с кем поведешься, той музыки и наберешься.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2008
Повідом.: 19898
с кем поведешься, той музыки и наберешься.

Вот такая цитата. Мне кажется эта ситуация более реальной. Говорю об этом потому что Сорс считает что по предпочтениям в музыке можно проводить психоанализ человека. Я считаю что нет. Что это просто стечение обстоятельств. Возможно, не случайное.
с кем поведешься, той музыки и наберешься.
Кто что думает?
 
Вот такая цитата. Мне кажется эта ситуация более реальной. Говорю об этом потому что Сорс считает что по предпочтениям в музыке можно проводить психоанализ человека. Я считаю что нет. Что это просто стечение обстоятельств. Возможно, не случайное.
с кем поведешься, той музыки и наберешься.
Кто что думает?
Однозначно нет.
В школе я долго дружила с одноклассницей, которая слушала шансон. Как тогда, так и сейчас терпеть его не могу.
Думаю, что мой пример не исключение.
 
А Аква слушает Лепса. Я с ней не дружу

в том числе Лепса. и вообще это задротство выбирать себе друзей по музыке. Т.е. ориентироваться на музыку что слушает человек, а не на человека.
Музыкальные пристрастия меняются с огромной скоростью. Это не постоянная величина.

Однозначно нет.
В школе я долго дружила с одноклассницей, которая слушала шансон. Как тогда, так и сейчас терпеть его не могу.
Думаю, что мой пример не исключение.

Ну до этого эта музыка не должна не нравится. Просто. Т.е. она должна была быть или безразличной или вы о ней еще не знали. Обычно так.
 
и вообще это задротство выбирать себе друзей по музыке. Т.е. ориентироваться на музыку что слушает человек, а не на человека.
Глобально - да. Но вообще у людей с одними пристрастиями определённые сходства прослеживаются.
 
Глобально - да. Но вообще у людей с одними пристрастиями определённые сходства прослеживаются.

ну потому что ты общаешься с этим человеком, набираешься от него привычек и пристрастий и то же самое с музыкой.
Ну музыка это еще какой-то интеллектуальный подтекст несет. Да.
Те, кто слушают бритни спирс, например, в чем-то наивны. Те, кто слушают хард кор - чем-то обижены. И т.д.
 
Музыкальные пристрастия меняются с огромной скоростью. Это не постоянная величина.
Это ты описала не меломана, а слушающего изредка в фоновом режиме. Да и флуктуации там незначительны. От баллад Скорпионс через Лепса до Бенни Бенасси и т.п.
 
ну потому что ты общаешься с этим человеком, набираешься от него привычек и пристрастий и то же самое с музыкой.
Ну музыка это еще какой-то интеллектуальный подтекст несет. Да.
Те, кто слушают бритни спирс, например, в чем-то наивны. Те, кто слушают хард кор - чем-то обижены. И т.д.
Если изначально в человеке этого пристрастия нет - никакое общение не поможет. Можно сколько угодно дружить - но музыка только отвращение взывать будет.
 
Если изначально в человеке этого пристрастия нет - никакое общение не поможет. Можно сколько угодно дружить - но музыка только отвращение взывать будет.

мне кажется что если эта музыка способна вывести на новый уровень, то она таки с большей вероятностью привяжется.
Просто шансон это типа как наоборот...

Это ты описала не меломана, а слушающего изредка в фоновом режиме. Да и флуктуации там незначительны. От баллад Скорпионс через Лепса до Бенни Бенасси и т.п.

т.е. нужно еще разделять людей на любителей музыки и равнодушных?
Кстати, почему так? И кто круче?:D
 
мне кажется что если эта музыка способна вывести на новый уровень, то она таки с большей вероятностью привяжется.
Просто шансон это типа как наоборот...
Т.е. эволюция: Спирс -> Патриция Каас -> классика ?
Даже если так - изначально должно быть заложено что-то такое, что позволит уйти от прослушивания Спирс. Иначе ничего не поможет.
 
Вот такая цитата. Мне кажется эта ситуация более реальной. Говорю об этом потому что Сорс считает что по предпочтениям в музыке можно проводить психоанализ человека. Я считаю что нет. Что это просто стечение обстоятельств. Возможно, не случайное.
с кем поведешься, той музыки и наберешься.
Кто что думает?
:незнаю: наверное, по любой деятельности человека можно о нём что-нибудь да сказать. Не обязательно - верное, конечно :)
6u-4Ay3FzbY
 
Т.е. эволюция: Спирс -> Патриция Каас -> классика ?
Даже если так - изначально должно быть заложено что-то такое, что позволит уйти от прослушивания Спирс. Иначе ничего не поможет.

да, согласна. Новые интересные знакомства.
 
С первым мужем жила-слушала АРИЮ,да и жизнь была какая-то мрачненькая,ходили на концерты этой группы:yahoo:.Потом развелась подсела на МОДЕРН ТОКИНГ,БЭД БОЙЗ БЛУ, СИ СИ КЭТЧ и все что слушали в 80-х годах. Потом встретила второго мужа,которому нравилось тоже самое:любов:
 
Есть хорошее определение хорошей и плохой музыки:D

Хорошая, это та музыка, которая нравилась вам в молодости.
Плохая, та что нравиться современной молодежи. :)
 
т.е. нужно еще разделять людей на любителей музыки и равнодушных?
Кстати, почему так? И кто круче?:D
Кэп передаёт, что если равнодушен, то и сказать по музыке нечего. Вот если совсем увлечений нет, тогда можно
 
нет.
А вот с друзьями у нас музыкальные вкусы совпадают. Исходно.
 
Назад
Зверху Знизу