Кто-нибудь пробовал на подоконнике выращивать клубнику

kharkovchanka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2009
Повідом.: 13
Кто-нибудь пробовал на подоконнике выращивать клубнику

Кто-нибудь пробовал на окне выращивать клубнику как комнатную культуру?
Обожаю клубнику!!!
Интересно, возможно ли получить хоть несколько ягодок зимой????????????? На подоконнике????
 
по литературе землянику можно выращивать на подоконнике, и будет урожай в том числе зимой. Не знаю, как красную, а "Белый лотос" точно можно. У меня она цвела, а дальше я не наблюдала...
 
P.S. Купить зимой клубнику на базаре в наше время - не штука. Но ведь она практически синтетическая . Проверено. Ни вкуса, ни запаха. А вот какой-то химический привкус наблюдается. Зато красивая! (шутка).
 
само собой, Вам же ее не на подлоконнике с любовью выращивают, а из теплицы только удобрениями ее и можно вытянуть. Думаю, нейтрального дня должна плодоносить зимой.
 
теоретически нейтрального дня должна плодоносить и зимой. У нас на даче в прошлом году цвела до заморозков, а ягоды, которые не успели созреть, померзли.
Клубника нейтрального дня плодоносит с весны до заморозков, но все-таки вкусовые качества обычной мне нравятся больше. нейтрального дня растим на даче для ребенка.
Плюс она плодоносит на неукоренившихся усах, поэтому ее выдают всем за ампельную клубнику. Но на усах ягоды меньше. Плюс дома ее нужно подкармливать, как и на огороде (навоз).
Мы дома растить не пробовали.
 
Извините за невежество, но... кто ее дома на подоконнике опылять будет?:rolleyes:
 
У нас лет 12 назад на застекленном балконе в качестве вьющегося растения для беседки росли огурцы. Самые обычные, какие мы выращиваем на огороде. Собственно те семена, что приобретали для дачи и использовали. Так муж брал цветок с огурца (понятно, мужской) и опылял им все остальные цветки. Урожай был отменный. И красота - как в саду, в беседке (5 этаж хрущевского дома, южная сторона)
 
а зачем мучаться? огурцы есть самоопыляющиеся, это точно. Да и клубника, если не ошибаюсь, так же. А на счет нейтрального дня. У нее вкусовые качества отменные. Ее же не один сорт:)
 
у нас три сорта. но мне все равно нравиться больше обычная. Хотя малой доволен.
 
Прошу прощения за неграмотность, но ремантантная клубника не является ли "клубникой нейтрального дня" ? Например "Адмирал" - когда-то на даче у меня была. Не крупная, но очень сладкая, по вкусу похожа на землянику лесную.
 
ремонтантная - это не клубника нейтрального дня. Понятия разные. Нейтрального дня непрерывно плодоносит, а ремонтантная - 2 раза за сезон.
 
у кого есть клубника "нейтрального дня"?
Расскажите, пожалуйста, о ней.
Где можно приобрести?
 
На центральном рынке имеется, правда сейчас выбор невелик сортов
 
Ой, я тоже хочу!!! Где её можно взять????
 
Здравствуйте всем!

Хочу порекомендовать Вам интернет-ресурс посвященный клубнике (землянике садовой) и всему, что с ней связано: ШШШ.stepka.ком.юа
К сожалению мне некогда общаться на форуме, а здесь оказывается нельзя в первых 20 сообщениях указывать электронные адреса (антиспам), поэтому пробуйте сами расшифровать мою каракулю ))))
Это информация рекламного характера, так как указан сайт компании, которая занимается продажей свежей клубники, посадочного материала клубники и всех материалов, необходимых для выращивания клубники в промышленных масштабах, но там можно найти много интересного каждому, кто интересуется этой ягодой: технология выращивания клубники, сорта и много другого.

С уважением, Сергей.
Администратор выше указанного сайта
 
А я семена на сайте Укрфлоры заказала. Хочу попробовать вырастить. Кто-то проращивал клубнику из семян?
 
Землянику растили из семян разных сортов, в том числе и из Интерфлоры.
На даче у нас растет 2 года. Муж предпочитает разводить безусую землянику. Размножали потом делением куста. Есть и сорта с усами, но отдача ягод от безусой была намного больше. Продоносила все лето (до холодов).
 
А как быстро она растет? и в первый год цветет? Я кажется тоже землянику заказала!:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу