Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

Взрослый рассудительный человек должен думать головой и пытаться реально помочь, а не брызгаться слюнями при виде синеглазой девочки.

Э-э, да Вы тоже идеалистка, только в другую сторону:)



Нет, не заслуживает. Потому что есть дети, которым эти деньги помогут выжить. И не просто "вдруг да помогут", а 100% помогут. Но у них нет красивых синих глаз, а значит, по вашей логике, помощи они не заслуживают.

Это не моя логика. Это реалии. И им помогут именно деньги,собранные "красивой синеглазой девочкой", которой они не пригодились.

И в этом-то вся соль.Что такая девочка, фактически, спасет им жизнь.

Так, неужели нельзя облегчить последние дни этой "девочки"? Или сразу лучше пристрелить, чтоб не мучилась, а деньги все забрать, пусть-еще-кому-то-помогут?
 
А толку, что они есть, если их все равно оставят родителям? И не факт, что на другого больного таких денег бы не собрали.

Насколько уже известно, оставили не всю сумму. а могло бы не быть даже тех денег, что перевели.
 
А толку, что они есть, если их все равно оставят родителям? И не факт, что на другого больного таких денег бы не собрали.

Ну, вот почему Вы решили, что родители обязательно их себе присвоят?

Знаю по себе, после того, как мой ребенок в первые дни жизни побывал в реанимации, я, выйдя отттуда, очень много из того, что не пригодилось и стоило недешево (лек-ва) просто раздала. Потому что знаю, как это сложно.И мне другие люди помогали, когда мы там были, совершенно бесплатно отдавали непригодившиеся безумно дорогие лек-ва.

Конечно, родители разные бывают,здесь уже давали ссылку, но зачем говорить то, что еще не произошло?
 
Матрешка, ну а до какого момента необходимо по-вашему материально поддерживать? Если ребенку остались последние дни, то надо прожить их так, что после него хоть потоп? Сколько может реально потребоваться денег на поддержание и сколько родители оставили? Тот же ребенок с ДЦП "пока мы были в Донецке, папа немножко подзаработал и я заплатила за интернет". Не понимаю, почему предпочли подключить интернет, а соки-питание-одежду, памперсы собирают добровольцы. На съем квартиры в Донецке деньги дали, вы мне еще скажите, что снимать квартиру и прожить там хоть неделю будет дешевле, чем ездить эти 45 километров в одну сторону. Наверное, это специфика мамских сайтов.
Мама Ярослава хочет памятник мраморный за 10 тыс. гривен заказать? Куда, на что она собирается тратить деньги? Это не праздное любопытство, не копание в грязном белье. Ребенок деньги не заслужил, ему дали на определенные нужды. А вот родители (складывается впечатление) считают деньги своими кровными. Это дело совести каждого.
 
Это не моя логика. Это реалии. И им помогут именно деньги,собранные "красивой синеглазой девочкой", которой они не пригодились.

И в этом-то вся соль.Что такая девочка, фактически, спасет им жизнь.

Так, неужели нельзя облегчить последние дни этой "девочки"? Или сразу лучше пристрелить, чтоб не мучилась, а деньги все забрать, пусть-еще-кому-то-помогут?

Так пусть спасет! Пусть деньги отдадут тем, кто в силу отсутствия синих глаз деньги собрать не сможет.
 
Щас скажу крамольную вещь.

Неужели ребенок, фактически собравший эти деньги,не заслужил, чтоб ему часть их оставили. Ведь, возможно, если бы не он, на других детей, и так, и так им бы не перевели. Потому что малыш - тронет сердце многих, взрослый парень- далеко не каждого.

И, если бы не ребенок, тот же самый взрослый парень остался бы вообще без помощи, а так ему перейдут деньги этого ребенка.

А этому маленькому ребенку деньги нужны не меньше, потому что паллиативная терапия, лек-ва,то же самое обезболивающее, а может, еще какие-то лек-ва, вдруг, да помогут - -это дорого.

Да, это отступление от условий договора, но это те самые полутона, из которых жизнь состоит.
А то, на чем настаиваете Вы - это белое/черное, утопия, на мой взгляд.

Удивительная избирательность.
Деньги собираются под лозунгами "Помогите спасти жизнь", "Помогите собрать деньги на операцию" и т.п. Я уже говорил, что подавляющее большинство пожертвований идет не "кому-то", а "на что-то". Т.е. операцию и лечение. Идут в ответ на милое фото и душещипательную историю. Одного фото недостаточно. Ведь никто просто так не отправляет деньги тем, кто просто выкладывает свои фото и фото своих детей на общедоступных ресурсах, даже если это фото и понравилось.
Необходим пЕар. Как на выборах. Кто лучше пропЕарится - тот больше и получит. Составляющие качественного пЕара - грамотная и масштабная рекламная компания, которая стоит много денег. Но цель оправдывает средства. И какой-бы хороший человек не был, ему ничего не светит без вложения денег в агитацию.
Тоже самое и с обещаниями: собирая деньги - одни лозунги. Лозунги благородные. Собрав деньги - эти лозунги пожирает амнезия.
Я не могу однозначно сказать, как называется ситуация, когда "собирающие_деньги" вспоминают о благотворительности исключительно в свою пользу и категорически не приемлют её в отношении таких-же нуждающихся.
Вы призываете общество быть милосердными к вам. Будьте же и вы милосердны к другим.
 
Ну, вот почему Вы решили, что родители обязательно их себе присвоят?
Конечно, родители разные бывают,здесь уже давали ссылку, но зачем говорить то, что еще не произошло?

Да потому, что родители уже сейчас должны были бы передать оставшиеся деньги, например, в фонд. А на лекарства Ярику могли бы платить свои деньги. Они этого не сделали.

Насколько уже известно, оставили не всю сумму. а могло бы не быть даже тех денег, что перевели.

Ссылку в студию
 
Да потому, что родители уже сейчас должны были бы передать оставшиеся деньги, например, в фонд. А на лекарства Ярику могли бы платить свои деньги. Они этого не сделали.



Ссылку в студию

Так как своих денег нет.

И вообще на многих "мамских" форумах - начали отсылать деньги именно с Ярослава. Я сама до этого, никогда , ничего подобного не делала. А теперь вот помогаю 4-м разным деткам. и именно благодаря пиару Ярославчика.
 
И кстати, попахивает жестокостью, что онкобольным деткам даде не надо давать шанс на выздоровление.

Ведь все таки 2 случая выздоровления на счету фонда есть.

Специально даже зарегистрировалась, чтобы написать.
Насмешили реально звонком Ольге Гюнтер для прояснения ситуации мошенничества. Ага.

Фонд Жанны и Ольги -это и есть мошенничество по-крупному, не знали? Эти люди реально выбирают заведомо безнадежных детей, вступают так слегка в переговоры, подбрасывая отчаявшимся матерям соломинку - надежду на помощь, те, естественно, хватаются за все, слепо подписывая все бумаги, а потом они утверждают, что это их якобы умолялиэти самые матери,а они не хотели брать этих деток, ну да как же... умоляют т.к. они дают надежду, даже тем, кому они уже точно знают, что помочь не смогут. Но сбор идет для этого ребенка ИХ фонду.
Потом да, они договариваются об обследовании и вот "сюрприз" - немецкие врачи, оказываются, ничего не могут сделать. Это было не только в случае с Яриком, и с др. детьми тоже. Родителей и ребенка отправляют домой,а деньги, много денег, остается на счете фонда за вычетом стоимости обследования.

Вы лично проверяли ИХ отчетность?? О том, что эти деньги действительно идут др. детям? Или вы думаете, что если это фонд, так там все ок? Вот там как раз и идет огромный отмыв денег за счет сбора безнадежным детям.

Вы уж поинтересуйтесь у них, а то вы тут с матерей отчеты за памперсы требуете и пюрешки,а там все на глобальном уровне у девочке поставлено.
Этот фонд у многих волонтеров в черном списке, сейчас реально идут разговоры о том, чтобы начать расследование, уж очень много безнадежных деток они надергали и оставили себе их денежки. Большая смертность у них по статистике.
Девочки уже почуяли, что жареным пахнет и хотят отказаться от онкологии, т.к. поняли, что уже многие заинтересовались их деятельностью, да поздно. Я надеюсь, что расследование проведется компетентными органами и всем все станет ясно.


Так давайте заберем деньги у Ярика и отдадим их в фонд!!!
 
Так как своих денег нет..
Не верится что-то... И повторять, что у родителей других детей, которых можно спасти, тоже своих денег нет, у меня уже нет сил.

И вообще на многих "мамских" форумах - начали отсылать деньги именно с Ярослава. Я сама до этого, никогда , ничего подобного не делала. А теперь вот помогаю 4-м разным деткам. и именно благодаря пиару Ярославчика.

А мне вот как-то и не хочется ничего подобного делать... Дать денег на спецрейс туда и обратно, а потом оставить маме, и при этом чувствовать себя неебической благодетельницей у меня не получится, увы
 
А мне вот как-то и не хочется ничего подобного делать... Дать денег на спецрейс туда и обратно, а потом оставить маме, и при этом чувствовать себя неебической благодетельницей у меня не получится, увы

По крайней мере - ребенку дали шанс.
 
И кстати, попахивает жестокостью, что онкобольным деткам даде не надо давать шанс на выздоровление.

После ваших постов о том, что помогали этому ребенку, потому что другие не заслужили читать.. даже не знаю, и смешно и противно одновременно.
 
,а деньги, много денег, остается на счете фонда за вычетом стоимости обследования.
В данном случае деньги остались вовсе не на счету преступного фонда....

,Этот фонд у многих волонтеров в черном списке, сейчас реально идут разговоры о том, чтобы начать расследование, уж очень много безнадежных деток они надергали и оставили себе их денежки. Большая смертность у них по статистике.

А что ж волонтеры. которые собирали деньги на Ярослава сотрудничали с этим фондом?
 
Простите, но это не первый наезд БФГ на сбор денег детям...так что ж...все не заслужилИ?
 
Вы не можете обвинять маму в том, что она пыталась спасти своего ребенка ЛЮБЫМ ПУТЕМ. Легко рассуждать на тему "она могла спасти других детей", когда умирает не Ваш ребенок, а чужой.

В такой же ситуации КАЖДЫЙ из Вас поступил бы так же. Даже если был бы 0.1% на выживания ребенка - плевали бы Вы на все на свете, на деньги, на других людей, на моральные ценности, на то что ребенок мучается во время обследования. Вы бы залезли в жопу негра, но достали бы деньги любым путем!

И даже, когда Вам говорят, что Вашему ребенку осталось жить пару дней - вы будете до последнего вздоха вливать ему всякие лекарства с призрачной надеждой, что он останется жить...или хотя бы проживет еще один день.

Вы просите у матери героически принять СМЕРТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!! Вдумайтесь в эти слова! Каждый день умирает огромное количество деток, но если (не дай Бог!) это коснется конкретно Вас! Вы порвете жопу на британский крест...и плюнете в рожу тому, кто скажет "Имей совесть, отдай эти деньги другому"!!!

Давайте невроз матери не возводить в геройство! Я не сторонник спасания ребенка ЛЮБЫМ ПУТЕМ. Более того, я категорическая противница таких истерик. Есть очень большая разница между лечением ребенка и "вливать ему всякие лекарства с призрачной надеждой". И даже имея на руках очень тяжелое дитя НЕОБХОДИМО соблюдать правила и не устраивать шоу. Если бы мой ребенок умирал, я бы помогала врачам его лечить. Именно так как они сказали, делать именно то что они написали. Да, чуть не забыла! Я же уже делала все это! И сильно отравляли жизнь мамаши, которые с криком ЭТО ЖЕ МОЙ РЕБЕНОК мешали врачам и создавали угрозу для жизни моей девочки. Вам примеры привести из отделения хирургии новорожденных охмадета или из нейрохирургии 4 неотложки? Охмадет, по-моему, интереснее! Так вот... отделение хирургии новорожденных в охмадете на 19 палат-боксов. Всего 19 детей на все страну могут одновременно там лечиться (поскольку это хирургия, то лечение предусматривает оперативное вмешательство). Правила категорически и полностью запрещают иметь продукты питания или принимать пищу в боксе! Там чистота граничащая с помешательством, пищеблок на другом этаже и бдительно следят, чтоб ни единая крошечка не оказалась в отделении. Это же хирургия детей, которым меньше 14 дней! Невозможно представить гниющие остатки пищи и крошки с тараканами! Логично и понятно вроде бы? Из 19 человек 10 мамаш неслу жратву и жрали в палатах по ночам!:диявол: По самыми разнообразными предлогами: больной желудок, это от нервов, а то молоко закончится и т.д. Они орали на врачей, требовали повышенного внимания, по 300 раз вызывали медсестру, а в с свободное время ЖРАЛИ! :диявол: Это называлось ДА Я СДЕЛАЮ ВСЕ ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА!
Следующий пункт: категорически запрещено выносить ребенка из палаты! Совсем! На процедуры несет медсестра! Большинство процедур делаю в боксе. Вроде понятно, что незачем обмениваться инфекциями, в том числе интересными гнойными. Но находиться в маленьком (примерно 6квм) стеклянном боксе физически и психологически тяжело. Тяжело укачивать ребенка, негде шагнуть, душно и т.д. И десяток мам регулярно выползали и носили своих инфекций по коридору. Ну, конечно! Она же МАТЬ! ЭТО ЖЕ ЕЕ РЕБЕНОК! Ей волнительно сидеть на месте, поэтому она хватает свое дитя и бежит мимо всех преследовать врачей и валяться в ногах, и голосить как на похоронах! Думаешь эти люди благодарили за возможность пролечить детей в спец учреждении? Радовались возможности улучшить состояние ребенка? Да нифига! Устраивали скандалы! Не хотели самостоятельно делать клизмы, не соблюдали режим кормления, просыпали уколы, ленились делать гимнастику детям и регулярно орали, что врачи сволочи, что ребенок от них плакал, что руки кривые и т.д. Успокаивала только угроза немедленно выписать мамашу. Остатки мозга подсказывали, видимо, что 19 мест на Украину - не много и желающие найдутся.
Последнее. Лечились мы бесплатно. совсем. Все лекарства были, все материалы были. Для операции приготовили рецепт (да-да! с подписью и печатью!) и мы закупили препараты. Но это скорее экзотическая ситуация. Просто была необходимость оперироваться срочно, в течении нескольких часов и препараты нужны были специфические. Причем закупка получилась совсем не дорогая. Попытка дать денег врачу и медсестре приравнивалась к нарушению режима ребенка и чистоты отделения: с ребенком? касалась денег? держала их в руках? НОСИЛА ДЕНЬГИ ПО ХИРУРГИИ??? да как вы конечности потом обрабатывать будете?! что вы себе позволяете?! После выписки муж благодарил персонал, в том числе и материально, но не в рабочей обстановке и только по собственной инициативе!

Так что рассказы о том, что "мать - это же мать" умиляют ровно до того момента, пока эта мать не размазывает гнойные выделения по твоему пеленальному столу, не брызжет стафилококовой слюной в разговоре, не носит инфекцию мимо твоего ребенка и не отвлекает врача от работы истериками. При тяжело больном ребенке требования к матери ужесточаются и скидки на тяжесть состояния не предусмотрены. Надо лечить, а не втыкать. Если лечить не возможно, значит жалеть дитя.
 
Неужели ребенок, фактически собравший эти деньги,не заслужил, чтоб ему часть их оставили.
Да уж бодренько все начиналось и куда скатилось. Зачем оставлять если продолжают перечислять на содержание?

PS: Теперь уже и фонд плохой.
 
Ну-ну, очень многие волонтеры как раз захотели...

Ивот очередное доказательство))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Последнее. Лечились мы бесплатно. совсем. Все лекарства были, все материалы были. Для операции приготовили рецепт (да-да! с подписью и печатью!) и мы закупили препараты. Но это скорее экзотическая ситуация. Просто была необходимость оперироваться срочно, в течении нескольких часов и препараты нужны были специфические. Причем закупка получилась совсем не дорогая. Попытка дать денег врачу и медсестре приравнивалась к нарушению режима ребенка и чистоты отделения: с ребенком? касалась денег? держала их в руках? НОСИЛА ДЕНЬГИ ПО ХИРУРГИИ???

Могу сказать одно: Вам фантастически повезло. Потому что лечащий врач в реанимации, кроме 150 грн за первые сутки там пребывания (его дежурство), после еще 3-х дней, когда мы, прикинув сумму, попробовали ему дать 400грн сказал... МАЛОВАТО будет... До 600 не докинете, если не затруднит, конечно...
К этому добавьте по 100 грн каждый день дежурному врачу за "внимание" к нашему ребенку.
ПРо лек-ва я уж не говорю, правда, нужно отдать должное, иммуноглобулин кололи бесплатно. В благодарность за 150+600грн...
 
Тот же ребенок с ДЦП "пока мы были в Донецке, папа немножко подзаработал и я заплатила за интернет". Не понимаю, почему предпочли подключить интернет, а соки-питание-одежду, памперсы собирают добровольцы. На съем квартиры в Донецке деньги дали, вы мне еще скажите, что снимать квартиру и прожить там хоть неделю будет дешевле, чем ездить эти 45 километров в одну сторону. Наверное, это специфика мамских сайтов.
Это не праздное любопытство, не копание в грязном белье. Ребенок деньги не заслужил, ему дали на определенные нужды. А вот родители (складывается впечатление) считают деньги своими кровными. Это дело совести каждого.

Добрый день Каламутка. Я именно тот человек через кого происходит сбор для ребенка с ДЦП. Зовут меня Яна. Если вы уж пишите что то, то оперируйте достоверными фактами. В Донецке квартиру не разу не снимали, жилье предоставлялось бесплатно. А на счет поездок, так Сандаков не ездит по области, хотите приезжайте в Донецк, ездить по области он не будет. Что касается интернета, то это не роскошь, а необходимость, так как между курсами проходит общение с тем же Сандаковым. высылаются видеоуроки для родителей.
Деньги для этого ребенка собираются 2 форумами, большая часть людей знакомы с Юлей лично, поэтому и помогают. В любом случае хватит спекулировать данной историей, если у Вас есть вопросы вы можете задать их мне, я с радостью отвечу.
 
Могу сказать одно: Вам фантастически повезло. Потому что лечащий врач в реанимации, кроме 150 грн за первые сутки там пребывания (его дежурство), после еще 3-х дней, когда мы, прикинув сумму, попробовали ему дать 400грн сказал... МАЛОВАТО будет... До 600 не докинете, если не затруднит, конечно...
К этому добавьте по 100 грн каждый день дежурному врачу за "внимание" к нашему ребенку.
ПРо лек-ва я уж не говорю, правда, нужно отдать должное, иммуноглобулин кололи бесплатно. В благодарность за 150+600грн...

Нам главным образом повезло, что в Украине есть знающие толковые врачи, которые спасают жизнь и здоровье детей. Повезло, что хватило соображения не нарваться на шарлатанов и предпринимать адекватные действия для лечения ребенка. Девчонка моя цела и тут мне неистово повезло!
 
Назад
Зверху Знизу