Посоветуйте столешницу

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2008
Повідом.: 805
Столешница для кухни - кварцевая или искусственный камень

Камень - понимаю... Искусственный камень - как-то очень смутно...

Подскажите, есть ли СУЩЕСТВЕННАЯ разница в экплуатации? В смысле проколов вилками, порезкой ножом, сколы вседствии ударов и т.д.

Может кто-то сталкивался с подобным выбором? Где можно пощупать одно и другое?

Ну и, конечно же, стоимость (готового изделия или квадратного метра) - на сайтах почему-то не любят указывать этот пункт :confused:
 
А нахрена в столешницу вилкой тыкать? От случайных - достаточно устойчива поверхность, а так... как там про дурака и стеклянное изделие?
Я не знаю, что там из камня натурального - не сталкивался, а из искусственного получается неплохо. Учитывая, что можно сформировать бесшовную поверхность любой задроченой формы, квадратуры и уровней. Включая вклеенную мойку. (У друзей поверхность пара метров по одной стене, еще пара метров - углом по второй стене и обходит по высоте электродуховку/микроволновку.)
 
сегодня увидел в Будмене на Клочках столешницу из натурального камня- понравилась!!!))
 
натуральный камень рулит - вечный! лучше брать гранит 30 толшиной хватит - в уходе - не прихотлив, гарячее-холодное - не привередлив, из минусов - тяжолый, сцуко:)
 
И только прямой... И таки не вечный.
ЗЫ. Тяжелый... это не то слово. К натюрель камню рассматривать ДСП вообще стремно... и уж точно не 16-е :D
 
А нахрена в столешницу вилкой тыкать? От случайных - достаточно устойчива поверхность, а так... как там про дурака и стеклянное изделие?
Я не знаю, что там из камня натурального - не сталкивался, а из искусственного получается неплохо. Учитывая, что можно сформировать бесшовную поверхность любой задроченой формы, квадратуры и уровней. Включая вклеенную мойку. (У друзей поверхность пара метров по одной стене, еще пара метров - углом по второй стене и обходит по высоте электродуховку/микроволновку.)

Вы правы, насчет дураков, но им еще очень мало лет (имею ввиду двоих деток) - могут и вилкой ткнуть, и молоточком для отбивки мяса постучать, а мне иногда лениво доставать разделочную доску...

Собственно, формы требуются не задроченые, а два прямоугольничка 1,7 на 0,6 и 1,0 на 0,6.

И снова повторяю свой второй вопрос: сколько стоит искусственный камень нынче?

сегодня увидел в Будмене на Клочках столешницу из натурального камня- понравилась!!!))

Цену помните?

И только прямой... И таки не вечный.
ЗЫ. Тяжелый... это не то слово. К натюрель камню рассматривать ДСП вообще стремно... и уж точно не 16-е :D

Сотни кг?
 
Не сотни. Десятки. Но я бы не рассматривал ДСП совсем не по этой причине :) Точнее 16-е - по этой. А не 16-е - по другой.
А цена - вещь в себе. Зависит от многих факторов. Качество, сложность конечного изделия, жадность продавца опять же... СтОит рассчитывать на пару тысяч за погонный. А дальше - как карта ляжет.
 
искуственный камень от 200 уе за погонный метр при ширине 60 см. натуральный камень очень прихотлив и стоит немерянный денег, во всяком случае тот камень из которого делают столешницы. то что называют кварцем это разновидность искуственного камня.

искуственный камень - каменная крошка (иногда с декоративными включениями) залитая какойто смолой.
камень этот бывает разный и на вид и по свойствам. в инете инфы просто кучи!!!

посмотреть, пощюпать можно в любом магазине тогрующем кухонной мебелью.


сама подбираю сейчас варианты для себя.
 
так все-таки что лучше исскуственный или натур?
и что по чем?
 
Я вот подумала, поговорила и решила...

Натуральный камень можно разбить, ну, если стукнуть посильнее?..

Такая же фигня с каменной крошкой - крошиться, разбивается (смотреть памятники на кладбищах)...

А искусственный камень каким-то образом выращивают, проклеивают какими-то смолами, чем-то покрывают, полируют, вобщем он (И.К.) от всех этих операций становится еще крепче!

Выбор ясен! Теперь бы узнать, где конкретно можно заказать-купить, а то времени объездить все магазины и цеха нет возможности, да и хотелось бы услышать отзывы от счастливых обладателей столешниц из И.К. (т.е. где брали, за сколько купили, привезли, установили, вырезали проемы, где лучше?)
 
кароче рассказую. У меня все подоконники из гранита, самый толстый 60ка - на кухне. так скажу я вам, что ничто рядом не стоит. В уходе - протер влажной тряпкой - и чисто. Про отпечатки там от всяких горшков с цветами - ничего нет, насчет разбить - не, ну дуракам закон не писан, конешна мона разбить...все....а надо ли? :) теперь про кухню, я там на подоконнике и сковородку и кастрюлю - холодное-горячее - пофиг, жир смывается элементарно, как и с посуды:) Отбивные делать - ваще без доски разделочной мона:)Воттеперь есть задум столешницы сделать + стол на кованых ногах :)
 
кароче рассказую. У меня все подоконники из гранита, самый толстый 60ка - на кухне. так скажу я вам, что ничто рядом не стоит. В уходе - протер влажной тряпкой - и чисто. Про отпечатки там от всяких горшков с цветами - ничего нет, насчет разбить - не, ну дуракам закон не писан, конешна мона разбить...все....а надо ли? :) теперь про кухню, я там на подоконнике и сковородку и кастрюлю - холодное-горячее - пофиг, жир смывается элементарно, как и с посуды:) Отбивные делать - ваще без доски разделочной мона:)Воттеперь есть задум столешницы сделать + стол на кованых ногах :)

Тоесть на граните можно смело дубасить отбивные? ничего не отбивается? а 30 см на столешницу кухонную хватит? где лучше заказывать?
 
Если камень-гранит то наверное его тяжело разбить!?

натуральный камень вбирает в себя жир, отмыть его будет очень сложно. искуственному это не страшно.
И К можно ремонтировать, для этого его даже не нужно будет снимать, приедит человек и сделает "латку". после ремонта ничего не будет заметно. правда, цену ремонта я не знаю.
 
кароче рассказую. У меня все подоконники из гранита, самый толстый 60ка - на кухне. так скажу я вам, что ничто рядом не стоит. В уходе - протер влажной тряпкой - и чисто. Про отпечатки там от всяких горшков с цветами - ничего нет, насчет разбить - не, ну дуракам закон не писан, конешна мона разбить...все....а надо ли? :) теперь про кухню, я там на подоконнике и сковородку и кастрюлю - холодное-горячее - пофиг, жир смывается элементарно, как и с посуды:) Отбивные делать - ваще без доски разделочной мона:)Воттеперь есть задум столешницы сделать + стол на кованых ногах :)

угу, у нас в школе из гранита были подоконники и слпеники. очень твёрдые, ничего их не страшило))) но вид (((

в любом случае нужно ездить по магазинам и смотреть. И К очень разный бывает, очень. на картинках этого не понятно. я пересмотрела кучу всего в инете, но в живую всё как-то подругому.

и самое главное (для меня) что можно будет встроить в столешницу мойку. думаю это будет очень удобно.
 
Тоесть на граните можно смело дубасить отбивные? ничего не отбивается? а 30 см на столешницу кухонную хватит? где лучше заказывать?

я заказываю на в фирме возле метро Малышева, там возле моста хорошая контора, прямо на улице выставлены полотна из камня (а не обрезки как в некоторых:)) можно сразу прикинуть подойдет этот камень в Ваш интерьер или нет...Мне подоконник сделали цельным метра 3 из испанского гранита (но меня интересовал именно этот камень - цвет и рисунок) в кухне у меня стоит нашенский родной покостовский гранит (это такой в крапинку серый- круто смотриццо) в другой комнате тодже испанский "наполеон" называиццо - смотриццо ваще бомба, но его трудно сейчас найти...тел конторы могу скинуть в личку:)

натуральный камень вбирает в себя жир, отмыть его будет очень сложно. искуственному это не страшно.
И К можно ремонтировать, для этого его даже не нужно будет снимать, приедит человек и сделает "латку". после ремонта ничего не будет заметно. правда, цену ремонта я не знаю.

бред! нихера он не вбирает! как и тарелки с которых мы едим жир не впитывают...:D не ну канешна еси за собой не убирать - то жир будет накапливаццо но только верхним слоем:) я не уговариваю, но у меня это дело уже лет 10 и все довольны, даже от пыли просто тряпочкой протер - и блестит как новенький:)так что есть опыт в уходе и практика в использовании "данной конструкции" :)

угу, у нас в школе из гранита были подоконники и слпеники. очень твёрдые, ничего их не страшило))) но вид (((

в любом случае нужно ездить по магазинам и смотреть. И К очень разный бывает, очень. на картинках этого не понятно. я пересмотрела кучу всего в инете, но в живую всё как-то подругому.

и самое главное (для меня) что можно будет встроить в столешницу мойку. думаю это будет очень удобно.

то что было в школах, в основном из крошки потому и вида не имеют, хотя и камень:) в любом случае - все надо смотреть так сказать в реале:)
 
бред! нихера он не вбирает! как и тарелки с которых мы едим жир не впитывают...:D не ну канешна еси за собой не убирать - то жир будет накапливаццо но только верхним слоем:) я не уговариваю, но у меня это дело уже лет 10 и все довольны, даже от пыли просто тряпочкой протер - и блестит как новенький:)так что есть опыт в уходе и практика в использовании "данной конструкции" :)

про гранит я вобще ничего не знаю. в инете какие-то другие камни предлогают, я сильно не вникала, после прочтения рекомендаций по уходу мне перехотелось камень. в магазинах нигде не видела натурального камня.

гранит я себе точно покупать не буду, как-то плохие ассоциации у меня с ним. но это мои личные "тараканы".
 
attachment.php



ну вот как-то так, думаю что за яствами подоконник таки видно:) :D

кстати - это наш, покостовский гранит :)
 
Назад
Зверху Знизу