Кожа облазит и шелушится, нужен совет!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2011
Повідом.: 140
Кожа облазит и шелушится, нужен совет!

Девочки! Караул!!!))) Съездила с мужем в Турцию, позагорала нормально так, ну, думаю сейчас я дома всех удивлю! А дома так начал слазить загар ничего не помогает. Хожу шелушусь муж хихикает. Вы чем спасаетесь? :confused:
 
:) Ой помню у меня такое летом было, все в юбочках и платьюшках, а я в брюках потому как такие ноги никому нельзя показывать было вообще. Спасалась маслом детским. Главное - никакого скраба!
 
ничего не поможет
разве что горячая ванна и мочалка пожоще.
 
Горячая ванна только усугубит,от горячей воды кожа очень сохнет.Тут изначально нужно было еще в Турции принимать душ комнатной температуры и продолжить в том же духе уже дома.Так намного дольше сохраняется загар,ну и конечно нужно было хорошо увлажнять кожу.А так остается только жесткая мочалка ,очень хорошее увлажнение и когда основная шелуха сойдет-выровнять загар солярием.По крайней мере я так делаю после моря.
 
Пантенол Вам в помощь!
 
купите в аптеке икспесиал липолосьон. производство Швейцарии, приличная банка и качестве на высоте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а так выход только один - увлажнять кожу

Пантенол Вам в помощь!

можно и такой вариант. Пантенол тоже хорошо увлажняет. но он-то больше лечит от ожогов.
 
Пантенол тоже хорошо увлажняет. но он-то больше лечит от ожогов.
если кожа сухая и шелушится - это еще вовсе не значит, что ей недостаточно увлажнения. Если на то пошло, то сухую кожу нужно питать, а не увлажнять. Действие Пантенола основано не на увлажнении, вот:

"Пантотеновая кислота и ее производные представляют собой водорастворимые витамины, она входит в состав коэнзима А, принимает участие в метаболических внутриклеточных процессах, под воздействием пантотеновой кислоты происходит формирование и регенерация поврежденной кожи и слизистых оболочек. При наружном использовании Пантенол быстро абсорбируется кожей и вызывает ускорение эпителизации и рубцевания кожных повреждений. "
 
если кожа сухая и шелушится - это еще вовсе не значит, что ей недостаточно увлажнения. Если на то пошло, то сухую кожу нужно питать, а не увлажнять. Действие Пантенола основано не на увлажнении, вот:

"Пантотеновая кислота и ее производные представляют собой водорастворимые витамины, она входит в состав коэнзима А, принимает участие в метаболических внутриклеточных процессах, под воздействием пантотеновой кислоты происходит формирование и регенерация поврежденной кожи и слизистых оболочек. При наружном использовании Пантенол быстро абсорбируется кожей и вызывает ускорение эпителизации и рубцевания кожных повреждений. "

согласна:пиво:



я с собой брала на море увлажняющие крема для тела и Пантенол - для мест, обожженных лазером. так питает он весьма и весьма прилично. только дорого выйдет на все тельце.
 
Останнє редагування:
так питает он весьма и весьма прилично. только дорого выйдет на все тельце.
А Вы наверное, мазь брали? У Пантенола в форме аэрозоля расход меньше, и он приятнее ложится. У мази мне основа не нравится.
 
Горячая ванна только усугубит,от горячей воды кожа очень сохнет.Тут изначально нужно было еще в Турции принимать душ комнатной температуры и продолжить в том же духе уже дома.Так намного дольше сохраняется загар,ну и конечно нужно было хорошо увлажнять кожу.А так остается только жесткая мочалка ,очень хорошее увлажнение и когда основная шелуха сойдет-выровнять загар солярием.По крайней мере я так делаю после моря.

Спасибо. Ну вот, как говорится, хорошая мысля приходит апосля))) В следующий раз буду умнее уже значит... :)

если кожа сухая и шелушится - это еще вовсе не значит, что ей недостаточно увлажнения. Если на то пошло, то сухую кожу нужно питать, а не увлажнять. Действие Пантенола основано не на увлажнении, вот:

"Пантотеновая кислота и ее производные представляют собой водорастворимые витамины, она входит в состав коэнзима А, принимает участие в метаболических внутриклеточных процессах, под воздействием пантотеновой кислоты происходит формирование и регенерация поврежденной кожи и слизистых оболочек. При наружном использовании Пантенол быстро абсорбируется кожей и вызывает ускорение эпителизации и рубцевания кожных повреждений. "

Спасибо :)

:) Ой помню у меня такое летом было, все в юбочках и платьюшках, а я в брюках потому как такие ноги никому нельзя показывать было вообще. Спасалась маслом детским. Главное - никакого скраба!

Да ну, масло следы оставляет... Я с маслами этими вообще что-то не очень, если честно... Тем более, что ждать пока впитается нет времени совершенно, особенно когда у тебя семья и работа и всем что-то все время нужно, особенно тогда, как тебе нужно уделить время себе :)
 
Да ну, масло следы оставляет... Я с маслами этими вообще что-то не очень, если честно... Тем более, что ждать пока впитается нет времени совершенно, особенно когда у тебя семья и работа и всем что-то все время нужно, особенно тогда, как тебе нужно уделить время себе :)[/QUOTE]

Ну здесь конечно сложно не согласиться))) У меня появилось чувство, что у Вас однозначно больше 2 деток :D Ну вот, к тому что уже написано, добавлю. У меня сейчас кондиционер для тела Нивеевский. Прикольная штука, хорошо увлажняет и идеально подходит тем, у кого на утренние процедуры время ограничено :клас:
 
если кожа сухая и шелушится - это еще вовсе не значит, что ей недостаточно увлажнения. Если на то пошло, то сухую кожу нужно питать, а не увлажнять. Действие Пантенола основано не на увлажнении, вот:

"Пантотеновая кислота и ее производные представляют собой водорастворимые витамины, она входит в состав коэнзима А, принимает участие в метаболических внутриклеточных процессах, под воздействием пантотеновой кислоты происходит формирование и регенерация поврежденной кожи и слизистых оболочек. При наружном использовании Пантенол быстро абсорбируется кожей и вызывает ускорение эпителизации и рубцевания кожных повреждений. "

Катя,я к Вас тоже со своим вопросом ;)кожа сухая на теле. хочется что-то подобрать для тела,крем какой-нидь.сейчас оливковым маслом пользуюсь.
сориентируйте что можно подобрать гипоаллергенное желательно.на иной масс-маркет кожа плохо реагирует :((
 
Катя,я к Вас тоже со своим вопросом ;)кожа сухая на теле. хочется что-то подобрать для тела,крем какой-нидь.сейчас оливковым маслом пользуюсь.
сориентируйте что можно подобрать гипоаллергенное желательно.на иной масс-маркет кожа плохо реагирует :((

Прежде всего, как можно меньше по времени принимайте душ, не находитесь долго в воде. Температура воды лучше всего такая же, как и температура тела, не горячее. Если лосьон какой-то для тела, то мне нравится этот состав (пока не брала себе, но буду)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мне нравится оливковое масло для тела, масло макадамии, аргановое (очень) и масло какао. По масс-маркету не сориентирую.
 
Мне оливковое для тела не нравится, создалось впечатление что оно только маскирует проблему - пока намазан окей, смыл - все как было.
 
Мне оливковое для тела не нравится, создалось впечатление что оно только маскирует проблему - пока намазан окей, смыл - все как было.
мне нравятся перечисленные масла в виде смеси, особенно оливковое, какао и аргановое. Если кожа сухая ооочень, то еще можно добавить норковый жир:любовь И втереть эту смесь во влажную кожу.

А вообще, КОНЕЧНО же, лучше подобрать средство на эмульсионной основе (или сделать)
 
Прежде всего, как можно меньше по времени принимайте душ, не находитесь долго в воде. Температура воды лучше всего такая же, как и температура тела, не горячее. Если лосьон какой-то для тела, то мне нравится этот состав (пока не брала себе, но буду)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мне нравится оливковое масло для тела, масло макадамии, аргановое (очень) и масло какао. По масс-маркету не сориентирую.

Катюш,спасибо ОГРОМНОЕ за совет :):пиво:

где можно купить все эти масла и норковый жир?
 
Девочки! Караул!!!))) Съездила с мужем в Турцию, позагорала нормально так, ну, думаю сейчас я дома всех удивлю! А дома так начал слазить загар ничего не помогает. Хожу шелушусь муж хихикает. Вы чем спасаетесь? :confused:

мне Decubal хорошо помогает. продается в аптеках



У Пантенола в форме аэрозоля расход меньше, и он приятнее ложится

только немецкий. наш или польский - ужас
 
Останнє редагування:
Катюш,спасибо ОГРОМНОЕ за совет

где можно купить все эти масла и норковый жир?
да не за что:пиво:
я покупала норковый жир, масло какао и макадамии здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, была ими довольна вполне. Но ничего более серьезного я бы там не стала брать, т.к. они продают отливанты, т.е их тара, просто с указанием, что содержится и как хранить. Масла соответствовали тем реологическим свойствам, которые должны иметь, так что можете брать. Оливковое масло я покупаю Iberica -первый холодный отжим в супермаркете, в пищу тоже отлично.
 
да не за что:пиво:
я покупала норковый жир, масло какао и макадамии здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, была ими довольна вполне. Но ничего более серьезного я бы там не стала брать, т.к. они продают отливанты, т.е их тара, просто с указанием, что содержится и как хранить. Масла соответствовали тем реологическим свойствам, которые должны иметь, так что можете брать. Оливковое масло я покупаю Iberica -первый холодный отжим в супермаркете, в пищу тоже отлично.

спасибо :)

чувствую когда дозрею к Вам на прием,переведете мне значение всех этих слов "реологический",в частности

:rolleyes:
 
:)
Реологические свойства компонента- это внешний вид, цвет, запах, консистенция и прочее., в общем, его описание.
 
Назад
Зверху Знизу