Назначен штраф административной комиссией

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2009
Повідом.: 90
Назначен штраф административной комиссией

Назначен штраф административной комиссией, срочно нужна консультация.

Получил заказное письмо от административной комиссии.
Административная комиссия приняла решение назначить мне штраф.

С чего все началось.
Пару недель назад ко мне домой пришла сотрудница водоканала (ВК) и сказала, что нужно чинить канализационную трубу на уровне моей квартиры. Между моей квартирой и квартирой соседей проходит шахта для труб водопровода и канализации.

Сказала, что нужно разбить стену и заменить трубу.
Я сказал, что готов предоставить доступ в квартиру для проведения ремонта при условии, если мне компенсируют ущерб, причиненный этим ремонтом. (тот факт, что нужно будет восстанавливать ремонт в ванной комнате думаю объяснять не надо). Сотрудница ВК сказала, что никто ничего мне компенсировать не будет. Согласия мы так и не достигли. Сотрудница ВК пригрозила, что составит протокол и подаст в административную комиссию. Я не предал значения ее словам. Но вот это произошло. Комиссия рассмотрела этот вопрос и решила меня наказать, назначив штраф. В протоколе указано, что я отказался предоставить доступ в свою квартиру и комиссия решила, что это административное нарушение.

Теперь у меня множество вопросов.

Является ли недопуск работников ВК в мою квартиру административным правонарушением?
1. Как я могу оспорить решение административной комиссии.(непосредственно в самой комиссии или через суд)?
2. Сколько времени у меня есть на то, чтоб оспорить это решение?
3. Если я не буду оплачивать этот штраф, какие могут быть последствия?
4. Может ли административная комиссия повторно назначать мне этот штраф, если сотрудница ВК повторно к ним обратиться?
5. Сколько стоит обжаловать этот вопрос в суде (подать жалобу)? И сколько может в среднем стоить такой процесс?
6. В случае, если я выиграю процесс, судебные издержки оплатит проигравшая сторона?
7. Является ли составленный протокол доказательством того, что я отказался предоставлять доступ в свою квартиру работникам ВК?
8. Нужны ли мне и если да, то какие доказательства того, что я не отказывался предоставить доступ в квартиру для проведения ремонта(единственное что приходит в голову — тест на полиграфе)))?

Посоветуйте пожалуйста как лучше быть в данной ситуации?
 
Останнє редагування:
Обжалование в суд, срок 10 дней с момента вынесения постановления (либо получения), в порядке Кодекса административного судопроизводства. Нанимайте адвоката, все равно административный иск сами не составите. С ним заодно и выработаете позицию
 
Какая хоть сумма штрафа?
 
В качестве информации к размышлению - статья 30 Конституции, право на неприкосновенность жилища.
А вообще важен вопрос, а есть ли техническая возможность добраться к этим коммуникациям по-другому
 
Обжалование в суд, срок 10 дней с момента вынесения постановления (либо получения), в порядке Кодекса административного судопроизводства. Нанимайте адвоката, все равно административный иск сами не составите. С ним заодно и выработаете позицию

Т.е. я могу обжаловать решение админ комиссии в течении 10 дней с того момента, как получил заказное письмо?

Я так понимаю, что решение админ комиссии обязательно к выполнению?
Если я не плачу штраф, то могут добиваться оплаты через суд?

Вообще, стоит ли судиться?
И какие шансы выиграть?

В качестве информации к размышлению - статья 30 Конституции, право на неприкосновенность жилища.
А вообще важен вопрос, а есть ли техническая возможность добраться к этим коммуникациям по-другому

Возможность есть, от соседей.
Трубы проходят внутри стены между моей квартирой и квартирой соседей.

Как можно это использовать: "В качестве информации к размышлению - статья 30 Конституции, право на неприкосновенность жилища." ?



Какая хоть сумма штрафа?

Для меня важен тот вопрос, что ВК хочет делать ремонт за мой счет.
Мне хотят разбить ванную комнату, а восстанавливать ее я должен за свой счет.
Я так полагаю, что в случае, если я не пускаю работников ВК в квартиру - штрафы мне могут присылать бесконечно.
Поэтому мне нужно избежать возможности начисления штрафа и добиться компенсации материалов и работ по восстановлению ванной.

Думаю Вы меня понимаете.
 
Останнє редагування:
Для меня важен тот вопрос, что ВК хочет делать ремонт за мой счет.
Мне хотят разбить ванную комнату, а восстанавливать ее я должен за свой счет.
Я так полагаю, что в случае, если я не пускаю работников ВК в квартиру - штрафы мне могут присылать бесконечно.
Поэтому мне нужно избежать возможности начисления штрафа и добиться компенсации материалов и работ по восстановлению ванной.

Думаю Вы меня понимаете.
Ну, что же...

...Теперь у меня множество вопросов...
Как говорит в таких случаях моя знакомая, если у Вас множество денег, то на множество Ваших вопросов у меня таки-найдется множество ответов.:)
 
Все зависит от того, каким образом предусмотрен доступ к этой шахте проектом дома.
 
Все зависит от того, каким образом предусмотрен доступ к этой шахте проектом дома.

Вы имеете ввиду, что если проектом дома предусмотрен доступ к шахте из моей квартиры, то чинить трубу могут только из моей квартиры?

Но как быть с ущербом, который мне причинит ремонтная бригада?

Думаю не стоит говорить сколько стоит ремонт ванной комнаты.
Как добиться того, чтоб сделали ремонт и компенсировали ущерб?
Никто пока не предложил.
Думаю, что мои требования к ВК вполне здравые.
 
Вы имеете ввиду, что если проектом дома предусмотрен доступ к шахте из моей квартиры, то чинить трубу могут только из моей квартиры?

Но как быть с ущербом, который мне причинит ремонтная бригада?
Если предусмотрено проектом из вашей квартиры, то вообще-то и демонтировать свой ремонт вы должны за свой счет. То что они согласны это сделать за вас - это они вам на самом деле на уступки идут.

Кстати в Китае, за пулю потраченную на расстрел преступника - платит его семья.

Если проектом из вашей квартиры - то судиться можете только по процедурным вопросам - чтобы как-то дело запутать или замотать - ищите толкового адвоката.
 
Вы имеете ввиду, что если проектом дома предусмотрен доступ к шахте из моей квартиры, то чинить трубу могут только из моей квартиры?
По проекту трубы канализации были открыты или закрыты? Или вы трубы сами закрыли?
 
По проекту трубы канализации были открыты или закрыты? Или вы трубы сами закрыли?

Здравствуйте Александр!

По проекту трубы идут в специальной шахте, которая проходит в стене.
Эта стена разделяет мою и соседскую квартиры.
 
ТС, а что вменили по КУпАП? Вот это:
Стаття 150. Порушення правил користування жилими будинками і жилими приміщеннями ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот эти правила. В них есть например такое:

8. Ремонт квартири, викликаний проведенням ремонту житлового
будинку, встановленням додаткового обладнання або іншими
причинами, не залежними від власника, наймача (орендаря) квартири,
здійснюється власником будинку.

Кстати, требования допускать в свою квартиру кого-либо здесь нет

Правда по закону "О жилищно-коммунальных услугах" у водоканала есть право:

доступу в приміщення, будинки і споруди для ліквідації аварій, усунення неполадок санітарно-технічного та інженерного обладнання, його встановлення і заміни, проведення технічних та профілактичних оглядів і перевірки показань засобів обліку в порядку, визначеному законом і договором.

Однако, на первый взгляд, под ст.150 КУпАП ваши действия все равно не подпадают.
 
Назначен штраф административной комиссией, срочно нужна консультация.

Получил заказное письмо от административной комиссии.
Административная комиссия приняла решение назначить мне штраф.

С чего все началось.
Пару недель назад ко мне домой пришла сотрудница водоканала (ВК) и сказала, что нужно чинить канализационную трубу на уровне моей квартиры. Между моей квартирой и квартирой соседей проходит шахта для труб водопровода и канализации.

Сказала, что нужно разбить стену и заменить трубу.
Я сказал, что готов предоставить доступ в квартиру для проведения ремонта при условии, если мне компенсируют ущерб, причиненный этим ремонтом. (тот факт, что нужно будет восстанавливать ремонт в ванной комнате думаю объяснять не надо). Сотрудница ВК сказала, что никто ничего мне компенсировать не будет. Согласия мы так и не достигли. Сотрудница ВК пригрозила, что составит протокол и подаст в административную комиссию. Я не предал значения ее словам. Но вот это произошло. Комиссия рассмотрела этот вопрос и решила меня наказать, назначив штраф. В протоколе указано, что я отказался предоставить доступ в свою квартиру и комиссия решила, что это административное нарушение.

Теперь у меня множество вопросов.

Является ли недопуск работников ВК в мою квартиру административным правонарушением?
1. Как я могу оспорить решение административной комиссии.(непосредственно в самой комиссии или через суд)?
2. Сколько времени у меня есть на то, чтоб оспорить это решение?
3. Если я не буду оплачивать этот штраф, какие могут быть последствия?
4. Может ли административная комиссия повторно назначать мне этот штраф, если сотрудница ВК повторно к ним обратиться?
5. Сколько стоит обжаловать этот вопрос в суде (подать жалобу)? И сколько может в среднем стоить такой процесс?
6. В случае, если я выиграю процесс, судебные издержки оплатит проигравшая сторона?
7. Является ли составленный протокол доказательством того, что я отказался предоставлять доступ в свою квартиру работникам ВК?
8. Нужны ли мне и если да, то какие доказательства того, что я не отказывался предоставить доступ в квартиру для проведения ремонта(единственное что приходит в голову — тест на полиграфе)))?

Посоветуйте пожалуйста как лучше быть в данной ситуации?

Нашли куда обратиться. Тут одни тролли которым негде поболать)))

Толковую консультация вам здесь не дадут....
 
Обжалование в суд, срок 10 дней с момента вынесения постановления (либо получения), в порядке Кодекса административного судопроизводства. Нанимайте адвоката, все равно административный иск сами не составите. С ним заодно и выработаете позицию

юрист высосет больше штрафа.

Стаття 254. Складення протоколу про адміністративне
правопорушення

Протокол про адміністративне правопорушення, у разі його
оформлення, складається у двох екземплярах, один з яких під
розписку вручається особі, яка притягається до адміністративної
відповідальності.

Стаття 268. Права особи, яка притягається до
адміністративної відповідальності

Справа про адміністративне правопорушення розглядається в
присутності особи, яка притягається до адміністративної
відповідальності.


Итак, сотрудница ВК должна біла составить протокол в вашем присутствии, выдать вам копию. Рассмотрение протокола должно было происходить в вашем присутствии.
Достаточно этих двух пунктов, чтобы оспорить действия этой сотрудницы.
Обжалуйте в суде в течении 10 дней.
Повторный протокол эти гавнюки врядли решатся составить.
 
юрист высосет больше штрафа.

Стаття 254. Складення протоколу про адміністративне
правопорушення

Протокол про адміністративне правопорушення, у разі його
оформлення, складається у двох екземплярах, один з яких під
розписку вручається особі, яка притягається до адміністративної
відповідальності.

Стаття 268. Права особи, яка притягається до
адміністративної відповідальності

Справа про адміністративне правопорушення розглядається в
присутності особи, яка притягається до адміністративної
відповідальності.


Итак, сотрудница ВК должна біла составить протокол в вашем присутствии, выдать вам копию. Рассмотрение протокола должно было происходить в вашем присутствии.
Достаточно этих двух пунктов, чтобы оспорить действия этой сотрудницы.
Обжалуйте в суде в течении 10 дней.
Повторный протокол эти гавнюки врядли решатся составить.

Благодарю!
Это очень ценная информация!
 
Все в жизни так тесно переплетено...

Конечно, придти расхуячить стену человеку, потом сказать ой извините, этажом ошиблись. Или как газуны счетчики ставят - полкухни обгорелых обоев от газосварки.
Кстати собутыльница водоканала должна еще доказы надать, что ТС отказался предоставить доступ в квартиру. А так это слово против слова.
 
Назад
Зверху Знизу