Очередное "кидало киевское"...

Ayk

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 24412
Очередное "кидало киевское"...

Кусок переписки:
----- Original Message -----
From: ******** (Это Я;))
To: Email
Sent: Friday, December 14, 2012 6:59 PM
Subject: басо музима

Думаю, что дешево продаю, в таком состоянии их очень мало осталось. Кто знает этот инструмент, тот приобретет,"

" Пятница, 14 декабря 2012, 20:34 от "Ross" <ross@lanet.kiev.ua>:

Ок
Я в киеве нахожусь
Пересылка будет стоить денег
вот по этому и хотел торговаться
музима 1600 грн
0984585010
Третяк вячеслав
Киев
Новая почта слад 28

--\\\\

Ну а дальше началась классика разводняка, Все закончилось гут, акромя потери сотки гривен на транспорт, и гитарка туда сюда покаталась. Вывод: с этим гражданином дел лучше не иметь.

Да, если это важно, он вышел на меня , через сайт Torg.ua


В посте выше два сообщения - это только наш "первый контакт". Не поговорив по телефону, никому ничего не отправляю...Так как это были "выходные", поговорили, обсудили, и оставили все до понедельника типа созвонимся и все порешаем... В понедельник созвонились, он рассказал, что жена с аппендиксом на больничке прооперировали, и ему надо пару тройку дней, выдохнуть "по средствам". Я уточнил на самом ли деле ему нужен инструмент, получил ответ Да, выразил сочувствие по поводу, супруги и сказал, что подожду как тому будет удобно, все темы закрыл, акромя Фростера ( думал отредакировать потом и всунуть что нить с другого товара, фростер тем уже не дает создавать, закрывается)... Дальше - больше. Списались, Тот посетовал, что много денехъ ушло, попросил торга (100 грн) я ответил (копия почты) ----- Original Message -----

Вторник, 18 декабря 2012, 18:02 от "Ross" <ross@lanet.kiev.ua>:

Если есть возможность на 100 грн
подвинуться то
я смогу сейчас оплатить
пойми много денег ушло
на операцию и вообще
если нет
то я не смогу приобрести
Спасибо за понимание

From: ЯЯЯЯ
To: Ross
Sent: Wednesday, December 19, 2012 12:50 AM
Subject: Re[4]: басо музима

Да, конечно, все упаковано, да ждет. Можно кинуть деньги на карту привата, чтоб не оплачивать процент новой почте. Я оплачю персылку и страховку на полную сумму, так и получится , даже больше сотки. Только тогда, извините, предоплата, ибо прецеденты были. вам останется только приехать на Н.почту и забрать. Банкоматов "примата " по всему городу полно.
//////
По телефону продиктовал ему номер карты. На следующий день , тот отзвонился, попросил продиктовать номер карты еще раз (типа бумажку дома забыл) сейчас, заскочит в банк отплатит.
И вот тут ЛАЖАЮСЬ Я...(лень она такая, сцуко))) Отправляю посылку мамочке под Н.Год, захватываю гитарку (ибо уже давно упакована) и чтоб не кататься два раза на почту (чел же взял номер второй раз уже оплачивает) , отправляю этому гондурасу. Денехъ в этот день на карте нет, то что я отправил, пока молчу...Отзвонился, говорю иль со зрением что-то , денег не вижу, тот ответил, звиняй, замотался по работе завтра перекину...(то что гитару отправил, вечером, ему уже сказал , но номер ТН естественно нет)
На следующий день созвон, он типа я в банке ужо.. (вечер, на карте йух)...Короче после всех аля переговоров, прислал СМСку, типа с номером перевода, вечером, в пятницу, типа честный чел (у нас в субботу окромя центрально отделения привата, отделения не работают). До этого времени я уже естественно поставил инструмент на возврат, с заявой по Н.почте, но не поленился прокатиться в отделение банка (вдруг по "инету бока" и приват 24 не "заметил"превода) Денехъ - йок. (ясно, что этот хрен надеялся, что после получения номера чека в пятницу вечером, в ответ получит номер накладной, а проверить в выходные проблематично, если это "приват мани", бывает его глюкавит)....
Забрал сегодня с отделения свою музимку, вернулась девочка)))) Но этот хрен, после отправки СМС , даже не позвонил, ни на следующий день, ни дальше....Ясен пень, никаких денег никуда не переводилось, ни по какой платежной системе мира...
И теперь самое главное, всем работающим с Новой Почтой. Получение вашего груза, без номера накладной - возможен.Не будем брать в расчет сотрудников, родственников, знакомый и прочая.... Если груз отправлен без указания наложенного платежа, но видя "бока с получателем", пишете заяву в которой указываете, что к этой накладной "прикручивается" обратный платеж (типа без денехъ не выдавать), в момент "зависания" базы Н.Почты и выдачу "в ручную", никто комментариев, к вашей накладной, читать не будет и могут просто ее "подарить". Поэтому только ВОЗВРАТ, он делается "по срочному каналу", типа сразу и ваш груз выхватить можно, но вероятность этого, уже меньше. Да, еще желательно через пару часиков позвонитьв коллцентр той же новой почты, проверить, "провели ли" возврат или нет.
Ну а этот "крученный хрен" , наверняка до упора ждал СМС, от новой почты с указанием номера накладной (которого от меня так и не получил), что на его имячко получено отправление. Вот такая история...
ПыСЫ: Славику, всего наилучшего, спасибо за науку, благодарных тебе чувак продавцов,покупателей и много операций в следующем году;)
 
Останнє редагування:
Вроде бы и коментарии излишние. Сам накосячил, сам исправил.
 
за все время в торговле начал понимать, что все киевляне - это хитрожопые мерзкие твари
 
Давай смотреть шире. ВСЯ торговля с использованием перевозчиков, т.е. когда нет личного контакта - это повышенный риск. Понятно, что риск должен быть оправдан, иначе смысл?
 
Вроде бы и коментарии излишние. Сам накосячил, сам исправил.
В смысле, если бы я отправил ее наложенным платежом, он ее бы оплатил? Сомневаюсь...А катание туда \сюда, все равно на отправителя.
Просто противно знать, что такие чмошники кислород пожирают, да из за них, веру в людей теряешь.
 
Назад
Зверху Знизу