Подскажите!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 601
Подскажите!

Люди подскажите плз недорогой цифровик для любителя, просто я в них вообще не соображаю не знаю какой выбрать :)
и еще такой вопросик на цифровике и на телефоне делались фоты, потом они были скинуты на диск, где в Орджоникидзевском районе мона фоты с диска сделать, или вообще где делают, а то подошел на районе в точки где с пленок делать должны а мне сказали типа не занимаемся...
 
Недорогой это собственно в каком ценовом диапазоне?
 
Если это первый цифровик и хотите печатать снимки 10х15, можно брать практически всё. Определитесь с ценой, внешним видом, наличием или отсутствием определённых функций, вплоть до того, что в магазине попросите дать подержать в руках симпатичный вам фотоаппарат. В плане моделей попробуйте обратить внимание на:
1. до 1000 грн--> Olympus FE 170, Canon A 4xx, Canon A530/540, фотокамеры UFO;
2. от 1000 грн и выше--> Canon A6xx/ Canon 710IS/ Canon A550,560,570 IS, серия mju у олимпуса, серия w или t у Сони...

Короче говоря, откровенное дерьмо сейчас не делают. Если вы не являетесь ярым поклонником определённой торговой марки, попробуйте подумать, что за камера нужна, для каких целей, сколько готовы потратить денег. Тем самым вы сузите число моделей и выбрать будет проще.
Цифровая печать (с диска, флешек, карт памяти и пр) есть, к примеру, по Сумской в помещении бывшего к-ра "Косомольский" на 1-м этаже. Печатал там несколько раз фотки, меня, как любителя, вполне устраивает.
 
Останнє редагування:
О спасибо, жалко далековато немного до центра ехать но уже хоть что то....
а на счет фото, ну проф фот мне не нужен, по крайней мере сейчас а там видно будет, так что пожалуй первый возьму до 1000, а вот с фирмой и по функциям даж не знаю, много людей склоняются к тому что у олимпусов неплохое соотношение цена\качество, а по функциям я просто не знаю какие есть :( мне главное что фоткал и видео, ну и качество приемлимое :)
 
О спасибо, жалко далековато немного до центра ехать но уже хоть что то....
а на счет фото, ну проф фот мне не нужен, по крайней мере сейчас а там видно будет, так что пожалуй первый возьму до 1000, а вот с фирмой и по функциям даж не знаю, много людей склоняются к тому что у олимпусов неплохое соотношение цена\качество, а по функциям я просто не знаю какие есть :( мне главное что фоткал и видео, ну и качество приемлимое :)
Оля действительно в диапазоне цен до 1000 по отношению цена/качество, одна из лучших компаний, но вот по функционалу - слабенькие, полный автомат, да и карта там родная не дешевая (практически в 2-а раза дороже SD)
 
лучше брать Кенон. Не раз убеждались в преимуществе его качества, сравнивая с фотографиями с фотоапаратов других фирм. И карты памяти на них дешевле чем на олимпус.
 
лучше брать Кенон. Не раз убеждались в преимуществе его качества, сравнивая с фотографиями с фотоапаратов других фирм. И карты памяти на них дешевле чем на олимпус.
ну в общем да. в который раз серия А5XX рулит :клас:
 
Бери камеру у которой есть собственная АКБ, так как те которые на "пальчиках" быстро садятся, даже если вместо них поставить пальчиковые аккумуляторы
 
Бери камеру у которой есть собственная АКБ, так как те которые на "пальчиках" быстро садятся, даже если вместо них поставить пальчиковые аккумуляторы
Извините но вы хоть думаете перед тем как что то писать? Встроенные акумы как правило имеют емкость 750 - 900 mAh (это относится к бюджетным моделям), а акумы формфактора АА - до 2700 mAh. Да и заменить их будет легче и проще.
 
Извеняюсь забыл что камера до 1000
 
о мнение поменялось :) терь судя по постам мне надо обратить внимание на эти модели: Сanon A550, 560, 570 IS.
щас буду сидеть в инете смотреть описалова и отзывы по данным моделям...
и еще подскажите где в городе наиболее дешевый выбор НОВЫХ фотиков, брать с рук не хочеться, хоть с рук и дешевле но можно попасть на Г.... а этот фотик хоть и не будет последним но на его работоспособность в течении 1-2 годиков я расчитываю чтоб хоть научиться обращаться и научиться различать хорошие аппараты от фуфловых :)
 
В разных магазинах по разному, сказать что именно в этом магазине все модели дешевли трудно, нужно определиться с моделью и смотреть где именно эта модель дешевле.
 
Canon A550 —7.10 млн. пикселов, 3072x2304, Zoom 4x, размер матрицы: 1/2.5", диафрагма F2.6 - F5.5, видоискатель оптический, макросъёмка, ручная установка баланса белого, запись видео, запись звука, поддержка карт памяти SD-card, 2" LCD, скорость съемки: 1.4 кадр./сек, 210 г.

Хактеристики моделей PowerShot A570 IS и PowerShot A560:
7,1-мегапиксельный CCD-датчик изображения
4-кратный оптический зум-объектив (эквивалент для 35-мм плёнки: 35 - 140 мм f/2.6 Ш - f/5.5 T)
оптический стабилизатор изображения (только PowerShot A570 IS)
процессор обработки изображения DIGIC III с технологией iSAPS
функция распознавания лиц для коррекции автофокусировки / автоэкспозиции / экспозиции при съёмке со вспышкой
эквивалентная чувствительность ISO 1600 и High ISO Auto
популярные режимы съёмки специальных сцен на диске переключения режимов съёмки
2,5-дюймовый ЖК-экран с оптическим видоискателем
аксессуары для объектива (только PowerShot A570 IS)
совместимость со стандартом PictBridge и кнопка Print/Share (печать/отправка)

различия между 570 и 560 в том что на 570 есть режим полностью ручного управления а на 560 автомат, и на 570 есть еще несколько дополнительных режимов сьемки, на цене это сильно отразиться?

еще есть варианты? по поводу модели фото, ориентироваться и выбирать уже есть из чего, но выслушаю еще мнения :)
 
итак раз вариантов больше нету остановлю свой выбор на Canon А570...
подскажите где в городе его подешевле взять, желательно с указанием цены :)
 
Назад
Зверху Знизу