Колор-Принт - дизайнерская и полиграфическая фирма

test_256

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2007
Повідом.: 4
Колор-Принт - дизайнерская и полиграфическая фирма

ООО "Колор-Принт"
61002, г. Харьков, ул.Артема,17, к.34
700-13-39, 714-07-18
Луговенко Игорь Анатольевич - директор
Шестакова Светлана Александровна - экономист-технолог (выполняет роль заместителя директора)

Фирма занимается дизайном и полиграфией. Своей типографии не имеет, работает с мелкими типографиями города (где цены низкие, а соответственно и качество…), фактически занимается посредничеством, конкретно накручивая. Все серьезные заказчики, которые это просекли, перестали с ними работать.
В фирме огромная текучка кадров, как среди дизайнеров, так и среди менеджеров. Это связано с одной стороны тем, что директор не хочет платить нормальные деньги (хотя обещает), а с другой стороны, все обязанности директора (Луговенко И.А) и зам. директора (эту роль выполняет экономист-технолог Шестакова С.А) переложены на офисных работников (менеджеры, дизайнеры) в том числе и материальная ответственность. Если вы менеджер, то вам вообще повезет, вы будете заниматься ВСЕМ и отвечать за ВСЁ за «огромные» деньги – 600 (1000, если повезет)гривень.
Отношения между начальством и работниками напряженные, так как в заслуги-обязанности зам.директора входит слежение за подчиненными и ежевечерний доклад высшему руководству, в чем она изрядно преуспела. Не однократно была уличена во лжи и интриганстве. Все действия и разговоры пересказываются ею директору (кто, когда пришел, кто, когда куда и зачем ушел, кто кому что сказал по телефону, кто что написал в аську и т.п.). Естественно весь коллектив ее тихо ненавидит, но сделать ничего не может, так как она «шефская фаворитка».
Также существует практика запугивания и обмана дизайнеров. Например при попытке уволиться, тебе сообщают что из-за твоей ошибки фирма понесла ущерб и тебе либо нужно бесплатно несколько месяцев отработать, либо ты можешь уходить, но не получаешь зарплату за последние несколько месяцев. Так как заплата черная, то добиться выплаты всей заплаты вам скорее не удастся. Если вам нужен опыт работы и не важны условия работы и зарплата, то можно пойти на полгода (больше вам там проработать не удастся), но перед уходом будьте внимательны и заранее познакомьтесь с хорошем юристом.
 
гы. ну таких фирм пруд-пруди)))) в блек-листе места не хватит. Зарплата я так понял черная? знач. трудовая на фирме не лежит? ну и вали нах оттуда))))
привет братьям-дизайнерам!
 
так это для новых дизайнеров :) чтобы знали что к чему, чего ожидать, как себя вести и чего опасаться. А блек-лист на то и нужен чтобы в этом пруде в гомно не вступить. я надеюсь не все конторы такие мерзкие ;)
 
спасибо за инфу братьям-дизайнерам!
 
У меня есть приятель дизайнер, так вот он уже 4 контору за 3 года поменял. Из всех контор он ушел с долгом по зарплате более 2000 грн. К дизайнерам часто относятся так, как написал ТС.
 
блин. бывают гнилые конторки в которых так заведено... кидать работника. причем они не жалеют денег на то чтобы давать постоянно объявы о поиске кадров в платные газеты.
 
да, видать ТС натерпелся , раз в инет всё сливает
 
У меня есть приятель дизайнер, так вот он уже 4 контору за 3 года поменял. Из всех контор он ушел с долгом по зарплате более 2000 грн. К дизайнерам часто относятся так, как написал ТС.
быыыы-гы-гы у меня сча на фирме долг, где-то тык 20-25:). Только не они мне должны, а я им должен.
 
Назад
Зверху Знизу