Благо или...?

Понять бы еще, что значит "государство", которое "хочет возглавить".
скорей всего, очередное "государство - это я" пишет законы под свой бизнес.
и рубить бабло, соответственно, будут вполне определенные граждане, а не гос-во в целом.
Как с возвратом НДС, например.

Естественно. Это везде так. Думаешь Обама или Саркози пекутся о благе народа? Да они в первую очередь лоббируют интересы людей, которые или привели их к власти, или поддерживают в настоящее время.
 
и это мы еще не дали волю фантазии, задавшись вопросом, сколько молодых здоровых людей пропадает без вести, сколько детей продают мамаши-алкашки, и может, этот закон ваще придумала мафия, которой надо легализовывать промышленное количество органов, настриженных отнюдь не с больных, умирающих в преклонном возрасте.

Дык я о чем и говорю. Все ныне пропавшие без вести дети и молодежь можно смело причислить к донорам органов. И никакой закон не помешал их выкрасть, выпоторшить и уничтожить останки. Закон ничего не изменит в существующей схеме.
 
Greedged (M) сказав(ла):
Дык я о чем и говорю. Все ныне пропавшие без вести дети и молодежь можно смело причислить к донорам органов. И никакой закон не помешал их выкрасть, выпоторшить и уничтожить останки. Закон ничего не изменит в существующей схеме.
разве что уменьшит такие похищения
Ибо добыть органы станет проще
 
Зета, ты меня вдохновляешь на идеи :)
Я про бизнес идеи .... нЭд!, не про сафари на бомжей
Подарю эту идейку одной страховой компании.... а вдруг...
 
Зета, ты меня вдохновляешь на идеи :)
Я про бизнес идеи .... нЭд!, не про сафари на бомжей
Подарю эту идейку одной страховой компании.... а вдруг...

НЕ забывай о благодарности, Рустам :)
 
Фиг его знает?
Но сейчас выборы грядут... из протеста с расписыванием истинного лица этого закона можно сделать шумный процесс

Блажен кто верует, легко ему на свете. Однако, человеку с Вашим опытом верить результатам выборов как-то... несерьезно, штоли. Не будем о выборах (Гепы, например. Хотя пример очень показательный). Нас давно уже ставят перед ФАКтом. Применительно к теме: нетрудно найти цивилизованное решение проблемы в цивилизованной стране. Для нас любое решение в итоге будет обращено против большинства (нищего и бесправного).
 
Однако, человеку с Вашим опытом верить результатам выборов как-то... несерьезно, штоли.
Жаль, что Вы не умете читать... :(
При чем тут результаты выборов?

Я говорю, что в процессе предвыборной борьбы это может стать выгодной картой. Есть шанс, что ее разыграют и не дадут преступному, на мой взгляд, законопроекту пройти.
Вот и все.
Кого при этом изберут в результате для данной проблемы уже окажется не важным. Важно, чтобы во время пропагандистских мероприятий были продемонстрированы возможные последствия. Этого будет достаточно. Ни одна политическая сила не будет прилюдно голосовать за беспредел. Это отвратит любой электорат.

Знать и использовать - единственная, на мой взгляд, разумная позиция по отношению к политике.
 
а ты в курсе сколько сейчас детей и молодежи пропадает без вести?

Нет. А вы?
Просто на законном основании в нашей стране всё и всегда делается с бОльшим размахом. Ощутимо большим. Именно это и пугает.
 
Ибо, что интересно, по правилам, тело должно быть забрано в морг и должно быть проведено вскрытие. Правда сейчас, когда все решают деньги, можно заплатить, и вскрытие не делать. Но вот если делать, то как вы проконтролируете комплектность?
И все таки необходимость согласия родственников является сдерживающим беспредел фактором.
Можно и не делать. Но за вскрытие придётся заплатить, что то около 1600грн.
 
Назад
Зверху Знизу