Какие нужны документы для получения приза?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2008
Повідом.: 24
Какие нужны документы для получения приза?

По смс акции йогурта "Имун+" выиграли термос. Позвонили и просят прислать ксерокопию паспорта и индентификационного кода, плюс спрашивают точный адрес. Вопрос - зачем все это надо, нет ли здесь подвоха? Кто сталкивался с подобным?
 
Есть!
Стоимость термоса - 1 000 000 грн. Тебе надо будет уплатить налог в размере 15%.
 
Оно Вам нада?

Простите, но я слишком, серьезно отношусь к раздариванию копии своих документов . У Вас есть гарантия, что завтра Вы не узнаете, что взяли в кредит, например, машину или квартиру? Вы что не можете себе купить термос?
 
Купить термос я конечно могу. Но получить приз тоже хотелось. Настораживает запрос документов. В кредит вляпаться конечно не хочу. :D
 
По смс акции йогурта "Имун+" выиграли термос. Позвонили и просят прислать ксерокопию паспорта и индентификационного кода, плюс спрашивают точный адрес. Вопрос - зачем все это надо, нет ли здесь подвоха? Кто сталкивался с подобным?

Могут развести - и взять на ваше имя кредит - или зделать поручительство по кредиту на несколько тыщ долларов и не отдадут его - и потом вы будете крайне удивлены почему вы должны отдавать 50-60 тыс долларов непонятному банку - а могут просто отдать термос и все.
 
Если акция действительно официальная, то такие документы необходимы для отчета, что конечный получатель товара существует на самом деле. Но бдительность не помешает.
 
Тебе надо будет уплатить налог в размере 15%.

Не всегда. По закону действительно подарки подлежат налогообложению в момент выдачи. Но иногда организатор акции берет на себя оплату налога. Я с таким столкнулся при получении подарка от Кока-Колы. Я у них уточнил, нужно ли платить налог. Ответили, что подарки они отпускают по цене 0.01 грн, и сами вместо призера платят налог. Да, я им оставлял ксерокопии паспорта и кода. И в налоговой через год я узнал, что этот платеж прошел. Никаких претензий ко мне у налогового инспектора не было.
 
По смс акции йогурта "Имун+" выиграли термос. Позвонили и просят прислать ксерокопию паспорта и индентификационного кода, плюс спрашивают точный адрес. Вопрос - зачем все это надо, нет ли здесь подвоха? Кто сталкивался с подобным?

Господи, неужели на ксерокопии так тяжело поменять номера, а то и фотографию??
А потом сделать еще одну копию и послать? Адрес и имя можешь оставить, что-бы знали куда термос прислать.
А можешь поменять на бабушкин. ;-)
В своё время даже банки на таких авизо прокалывались, по-совковой отсталости незнакомые с ксероксом. :D
 
Получается, что с одной стороны такие документы нужны все-таки, а с другой стороны из-за термоса можно попасть в нехорошую ситуацию.
 
Господи, неужели на ксерокопии так тяжело поменять номера, а то и фотографию??
А потом сделать еще одну копию и послать? Адрес и имя можешь оставить, что-бы знали куда термос прислать.
А можешь поменять на бабушкин. ;-)
В своё время даже банки на таких авизо прокалывались, по-совковой отсталости незнакомые с ксероксом. :D

а как потом получить на почте посылочку? если напортачить в своих документах? вы ж на почте оригинал предъявлять будете!
:rolleyes:
 
Знаете, бесплатный сыр бывает исключительно в мышеловках... Но не факт, что он и там окажется свежим.
 
Хорошо, спасибо за советы.
 
а как потом получить на почте посылочку? если напортачить в своих документах? вы ж на почте оригинал предъявлять будете!
:rolleyes:

А почему посылки получают на почте? Разве вы не платите за доставку? :confused:
И потом, на посылке имя будет, а не фотография или номер паспорта.
А уж тем более - не персональный код. :rolleyes:
 
Получается, что с одной стороны такие документы нужны все-таки, а с другой стороны из-за термоса можно попасть в нехорошую ситуацию.

Какой Вы мнительный, ТС... Для получения приза, вполне достаточно, оставить ключи под ковриком, позвонить в контору и сказать, когда Вас не будет дома... они сами все принесут, оставят.... Представьте, возвращаетесь домой, а там ТЕРМОС... и больше ничего :) или, как бесплатное приложение к Вашей квартире, новые ее (квартиры) владельцы :іржач:
 
Ну если вам посылку будут отправлять, курьером по Харькову, то на дом принесут, а если по Украине, то либо Укпочта, либо Новая почта, либо Автолюкс, либо Гюнсел, и ВЕЗДЕ у вас спросят паспорт и досконально могут проверить номер паспорта место и дату выдачи.
 
Какой Вы мнительный, ТС... Для получения приза, вполне достаточно, оставить ключи под ковриком, позвонить в контору и сказать, когда Вас не будет дома... они сами все принесут, оставят.... Представьте, возвращаетесь домой, а там ТЕРМОС... и больше ничего :) ...


Они даже спросят предварительно - "Вам кроме термоса ничего не нужно?" :D

Ну если вам посылку будут отправлять, курьером по Харькову, то на дом принесут, а если по Украине, то либо Укпочта, либо Новая почта, либо Автолюкс, либо Гюнсел, и ВЕЗДЕ у вас спросят паспорт и досконально могут проверить номер паспорта место и дату выдачи.

Что значит "проверить"? Откуда на почте будут знать, что он послал этим красавцам с термосом?
У вас что, посылки на номер паспорта высылают???:eek:

P.S. Ужос, ещё за посылками ходить. Жуткие нравы (С)
 
А почему посылки получают на почте? Разве вы не платите за доставку? :confused:
И потом, на посылке имя будет, а не фотография или номер паспорта.
А уж тем более - не персональный код. :rolleyes:

а вы знаете, что бывает за подделку документов? могут еще и мошенничество пришить, за термос, цена которому гривен 10-20.
 
Они даже спросят предварительно - "Вам кроме термоса ничего не нужно?" :D



Что значит "проверить"? Откуда на почте будут знать, что он послал этим красавцам с термосом?
У вас что, посылки на номер паспорта высылают???:eek:

я давненько посылку получала, но помню что мой паспорт обсмотрели полностью, а когда хотела получить по паспорту, который после развода подлежал обмену (такая печать стоит на первой странице типа подлежит обмену), так вот посылку прислали на фамилию мужа, и я ее получала буквально через дней 5 после развода, а паспорт нужно было поменять в течении месяца, т.е. я вполне имела законное основание получить по нему посылку, так мне отказались выдавать, несмотря на то, что у меня все данные этого паспорта были указаны. Вот так.
 
а вы знаете, что бывает за подделку документов? ...

Ещё бы. Конечно. :D

я давненько посылку получала, но помню что мой паспорт обсмотрели полностью, а когда хотела получить по паспорту, который после развода подлежал обмену (такая печать стоит на первой странице типа подлежит обмену), так вот посылку прислали на фамилию мужа, и я ее получала буквально через дней 5 после развода, а паспорт нужно было поменять в течении месяца, т.е. я вполне имела законное основание получить по нему посылку, так мне отказались выдавать, несмотря на то, что у меня все данные этого паспорта были указаны. Вот так.

Вы так и не объяснили, каким образом на почте окажется какая-либо информация, кроме имени/адреса. :-)

P.S. По-моему вы слишком серьезно восприняли мой оригинальный пост.
 
как обычно 10 страниц флуда)))
 
Назад
Зверху Знизу