Из жизни участников хозяйственного раздела.

Промываю теплообменник котла. Ибо запарил уже

1d116830e9f383a07b8a55d2a06f2941.jpg
7b2024c0b6e4b090e57af41a236c0617.jpg
 
Вашего кота можно вызвать на дом?) А то у меня стиралка стала плохо отжимать, максимум, что сделал - фильтр почистил, не помогло.
"Был бы у меня такой кот, я б и не женился" - Папа дяди Федора ©
 
Опять гавкнулкся конденсатор на стиральной машинке. Мигали все лампочки.
Кошка полезла перепаяла кондер, я лишь сьездил на Гертруда за новым.
fj9bej.jpg

тоже а стиралке мигают лампочки и нихера табло не свитится - это кондер?
 
а я удачненько тепловой насос разобрал-оказывается проводок выскочил-китай!хуле блядть!не могли резиновую гильзочку на провод одеть-чуть за него дернули и выдернулось в коробке.На выходе с котла отрезал нахрен двухдюймовую муфту и приварил вставку прямо к резьбе-вроде не бежит.
 
форум сдох? как я и говорил Димоксу.. но, никто никого тогда не слышал
 
А может в реанимацию?
 
Уж не знаю, как форум, а тут тишина. Погода?)))
 
Уж не знаю, как форум, а тут тишина. Погода?)))
...та не кажи, кумэ.... :)) .. все- медведы, все - в спячку залегли... :))) .. ток иногда выползают из берлоги пожрать да подзаработать на пожрать - когда за это платят... ("отаки падлюки" - як казав одын дыпутат.. :)) )... :))
 
Где купить мешок древесных пеллет? Кошка любит срать в чистенькое, поэтому расход как у ТТ котла. Рассматривал вариант - на базаре гранулы люцерны 45 гр ведро, но думаю древесные пеллеты дешевле.
знакомая картина... :( ... я беру с районе Сказки.. но цена... мне интересно, как еще никто из форумчан- столяров не додумался делать что-то типа такого //kisulya.com.ua/
по идее, ничего особо сложного - дробилка и пресс.. в гараже можно смайстячить, ИМХО.. и отходы производства в дело пойдут, и денежка немножко капать будет... я б не против прикупать потихоньку для своей мелочи пушистой, за вменяемые деньги... путь даже без рекламы и "крутой " упаковки - просто, в мешке...:)
 
Где купить мешок древесных пеллет? Кошка любит срать в чистенькое, поэтому расход как у ТТ котла.:D Рассматривал вариант - на базаре гранулы люцерны 45 гр ведро, но думаю древесные пеллеты дешевле.

Дак их же ещё на части разбомбить нужно будет.... Пока они сухие - хрен так просто разломаешь)
 
Нифига не понял. Чего ломать в гранулах?

Я про пеллеты, а не про гранулы) В гранулах в зоомагазине мешками продают, гривен 70-80 за 20 или 25 кг
Покупал кошке в начале года, пока ещё только половину израсходовала. Просто заклеенный пакет без рекламы и названия.
 
Я знаю. Но зачем мне посредник в виде зоомагазина и красивой упаковки? Для примера - у столяра мешок стружки стоит 5/10 гр. В зоомагазине за такую цену маленький кулечек.

Ну мешок тырсы и мешок паллетов несколько разные вещи, прилично стоит как оборудование для их изготовления, так и энергозатраты приличные... Тырсу нужно просеять и высушить в разогретом градусов до 80 барабане, а потом прогнать через термопресс, в котором слабым местом является шнек, которые стирается об стружку... Потому я не считаю, что это высокая цена. Видел подобные установки и помогал их настраивать...
 
Бессмысленый спор. Тонна пеллет из дерева стоит до 3000 гр. Тоесть 1 кг около 3 гр. Пеллеты в зоомагазине больше 10 гр за кило. То есть в ТРИ раза дороже. А вопрос был простой - где купить мешок пеллет? Многие производители дают на пробу мешками. Некоторые продают мешками. Поскольку здесь хоз и есть люди, которые топят пеллетами - может укажут место куда приехать за мешком пеллет. Можно конечно открыть обьявления и всех прозвонить, ну а вдруг спросить тут быстрее))).

Абсолютно не спорил, а высказывал своё мнение (на то он и форум) )))
Желаю удачи в поиске:клас:
К стати, если Вас устроит по 4-5 грн за кило, то приезжайте на Салтовку к 24-ёх этажке) тоже в зоомагазине (всё же дешевле чем по 10)
 
А кошка-то пойдет в такой субстрат?А то моя ходит просто в пустой лоток, не знаю, получится ли с древесным наполнителем...
 
Назад
Зверху Знизу