Поиск партнёра в уникальный проект

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2008
Повідом.: 353
Поиск партнёра в уникальный проект

Добрый день господа!

Совсем недавно Украина получила "открытое небо" для всех полетов в некотролируемом пространстве до высоты 1500 м. Уведомительная система не предусматривает никаких разрешений на полеты частных самолетов в этой зоне, В связи с этим в стране активно начал развиваться рынок легкой авиации.

Мы разработали концепцию 4-местного "семейного" самолета, который не только займет свободную нишу на нашем рынке, но и является конкурентоспособным за границей (прежде всего за счет демпинговой цены, самолетов такого класса по предложенной цене не существует в природе, как удалось этого добиться - отдельный разговор).

Самолет - универсальный, но главные рынки для него это химия, грузоперевозки, аэротакси и использование в личных целях, на данный момент этот рынок пока не занят ничем конкурентоспособным.

Основная хорошая черта авиастроения в том, что ВЕСЬ ремонт и осмотр покупатель сможет осуществлять только у нас, то есть если человек купил самолет, то ближайшие 20 лет он становится нашим постоянным клиентом.

Так же большим плюсом является то, что в создание самолета будут вовлечены и заинтересованы люди с практическим опытом создания самолетов (что для нынешних условий большая редкость) и поэтому исключена возможность грубых проектных ошибок, и работа может быть проведена в сверхкороткие для этого процесса сроки и за невероятно скромные цены.

Вопрос стал только за финансовой стороной, в наличии есть 100 000 долларов, чего не достаточно для полной реализации проекта, поэтому ищем возможность привлечь для этого дополнительные средства, это может быть партнер, инвестор, долевое участие нескольких лиц или просто кредит.

Заинтересованных лиц прощу писать сюда или на мыло policeman1@*******.ru
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
А зачем строить? Чем вам ЯК-12 не угодил, Ан-2? Самолетов даже только в ЯКах полно и разных. Они и не дорогие. Чем ваш отличается? Что значит уникальный?
 
Уникальность этого дрим-самолета в том что, он летает только в наших мечтах...
 
ТС, технические данные и цена + оф. ссылку на "открытое небо" + какие документы нужны для управления самолетом.
 
А Вы в Авантаж обращались? Они же Крррутые инвестиционные банкиры:))))))))
 
Основная хорошая черта авиастроения в том, что ВЕСЬ ремонт и осмотр покупатель сможет осуществлять только у нас, то есть если человек купил самолет, то ближайшие 20 лет он становится нашим постоянным клиентом.

Имхо, это не очень хорошая черта именно для покупателя, поскольку у него как бы не остаётся права выбора.
 
все вопросы к пользователю SSLew. это он самолётиками занимается. объявление тоже его.
 
А зачем строить? Чем вам ЯК-12 не угодил, Ан-2? Самолетов даже только в ЯКах полно и разных. Они и не дорогие. Чем ваш отличается? Что значит уникальный?
АН 2 - по-моему уже лет 20-25 не выпускается и даже то что от них осталось стоит ОЧЕНЬ дорого для семейного самолета, в особенности отечественного.

ЯК 12, снаят с производства в конце 50ых годов), последнии борты вывозились к нам из Великобритании и польши.

Из яков возобновили (в Росии) производство ЯК18-Т( четырехместный) и стоит он около 400 000$, самолет - дерьмо,а проект прожрал милионов 10, дешевле цесну американскую купить( как росияни и сделали когда им срочно понадобился учебник.)


ТС, технические данные и цена + оф. ссылку на "открытое небо" + какие документы нужны для управления самолетом.
любительское летное удостоверение если сам, или рядом человек с такой корочкой( аля инструктор), как и на авто в общем.

А Вы в Авантаж обращались? Они же Крррутые инвестиционные банкиры)))))))
Незнаю о каком точно авантаже ты говоришь я знаю только самаровских которые деют пластиковые двухместные самолетики, притом самолетик перетяжелен и слишком дорог( есть такие же по цене буржуйские аналоги.


Имхо, это не очень хорошая черта именно для покупателя, поскольку у него как бы не остаётся права выбора.
выбор есть всегда, только если машина изза того что чинил и осматривал непрофесионал заглохнет пореди дороги или отвалится колесо, то летчику прийдется несколько хуже, хотя спас система всегда помогает.
Характерный тому пример как у Бекаса под киевом в полете отвалилось крыло)

все вопросы к пользователю SSLew. это он самолётиками занимается. объявление тоже его.
1. занимаюсь.
2. не мое, я вообще ботоводство не люблю, притом человек зарегился раньше меня.


ИМХО на отечественный самолет цена должна быть минимум в 2а раза меньше чем на буржуйский аналог, репутация у нас такая((

Посилання видалено
Посилання видалено
вот тут это активно обсуждается
 
Останнє редагування:
to SSLew
а Вконтакте тогда чьё объявление? если danketsu ищет для вас инвестора, тогда всё понятно.
 
Ответы

ТС, технические данные и цена + оф. ссылку на "открытое небо" + какие документы нужны для управления самолетом.

1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Размах крыла, м 8.94
Длина, м 6.15
Высота, м 1.96
Площадь крыла, м2 14.20
Масса, кг пустого 386
максимальная взлетная 748
Тип двигателя 1 ПД Lycoming О-235-С1
Мощность, л.с. 1 х 115
Максимальная скорость, км/ч 193-280
Крейсерская скорость, км/ч 180
Практическая дальность, км 480-2000
Макс. скороподъемность, м/мин 182-250
Практический потолок, м 4114
Экипаж, чел 1
Полезная нагрузка: 3- пассажира


2. Цена самолета 60 000 – 100 000 $, при том что на текущий момент четырехместные самолеты стоят от 250 000$ , КИТ ( Конструкторский набор) 25 000 $

3. Документы необходимые для управления самолетом - стандартизированное лётное удостоверение (его можно получить в Киеве).

4. оф. ссылку на "открытое небо" сброшу как только найду закон на портале Верховной Рады

Не менее важным является выход на рынок сразу триадой самолетов вместо одного. Риск неудачи при этом снижется втрое.
Четырехместная кабина позволяет использовать самолет в трех вариантах:
Meglin-C4 - четырехместный с массой до 950 кг, скоростью 220-280 и дальностью до 2000 км.
Meglin-C2 - двухместный с объемным багажником, массой до 750 кг, и скоростью 220-280 при этом появляется возможность сертификации по нормам сверхлегких самолетов JAR VLA, дальность до 2000 км.
Meglin-CХ – химический, массой до 950 кг (масса химиката до 400 кг), скоростью около 200 с возможностью перевозки одного пассажира и дальностью до 1500 км.
 
Останнє редагування:
Опыт Лилиенталя или ТММ-Авиа, вас не сдерживает?
danketsu, сколько вам нужно для полного счастья?
 
К самолетам, к сожалению, не имею никакого отношения, но искренне возмущался почему до сих пор совдеповские законы по небу.
Создавайте ОАО, лично я купил бы акций. Самолеты это наша стихия и перспективы тут хорошие.
А будут еще лучше, когда россия (страна-террорист) откроет небо. С ихними расстояниями только на самолетах и летать.
А сколько стоит стоянка самолета в аэропорту, как и где дозаправляться и т.д.??
 
ответ

Легкий самолет с дальностью полета в пару сотен километров в качестве личного средства перемещения абсолютно непрактичен ввиду необходимости наличия ВПП в точках взлета и посадки. Только вертолеты! Желательно двухвинтовой соосный, чтобы без рулевого винта. Управление по курсу (не компенсация момента) лучше делать реактивное от нагнетателя. Т.е. максимально упрощенный и надежный автомат перекоса.

Все основные характеристики самолёта можно начать со слова «любой»:
для любых погодных и климатических условий;
любого времени суток и любых трасс (этому самолёту пригодны не только бетонные аэродромы, но и грунтовые, галичные, снежные, песчаные, ледовые площадки);
любая посадочная площадка от 100 метров;
может преодолеть любое расстояние до 2000 км без дозаправки;
самолёт создаёт конкуренцию любому виду транспорта в своей ценовой нише.
 
Легкий самолет с дальностью полета в пару сотен километров в качестве личного средства перемещения абсолютно непрактичен ввиду необходимости наличия ВПП в точках взлета и посадки. Только вертолеты! Желательно двухвинтовой соосный, чтобы без рулевого винта. Управление по курсу (не компенсация момента) лучше делать реактивное от нагнетателя. Т.е. максимально упрощенный и надежный автомат перекоса
ещё как практичен!!! в вертолёте один плюс он может зависать и всё, если глохнит двигатель, то при малой высоте ты труп,если при большой высоте ты несумееш при потухшей гидравлике выкрутить лопасти на авторатацию ты опять труп.
Это в Амереке среди небоскрёбов вертолёт практичен,а в России при таких просторах малая авиация руллит :)
Вопрос тем кто строит: а наших двигателей ненайти? ну или Российских? и ещё какое соотношение планирования при полной массе?
 
эээ.... если не ошибаюсь это пайпер.

Опыт Лилиенталя или ТММ-Авиа, вас не сдерживает?
danketsu, сколько вам нужно для полного счастья?
А чем вас смущает их опыт?
Или вы не знаете что самый массовый самолет в СНГ это Бекас.
У бекаса есть в росии минимум один филиал по ремонту.

А касательно ТММ(главный конструктор товарищь Рябиков), то люди пошли по стандартной постсоветской методики и проект не был комерческим, притом продавать самолет начали по цене 44 000 евро(что намного больше чем сейчас) что дыбилизм, при всем уважении к товарищу Толмочеву и Рядикову, неможет нашь самолет стоить сколько пендоский такого же уровня.
Сейчас как они сбросили цены(вернее если все подняли в среднем на треть в связи с кризисом то они дажн немножко сбросили) до 40 000 евро, самолет начал продаватся.

Так чем Вас не устраивает опыт этих организаций?


К самолетам, к сожалению, не имею никакого отношения, но искренне возмущался почему до сих пор совдеповские законы по небу.
полностью с Вами согласен, рынок был полностью черный.

Создавайте ОАО, лично я купил бы акций. Самолеты это наша стихия и перспективы тут хорошие.
а вы не проконсультируете насколько это сложно и что для этого нужно?


А сколько стоит стоянка самолета в аэропорту, как и где дозаправляться и т.д.??
насколько мне известно стоянка легкого самолета в ангаре стоит от 300 до 1000грвн в месяц.
Садится взлетать может с пахоты(снеег, песок, ) или с дороги, есть варианты сдя воды.
Кушает 98ой премиум бензин или 95ый европейский, с обычной заправки.

Легкий самолет с дальностью полета в пару сотен километров в качестве личного средства перемещения абсолютно непрактичен ввиду необходимости наличия ВПП в точках взлета и посадки.
кто Вам сказал такую чушь?
200 км это малюсенький одноместный самолетик с движком 28 лс, с запасом полета до часа полтора....фигня... у него тогда должен быть бак литров 8-10, таких не ставят.
даже одноместный летит километров 400-500, и это по минимуму.
а 4ох местный тыщи полторы две отлетит?

Садится и взлетает со всего болей менее ровного, если вы были на аэродреме в коротичах, или на Лилиенталевском аэродроме то видели что там просто скашивают высокую траву, и все.

Только вертолеты! Желательно двухвинтовой соосный, чтобы без рулевого винта. Управление по курсу (не компенсация момента) лучше делать реактивное от нагнетателя. Т.е. максимально упрощенный и надежный автомат перекоса.
вы хоть представляете как управлять вертолетом? это намного сложнее, там намоного больше сложной, и соответственно ненадежной электроники, и сесть при отказе двигателя несколько сложнее чем самолету.
Дальность полета намного меньше, намного больше... про стоимость я вообще молчу.
Неполенитесб посмотрите прежде чем такое писать характеристики вертолета и цены, и сравните с тем что тут, узнаете много нового.

Вопрос тем кто строит: а наших двигателей ненайти? ну или Российских? и ещё какое соотношение планирования при полной массе?
наши страшно ставить, ничего толкового и надежного так и не появилось, сложное это дело. Хотя росияне чото пытаются, таже тайга подает надежды или РМЗ, но посмотрю что испытания покажут.
я собираюсь ставить немецкий зауэр или автрийский ротакс, тут главное надежность.

- Не существует самолетов для любых погодных условий, особенно в контексте взлета и посадки. Даже грозы, при полете крупных лайнеров на эшелоне 9000-11000 метров, рекомендуется обходить стороной. Что уж говорить про легкомоторку...
существуют. В грозу конечно и ездить нежелательно, но можно.
9000-11000 легкому самолету там делать нечего.

- Для того, чтобы ваш самолет смог сесть на неподготовленную площадку в условиях плохого или отсутствия визуального контакта летчиком, цена бортового оборудования вашего самолета превысит все рыночно допустимые пределы.
это называется ЭКСТРЕННАЯ ПОСАДКА, если неизвесно вообще что в низу то это хана, там могут быть ямы деревья, строения и тд.
Тоже самое что машине ехать в слепую.


- Давай, взлетай со 100-метровой площадки, окруженной девятиэтажками...
1но местный взлетит с мощьным движком.
4ох местному это конечно не под силу, есть определенный требования, к примеру скорость набора высоты, да и какой дыбил будет взлетать мордой в многоэтажку? В городе вообще летать запрещено.

- Нипонил, как это у вас Практическая дальность, км 480 превратилась в 2000? К тому же, преодолеть любое расстояние он сможет, только если в конце пути будет подходящая посадочная площадка. В противном случае лучше не лететь...
480 это он у пайпера взял,это совсем дргугой самолет, я хз почему он эго выложил.

Самолет не может создать конкуренцию "любому виду транспорта", так как это узкоспециализированный вид транспорта с высокими требованиями к инфраструктуре обеспечения полетов.

транваю не может, автомобилю, поезду легко.
какая инфрастуктура нужна?
он в огороде любом сядет, или в речку.
какие же требования к обеспечению если заправить его можно в любой запрвнке?
 
Если заинтересовало предложение - есть готовая презентация и бизнес-план, можете ознакомиться, но лучшим вариантом была бы личная встреча.
7129646b9d9a.jpg


Технические данные являются примерными, так как это проект и готового самолёта пока нет!
 
Останнє редагування:
Ребята, зачем гнать всю эту пургу?! Вы же сами себя дискредитируете. Любой самолет сертифицируется по Нормам Летной Годности. Если говорить о легкомоторке, то взлет/посадка и полеты только днем в простых метеоусловиях.
1. легкомоторка это как?
2. почему нельзя летать ночью? Мои полеты никто и нигде не регистрирует.
почему нельзя в дождь? я лично на бекасе летал в дождь.
а про ветер вообще молчу, эго непоймаешь...

Кстати, если я лечу хрен знает куда и дождь или ветер?
мне катапультирватся? или спас систему давить?

Для того, чтобы сертифицироваться хотя бы на взлет/посадку со стационарных оборудованных аэродромов и полеты ночью в простых метеоусловиях, на самолет надо установить бортовое оборудование, цена которого зашкалит все разумные пределы стоимости самолета для легкомоторки.
пожалуста, иучи историю полета бекасов, очень прошу, ты узнаешь много нового.
на каждый самолет оборудование ставится индивидуально под требования заказчика, так же как и двигатель.
если говоришь чтото дорого пиши сколько, это 1000 или 10000 или 100 000, и какое конкретно оборудование ты имеешь ввиду.

Что касается взлета/посадки, то надо говорить о взлетной/посадочной дистанции, а не о длине разбега/пробега. Поэтому ни о каком огороде или 100-метровой площадке в населенном пункте или в лесу говорить вообще не приходится. Самолету в точке взлета и в точке посадки необходимы аэродромы, обеспечивающие безопасность взлета/посадки самолета для сертифицированных условий эксплуатации.
Самый развытый и пожалуй единственный у нас рынок это химики, какие у них аэродромы - никаких. В инэте полно видей и фото где самолеты садятся на поле и взлетают с него.
Изучи материал по бекасу, он очень массовый и все это прошел.

Касательно сертификации все самолеты регистрируются как Эксперементальный образец.
Тот же бека сертифицировался 7 лет, и до сертификации летало более 100 самолетов.
Да и вообще вся покупка продажа самолетов идет как КИТы, и у буржуем и у нас.

Этому самолету что бы оторваться нужно мин 100 метров, скорость набора высоты гдето 3,5м в секунду.
 
Тема-интересная,но надо поговорить надо о рисках такого проекта. А их очень много.Я не говорю об общих рисках-страна,политчиская система и тп,а о специфических отраслевых.1.Рынок-есть риск что у продукт просто не будет сбыта.Или затраты на сбыт будут настолько велики,что его прибыльность будет полностью съедаться.2.Есть риски связанные с авторскими правами.3.Есть риски связанные с правовым полем в котром реализуется проект.Можно продолжить
 
Риски тут минимальны, в конкретно этом самолета я бы сказал даже нулевые.
Если Вам очень интересно я могу Вам призентовать бизнессплан и ответить на все Ваши вопросы лично.
Все учтено, это не первый мой проект, и не первый самолет.
 
Риски тут минимальны, в конкретно этом самолета я бы сказал даже нулевые.
Если Вам очень интересно я могу Вам призентовать бизнессплан и ответить на все Ваши вопросы лично.
Все учтено, это не первый мой проект, и не первый самолет.[/QUOTEпроекта
Спасибо за предложение,подумаю.А риски не могут быть минимальные,они есть всегда и правльное представление проекта определяется тем,как ижентифицировны риски
 
Назад
Зверху Знизу