим что с ними.

Или купи новые енелупы.

Можем фотик на моих енелупах проверить...
 
Кстати отпишись пожалуйста чем закончится :)
А как же. Конечно расскажу.
Спрашивается, нахера было делать такую камеру, к которой надо еще аккумы искать? Сделать нормальный свой аккумулятор, который будет работать долго и без глюков, как на нормальных камерах, сложно было?
Согласна, у меня мой любимый G9 с родным аккумом. И запасной еще есть. Классно - все устраивает. Правда неудобно если куда-то ехать и нет доступа к электричеству.
Потому что в сельпо чаще завозят батарейки , чем фирменные аккумуляторы :D Колхозная камера. Хули...
:D
 
Назад
Зверху Знизу