Ищу курс выживания

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2006
Повідом.: 806
Ищу курс выживания

Существуют ли в Харькове курсы выживания например в дикой природе (горы, тундра, степь, пустыня). В Америке этим занимаются бойскауты. У СССР это были пионеры. А я как раз попала в то время, когда их упразднили.

В Москве и других городах такое есть. Мало того, вроде бы даже выездные в Украину есть, а вот поиск по Украине - ничего не дает. Вообще пусто. А ведь очень хочется.

Научиться разводить костер без спичек, научиться делать первую помощь в отсутствии каких либо медикаментов, научиться добывать воду, если её нет в чистом виде, узнать что можно есть, а что - категорически нельзя, как ловить дичь и как её потом готовить, чтобы не испортить, как хранить добытую пищу, чтобы она не испортилась и т.д.

Вопросов этим - миллион с хвостиком. Желательно чтобы курс проводил человек, непосредственно связанный с этими знаниями. Например в той же Москве такие курсы ведут бывшие спецназовцы. Т.е. кому, как не им знать это все?



неужто совсем никто ничего не знает или не слышал? :(
неужели даже агенства не могут ничего предложить? ребята, это же отличный способ заработать на знаниях.. я уверена, что не я одна такая.. а уж для нашей страны такие курсы просто необходимы.. по-другому можем просто не выжить
 
Останнє редагування:
Посмотрите здесь - в гугле введите ПЛАСТ
 
ввела, и честно говоря даже не поняла, нашла или нет. Там все на украинском, но не на том, который я в школе учила, потому вообще ничего понять не могу, что делать там и куда бежать. Может хоть направление подскажете?
 
Наверное могут не кормить, если попросишь. Будет экстремальнее. :)
 
На здоровье! :)

Сайт у них немного корявый, поэтому только сейчас обнаружила следующее:
Летняя "Школа выживания"
Внесезонная "Школа выживания"
Экстримальные походы
Теоретические курсы выживания
Так что, похоже, школа не только летняя. Телефон есть в контактах.
 
лучшие сурвивальные курсы- это в США.
Там можно подобрать и по времени года и по местности.
Дать ссылки?
 
врядли до США доберусь, но ссылочки дайте, вдруг кому еще пригодится..

мне кажется наши спецназовцы, которые вышли в отставку тоже должны чем-то заниматься.. чему-то ж их учили там, в спецназе.. почему бы частью тех знаний не поделиться с народом
 
на торрентах где то находил сборник книг амреиканского и отечественного издания, так иназывались- Выживание в экстремальных условиях. в ней описывались все вопросы, котоыре вы написали в стартпосте.
 
дело в том что книга это не совсем то, я хотела бы уметь например отличать съедобные растения от несъедобных. По книге это сложно определить.
 
got many things about dis on google
 
got many things about dis on google

я, возможно, и ущерб, но не до такой степени, чтобы создавать тему, не погуглив предварительно. Я, естественно, могла что-то пропустить но по словам курс выживания Харьков, курс выживания Украина я ничего не нашла. Если у вас есть идеи как это ещё можно погуглить - welcome.
 
на торрентах где то находил сборник книг амреиканского и отечественного издания, так иназывались- Выживание в экстремальных условиях. в ней описывались все вопросы, котоыре вы написали в стартпосте.

Это , конечно, все очень хорошо . Но, боюсь , у ТС после прочтения этих книг , на практике возникнет парочка вопросов .К примеру , после того как она попытается загипнотизировать гадюку плевком в глаз.
 
все ещё ищу предложения по курсу выживания
 
спасибо! ещё есть какие-нить варианты?
 
эммм.. а там брить голову надо будет? я ведь девочка..
 
есть организация "Молодёжный националистический конгресс" - http :// www. ukrnationalism. org. ua / mnk /(без пробелов)
у них много всего интересного))
 
Интересная тема, ток вот стоит ли так сразу лезть в выживание?
 
Назад
Зверху Знизу