В облавтодоре рассказали какие дороги отремонтируют в 2017-м и когда планируют начать

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В облавтодоре рассказали какие дороги отремонтируют в 2017-м и когда планируют начать

28.02.2017 19:17
В облавтодоре рассказали какие дороги отремонтируют в 2017-м и когда планируют начать
Об ужасном состоянии дорог харьковские водители заговорили чуть больше недели назад, сразу после того как морозы сменила плюсовая температура. Многие участки в области стали практически непроездными, жалуются автомобилисти - вместе со снегом "растаял" и асфальт.

Наталья Шитилова, волонтер:

После зимы ужасные дороги, особенно если ехать туда, в Донецкую область, я называю это не поездкой, а фигурным катанием. Вот такие выкрутасы. Я сама из Дергачей - ужасная дорога.

*

Игорь, стаж вождения 28 лет:

*

В Харькове нормальные дороги, в городе самом - за городом, ужасные.

В облавтодоре подтверждают, что множество дорог Харьковщины действительно нуждаются в срочном ремонте, однако начать его пока не могут из-за погодных условий - сейчас старт работ намечен на средину марта.

Сергей Пляка, 1-й зам. нач. Службы автомобильных дорог в Харьковской области:

Очень много жалоб от водителей и много есть замечаний, ямы, лопнувшие колеса, но асфальтобетон мы не можем бросать в воду. Всякими подручными средствами спасаем дорогу, но массово я вижу выход на ликвидацию ямочности по всей области - это будет работать 35-40 бригад. Ну я вижу это после 12-15 марта.

В этом году, в ХОГА планируют отремонтировать больше 80 километров окружной дороги. Также продолжится ремонт трасс Чугуев-Меловое и Харьков - Сумы. Начнутся работы, обещают в обладминистрации, по таким направлениям как Мерефа-Змиёв и Приколотное-Великий Бурлук. Особое внимание планируют уделить трассе Мерефа-Лозовая-Павлоград. После проблемных участков на дорогах государственного значения займутся региональными.

Евгений Шахненко, зам.* председателя ХОГА:

Поставлена четкая задача - в первую очередь обеспечить проезд самых напряженных, тяжелых и резонансных дорог - это в сторону Лозовой, в сторону Изюма, у нас там есть участок очень плохой, это в сторону Ахтырки и в сторону дороги Чугуев-Купянск.

Сергей Пляка, 1-й зам. нач. Службы автомобильных дорог в Харьковской области:

Дорученным Укравтодору нам доведено, что ликвидация ямочности на государственных дорогах, магистральных, региональных, это такие как Киевское направление, Лозовское - до 1 июня, территориальных, таких как Дергачи-Казачья Лопань - до 1 июля.

В целом на ремонт дорог в области планируют потратить чуть больше 120 миллионов гривен. Кроме того, говорят в ХОГА, в регионе ждут на эти цели дополнительное финансирование, а именно - средства от перевыполнения таможенных платежей. Часть проблемных участков на дорогах области, по которым постоянно ездят школьные автобусы и ходит общественный транспорт, также отремонтируют с помощью выделения денег из районных, поселковых и сельских бюджетов.


Лариса Говина
 
За Чугуевом дорогам 3.14здец. что через Печенеги, что ростовская-купянская
 
Смотрел как строили окружную перед евро. Делали толково. Сейчас дорога разваливается. Прошло не так и много времени. Может перегрузы убивают дорогу?
Какие нахер перегрузы? А на автобусных остановках? Колея нарезана-тоже перегрузы?
Асфальт должен ложиться горячим, градусов что то более 100, а его и до 60 не нагревают. Карманы зато хорошо нагревают. А как же, каждые три года, новую дорогу ложат за мой счет, в одном и том же месте!
 
Я за окружную писал. Там она просто рассыпалась, но без колеи.
Какая разница. А на перекрестке в районе аэропорта, тоже к евро 2012 ложили типа по новым технологиям асфальт. Там колея такая, что машины пузом чиркают. А на окружной, асфальт положенный три месяца назад-весь в ямах. Нахуй нам такой президент? Такая рада?
 
Смотрел как строили окружную перед евро. Делали толково. Сейчас дорога разваливается. Прошло не так и много времени. Может перегрузы убивают дорогу?

там толщина сантиметров 5 в лучшем случае,во многих местах сделано ,что нет стока воды
 
Какая разница. А на перекрестке в районе аэропорта, тоже к евро 2012 ложили типа по новым технологиям асфальт. Там колея такая, что машины пузом чиркают. А на окружной, асфальт положенный три месяца назад-весь в ямах. Нахуй нам такой президент? Такая рада?

Ты про мэра как-то подзабыл. Этот мудачина и на евро 2012 нагрелся, и сейчас не устает бюджет пилить.
 
На С. Салтов нет тоже дороги. На мостах сквозные дырки, в ямах даже воды нет.
 
А что там сейчас с дорогой на Краматорск. Проехать можно?
 
А что там сейчас с дорогой на Краматорск. Проехать можно?
До Изюма будет тяжковато)), после него до поста и подьем на гору тоже - потом норм и уже перед самым краматорском будет пару бонусов на дороге.
До Изюма наш водитель вчера половину шпилек на колесах потерял, на грузовике))
 
Я за окружную писал. Там она просто рассыпалась, но без колеи.

она и будет сыпаться.
В здравом уме никто не кладет на бетонные плиты асфальт.
Дорога играет в Синего Кита)))
 
Московскому проспекту от площади Восстания до Харьковского моста жопа пришла. В темноте на мокрой дороге едешь как по минному полю, на Баварии вообще жопа с дорогами + постелили кусок Постышева, но ливневки забыли сделать. На салтовке дорогам жопа. Путепроводу через Московский жопа приходит, проехать крайне трудно. Можно продолжать и продолжат . Про область вообще молчу
 
Назад
Зверху Знизу