Помогите определиться с ножом.

DissCheckFUN

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2009
Повідом.: 9
Помогите определиться с ножом.

Выбираю для повседневного ношения, чего-то отрезать, где-то ковырнуть. Карманный. Давно хочу купить. Обратил внимание на нож Gigand Tornado и Gigand Adventure. Но мучают сомнения. По характеристикам материалов ножи фактически одинаковы. Клинок AUS-8A. Рукоятка Алюминий.

Больше склоняюсь к Tornado, но беспокоюсь по поводу его дальнейшей заточке и форме клинка, достаточно ли она крепка для повседневного пользования?

Находил на форумах пару обзоров Adventure, тут более привычная форма клинка в ней не сомневаюсь. Хвалят, но был отзыв мол "через год рассыпалась в пыль винт крепления лезвия" и мелькали фразы в сообщениях мол это "полочники" теперь сомневаюсь в их пригодности для моих целей.

Есть ли у кого-то опыт пользования ножами этой фирмы или общее представление о них?

Не могу выложить фото.
 
Я пользую Adventure 6 лет.Сталь ATS-34,аналог AUS-8,номерной(№3034).Прекрасно точится и держит заточку(точится ессно вручную).Винт крепления еще не рассыпался.Короче-проблем нет!Будут вопросы по заточке-пишите.
 
Я сначала не замечал, но оказывается на ATS-34 твердость выше чем у AUS-8. Спасибо. А на чем точите? Савдеповские точила?
 
покупайте классику с американских сайтов - качество и хорошие цены. берите BUCK!
 
Спасибо. Но за деньги которые куплю BUCK я получу 440 сталь клинка, а Gigand от 200 гривен это уже японская AUS-8A.



Купил Tornado))) Весьма доволен. Сейчас привыкаю к форме лезвия (скрамасакс) , но резать весьма удобно, чего не скажешь о колке. Легенький, приятненький. Сидит в руке отлично. Серийного номера нет и в комплекте только ключик и кольцо. Сталь просто шикарная.
 
Останнє редагування:
Местом, где покупали, поделитесь в ПМ пожалуйста если не сложно.
 
"Сафари", ясное дело - они дилеры Гиганда уже лет как бы не 10.
 
Здесь поспрашивайте, думаю помогут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
...а походный вариант универсально ножа - чтоб можно было отрезать, отпилить, ковырнуть...посоветуйте пожалуйста!!!!
 
...а походный вариант универсально ножа - чтоб можно было отрезать, отпилить, ковырнуть...посоветуйте пожалуйста!!!!
Викторинокс Форестер или Венгер Рейнджер (чуть больше, чуть дороже).
Венгеры вчера видел в отделе "Сафари", что в "Классе" на Алексеевке.
 
Спасибо, погуглил и нашел, есть из чего выбрать!!!!
 
Спасибо, погуглил и нашел, есть из чего выбрать!!!!
Выбирай нож из 420той стали... более всего практично и дешево. Американские BUCK или Benchmade. Фирмы с именем. Это то, что начитал и наобщался пока свой выбирал.



Спасибо, погуглил и нашел, есть из чего выбрать!!!!

Вспомнил про Cold Steel Kudu. Решил отписаться. Есть даже на розетке.
 
Останнє редагування:
Выбирай нож из 420той стали... более всего практично и дешево. Американские BUCK или Benchmade. Фирмы с именем. Это то, что начитал и наобщался пока свой выбирал.





Вспомнил про Cold Steel Kudu. Решил отписаться. Есть даже на розетке.

Посмотрел, спасибо)))))Викторинокс более универсален, особенно если рассмаривать милитари серию (ИМХО), но здесь тоже есть на что посмотреть!Спасибо!
 
Наберите в поисковике: "Ножи от Nalys", попадете в интернет-магазин, где ножи Viktorinоx гораздо дешевле чем в магазинах города.
 
Наберите в поисковике: "Ножи от Nalys", попадете в интернет-магазин, где ножи Viktorinоx гораздо дешевле чем в магазинах города.

Спасибо!!!!Погуглил, подобрал несколько моделей, теперь осталось определиться поконкретнее и будем брать)))))
 
Назад
Зверху Знизу