Подскажите. 13 вопросов по Пластиковому окну

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2015
Повідом.: 1111
Подскажите. 13 вопросов по Пластиковому окну

хочу поставить на пробу четыре окна в частный дом проемы ~1550x1000
в три конторы звонила сегодня, советуют Rehau euro design 70
бюджет 3000-4000 грн на одно окно

есть ряд вопросов к опытным гражданам

0. во первых стоит ли их брать и как отличить подделку, говорят раньше была гравировка а сейчас может не быть?
1. Есть ли альтернатива качественная по примерно такой же цене
2. какую фурнитуру лучше ставить (говорят рото хорошая но не купить в харькове)
3. какие уплотнители?, читала что черные плохие..а какие тогда хорошие
4. наверное двухкамерный стеклопакет надо, но какие стекла и каких производителей? есть ли разница?
что значит обозначения 4-10-4-10-4н и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ли это реально! на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

5. есть ли смысл в аргоне и как отличить на глаз окна с аргоном и без
6. стоит ли соглашаться на пленку паропроницаемую при монтаже (за это просят +500 грн)
7. Я так понимаю хорошие окна могут запороть плохой установкой.
На что стоит обратить внимание при установке. (ну там на производителя монтажной пены, смачивает ли водой стены, сколько пластин ставят на сторону, ставят ли треугольнички по центру и пр.
8. В доме старые окна, и помоему там стоят деревянные короба(фото прилагаю). Где то читала что многие установщики не хотят демонтировать деревянные короба и предлагают прямо в них ставить. Можно ли так делать нужно ли?
9. у меня узкие окна (проем ~1000 x1550 мм, стоит ли делать только одну створку большую поворотно откидную (с таким широким окном не отвалится ли под своим весом) или сделать две узкие , одну из них глухую.
10. стоит ли заказывать козырек в такие окна и какой ширины (у меня на балконе в квартире поставили узкий козырек и постоянно снег тает и подтапливает балкон. и говорят что только менять козырек и демонтировать окна надо, чтобы починить это..((
11. стоит ли заказывать отлив и какой ширины и зачем он нужен?

12. стоит ли связываться с "теплым кредитом" от ощадбанк. Обещают 35% компенсации и если сразу погасить все тело кредита, и где искать контору, которая согласиться давать все документы в ощадбанк на "теплый кредит"?

13. Посоветуйте проверенную контору желательно с гарантией и заключением договора. А так же проверенных установщиков с опытом работы. Я понимаю прекрасно, что если дешево, то будет не качественно, но лично мне один раз ставили окно за дешево и очень качественно, а второй раз такое же окно через два месяца за те же деньги , другие установщики и перекосили его и дуло со всех щелей (было это 10 лет назад правда и цены были дешевые тогда)

заранее благодарю за ответы
 

Вкладення

  • 5654645.jpg
    5654645.jpg
    100.4 КБ · Перегляди: 487
  • viber image1.jpg
    viber image1.jpg
    72.2 КБ · Перегляди: 505
  • viber image.jpg
    viber image.jpg
    40.8 КБ · Перегляди: 517
Ставил разные окна, от разных производителей, все нормально себя ведут, зачем так заморачиваться, не понимаю.
 
Ставил разные окна, от разных производителей, все нормально себя ведут, зачем так заморачиваться, не понимаю.

раньше вообще не заморачивалась. позвонила, приехали замеряли поставили.

Но сейчас собираемся переезжать в частный дом на несколько лет а возможно и навсегда, а газ очень дорогой и продолжает дорожать.

Приходится немого углубляться в вопросы утепления чтобы не разориться на отоплении газовым котлом..
ну и к тому же окна стоили гораздо дешевле. даже пенсионер мог себе их позволить поставить. сейчас с пенсией 1800 такое вряд ли возможно
 
Мне понравились окна Гудвин
Центральный рынок, дом торговли, 3 или 4 этаж
 
Мы здесь заказывали - Нагель-Фенстер, пр. Московский 133, 2 эт., оф. 8.
Само производство находится Борисполе.

Два окна ставили в 2003 и 2004 году, одно 2012 года.
Не потеют, фурнитура нормальная, ничего еще не портилось.
 
рекомендую форумчанина Баркаса
 
гудвин нормальные окна, есть отделы на героев труда, и замерщики и установщики у них нормальные. Мы в прошлом году поставили. Двухкамерный стеклопакет, 5 камерный профиль. Пока нормально.
 
Представляю как вы установщикам мозг вынесете
 
13. Посоветуйте проверенную контору желательно с гарантией и заключением договора.
здесь на форуме есть производитель - "Баркас". у него можете взять.он именно производитель.
окна делает быстро по срокам без задержек и головной боли. и по цене нормально
вот он - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1196507
рекомендую:клас:
 
Мы здесь заказывали - Нагель-Фенстер, пр. Московский 133, 2 эт., оф. 8.
Само производство находится Борисполе.
везли из Борисполя в Харьков? неужели эти окна какие то эксклюзивные?
 
4. наверное двухкамерный стеклопакет надо, но какие стекла и каких производителей? есть ли разница?
2=х камерный стеклопакет и 5-ти камерный профиль - это будут тёплые окна. чьи стёкла - роли не играет. " Суматра" делает пакеты в основном. и у них производители заказывают, но это уже не ваша головная боль.
 
11. стоит ли заказывать отлив и какой ширины и зачем он нужен?
отлив можете отдельно купить на фирме, которая занимается этим, можете заказать вместе с окнами , роли особой нет. отлив нужен, он защищает стену от влаги , вся вода стекает вниз, не задерживается на стене. он крепится с нижней часки окна к подставочному профилю.

8. В доме старые окна, и помоему там стоят деревянные короба(фото прилагаю). Где то читала что многие установщики не хотят демонтировать деревянные короба и предлагают прямо в них ставить. Можно ли так делать нужно ли?
если короба играют роль перемычки над окнами, а так часто бывает в старых домах, то их лучше и не трогать, можно и в них монтировать.

2. какую фурнитуру лучше ставить (говорят рото хорошая но не купить в харькове)
рото лучше. у производителя должна быть, спрашивайте перех заказом.
9. у меня узкие окна (проем ~1000 x1550 мм, стоит ли делать только одну створку большую поворотно откидную (с таким широким окном не отвалится ли под своим весом) или сделать две узкие , одну из них глухую.
какое окно заказывать - это вам решать, сделают любое и разница будет лишь в цене ( с перегородкой будет дороже) и в количестве света, которое попадёт в окно, перегородка создаст тень. обычно заказывают одну створку поворотно-откидную на всё окно, если ширина не большая. можно глухое сделать, если вам нужно. это уже вам решать

7. Я так понимаю хорошие окна могут запороть плохой установкой.
только установить может криво и створка будет плохо работать, а так запороть ни как не может физически, разве что разбив окно или поцарапав при установке.
окно должно стоять по уровню - вертикально и горизонтально... иногда стены проёма кривые и после монтажа кажется что окно криво установлено, это всё проверяется уровнем.
 
везли из Борисполя в Харьков? неужели эти окна какие то эксклюзивные?
Посоветовал знающий человек, не жалеем, что прислушались. Обычные окна, качеством довольны, замерщик меряет, оформляют заказ, машина привозит заказы в Харьков и доставляет заказчикам, приходят установщики.Весь процесс 7-10 дней. Мне надо было окно в кухню с форточкой, как у деревянного - сделали. В Харькове 2 офиса по приему заказов. Гарантия и договор в наличии. Пакеты двойные, профиль пятикамерный, REHAU. На профиль гарантия 25 лет.
 
6. стоит ли соглашаться на пленку паропроницаемую при монтаже (за это просят +500 грн)
Так правильно по технологии. Удивлен, что хоть ктото в Х. делает с паропроницаемыми этими лентами. Это ж "за час" хрен поставишь. А у установщиков "план по валу"... По хорошему нужно проем для окна отштукатурить (и он должен высохнуть, тоесть, не в один день это все), чтоб ровные поверхности были более-менее, чтоб ленту класть. Да и то, может все закончится "профанацией", ленту тяп-ляп прилепят.
 
Посоветовал знающий человек, не жалеем, что прислушались. Обычные окна, качеством довольны, замерщик меряет, оформляют заказ, машина привозит заказы в Харьков и доставляет заказчикам, приходят установщики.Весь процесс 7-10 дней. Мне надо было окно в кухню с форточкой, как у деревянного - сделали. В Харькове 2 офиса по приему заказов. Гарантия и договор в наличии. Пакеты двойные, профиль пятикамерный, REHAU. На профиль гарантия 25 лет.
в Харькове таких окон не делают?
 
так запороть ни как не может физически, разве что разбив окно или поцарапав при установке...
Еще как могут. Иногда сердце кровью обливается за то, что они творят при установке... Главное: клиент не видит, пена всё скроет...

Переглянути вкладення 12756909
 
Останнє редагування:
Еще как могут. Иногда сердце кровью обливается за то, что они творят при установке... Главное: клиент не видит, пена всё скроет...
при чём здесь щель в импосте? это косяк производителя окон. речь шла про механические повреждения, я так понимаю...
при монтаже могут пену пожалеть, иногда за место пены некоторые дебилы тряпки суют в щели, потом пенят слегка, некоторые не пенят и потом дует из-под подоконника. на окно это не влияет, просто переустановка потом нужна.
 
при чём здесь щель в импосте? это косяк производителя окон. речь шла про механические повреждения, я так понимаю...

Фотка-первая попавшаяся из инэта...

Я думаю, что ТС как раз имел ввиду "в комплексе": с такой тшательностью выбирать и заказывать крутое окно, а установщики потом поставят тяп-ляп, что и дуть из щелей незапененных будет, и "плакать" потом будет окно, и при установке "пять дюбелей в пустоту", шестой в песок, сыпящийся из хренового откоса (ну а че, пена то держит), и хорошо, если без перекосов и проч... Ну и т.д..
 
Я думаю, что ТС как раз имел ввиду "в комплексе": с такой тшательностью выбирать и заказывать крутое окно, а установщики потом поставят тяп-ляп, что и дуть из щелей незапененных будет, и "плакать" потом будет окно, и при установке "пять дюбелей в пустоту", шестой в песок, сыпящийся из хренового откоса (ну а че, пена то держит), и хорошо, если без перекосов и проч... Ну и т.д..
как вопрос стоял, так я на него и ответил...
 
Назад
Зверху Знизу