Крио-сон на время космического перелета

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 1891
Крио-сон на время космического перелета

1-nasainvestig.jpg


НАСА исследует возможность погрузить команду межпланетного космического аппарата в торпор (оцепенение) вызванный гипотермией , состоянием организма, при котором температура тела падает ниже, чем требуется для поддержания нормального обмена веществ и функционирования. Это позволит существенно снизить затраты на экспедицию на Марс.

Процесс погружения в сон отличается от описания в научной фантастике. Вместо крио-камеры НАСА будет использовать устройство RhinoChill которое при помощи катетеров через носоглотку вводит охлаждающий раствор в основание черепа. Во время перелета основные группы мышц спящего человека будут подвергаться электро-стимуляции, это поможет космонавтам избежать мышечной атрофии. Также автоматы будут доставлять питательные вещества при помощи внутривенных инъекций.

НАСА заключило контракт с компанией SpaceWorks для проведения дальнейших исследований. Президент компании, доктор Брадфорд, утверждает что компания доказала возможность искуственного погружения человека в торпор. Размер и масса обитаемого модуля для марсианского перелета уменьшатся более чем в 2 раза. Также значительно снижается стоимость системы жизнеобеспечения. Кто либо из команды может сойти с ума за несколько месяцев перелета, состояние искуственного сна позволяет избежать и этой проблемы.


Обитаемый отсек для межпланетного перелета

2-nasainvestig.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На картинке один мужик, две самки.... Можно я полечу!?
 
Ух ты, это реально мощная тема.
А максимальная продолжительность такого стазиса озвученна?
 
Ух ты, это реально мощная тема.
А максимальная продолжительность такого стазиса озвученна?

нет не озвучена. сейчас испытывают rhinochill этой компании для охлаждения мозга на время реанимации после остановки сердца.
то есть длительность охлаждения не больше часа, у него аккумулятора и баллон с газом на большее не расчитан



Дык, потом как проснусь!!!! Да, и мышцу мою стимулировать в полете пишут будут

долго ждать пока ракету на марс достроят. чтобы мышца не атрофировалась вы уже сейчас начинайте стимуляцию.
 
Останнє редагування:
На картинке один мужик, две самки.... Можно я полечу!?
Сразу видно, молодой. Тут с одной бабой с ума можно сойти, а с двумя вообще пиздец. Только представлю себе два бешеных ПМС и я, в бочке на 4 кв.м. и в космосе. 100%, задушу обеих.
Хотя, если кнопка сна будет у мужика в руках, то еще и ничего. Разбудил, выебал, усыпил, попил пива. Если надоели, то разбудил, заставил постирать носки и приготовить пожрать, усыпил, попил пива, подрочил в тишине на звезды. Романтика.
 
Сразу видно, молодой. Тут с одной бабой с ума можно сойти, а с двумя вообще пиздец. Только представлю себе два бешеных ПМС и я, в бочке на 4 кв.м. и в космосе. 100%, задушу обеих.
Хотя, если кнопка сна будет у мужика в руках, то еще и ничего. Разбудил, выебал, усыпил, попил пива. Если надоели, то разбудил, заставил постирать носки и приготовить пожрать, усыпил, попил пива, подрочил в тишине на звезды. Романтика.

:іржач::іржач::іржач:
 
Сразу видно, молодой. Тут с одной бабой с ума можно сойти, а с двумя вообще пиздец. Только представлю себе два бешеных ПМС и я, в бочке на 4 кв.м. и в космосе. 100%, задушу обеих.
Хотя, если кнопка сна будет у мужика в руках, то еще и ничего. Разбудил, выебал, усыпил, попил пива. Если надоели, то разбудил, заставил постирать носки и приготовить пожрать, усыпил, попил пива, подрочил в тишине на звезды. Романтика.

:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
 
Вот о чем думать надо!

И о злобных компьютерах...
 
Назад
Зверху Знизу