• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сенатор США: Украина крадёт газ

  • Автор теми JZ
  • Дата створення

JZ

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 1385
Сенатор США: Украина крадёт газ

Сенатор США: Украина крадёт газ

Сенатор-республиканец, вице-председатель комитета Сената США по международным делам Ричард ЛУГАР считает, что нужно усилить переговоры для решения вопроса с неплатежами Украины за российский газ.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы».

«Очень важно, чтобы каждый из нас, включая США, постарался найти мирное решение этой проблемы. Украина крадёт газ, немцы и поляки страдают от этого, получается ужасная ситуация. Это нехорошая дипломатия – поощрять такие вещи», - сказал Р.ЛУГАР.

«Я понимаю, что проблема существует, и я считаю, что надо серьёзные переговоры вести по этому вопросу. Они помогут», - подчеркнул он.

Сенатор отметил, что проблема неплатежей со стороны Украины стала «ежегодным событием». По его мнению, Украина «хочет не жёсткую цену, а гибкую, плавающую цену на газ».

Как сообщал УНИАН, сегодня, 18 декабря, Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО заявил, что Украина уже начала рассчитываться за газ, закачанный в подземные хранилища, и в ближайшее время завершит этот процесс. По словам Президента, Украина полностью рассчитается за газ, который она закачала в подземные хранилища в течение лета и осени. В.ЮЩЕНКО напомнил, что этот газ был закачан как ресурс для обеспечения газом Украины в начале 2009 года.

Президент сообщил, что 17 декабря в 23.00 был осуществлен первый платеж в размере 800 млн. долл., и в ближайшее время будет аккумулировано еще около 200 млн. долл. Таким образом, сказал он, «1 миллиард долларов будет направлен для расчетов по газу, который был закачан как сезонная потребность».

Вместе с тем в «Газпроме» заявили, что частичное погашение Украиной долга за российский газ не исключает возможности прекращения поставок газа с 1 января 2009 года.

Представитель «Газпрома» Сергей КУПРИЯНОВ заявил, что Украина погасила задолженность только за октябрь, а платежи за ноябрь, декабрь плюс штрафные санкции – «мы эти деньги не увидим».

Посилання видалено
 
это наше личное дело с Россией, но как злит что США сюда тоже лезит.....
 
как злит, что сюда всякие JZ влазят и злорадствуют. Тебе -то какое дело, убогий?
 
Троль поганый .... :)
Это реинкарнация "ядерного удара" ... :)
 
да не, тролль это ты, иначе ты не влезал бы на украинские форумы, и не радовался бы неудачам.
 
как злит, что сюда всякие JZ влазят и злорадствуют. Тебе -то какое дело, убогий?

а как на счёт свободы слова в "демократической" стране? ;) тебе не нравится отличное от твоего мнение? ;):іржач:....странно, но в данной ситуации моё (антиамериканиста, коих у нас в ЕС множество) мнение полностью совпадает с мнением Лугара :клас::)....
 
Надо ответную тему в СМИ: "Украина: Сенатор США сосет хуй."
 
да не, тролль это ты, иначе ты не влезал бы на украинские форумы, и не радовался бы неудачам.

а кто сказал что этот форум чисто украинский? я радуюсь лишь тому что наконец-то к вопросу о воровстве газа присоединились и США....странно что вам самому не стыдно защищать страну-вора
 
Или :
"арестован за изнасилование золотистых хомячков в зоомагазине на Швайнштрассе 9 !!! " :іржач:

Зоофил, если я правильно понимаю ты лишь приоткрываешь массовой публике свои затаённые фантазии?;) :клас: :іржач:
 
Загоняли клоуна, загоняли. Злые вы. :)
 
JZ, можешь повесится с горя. :-)

Лугар объяснил, что говорил о краже газа Украиной в прошедшем времени
proUA / 19.12.2008 12:18
Сенатор-республиканец, вице-председатель комитета Сената США по международным делам Ричард Лугар заявляет, что не говорил, что Украина ворует российский газ, а такая информация появилась из-за неправильного перевода.

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Москве, передает УНИАН.

Лугар подчеркнул, что СМИ написали его слова о том, что Украина ворует российский газ, но речь шла о прошлом, а не о настоящем. «Дело в том, что в недавно опубликованном отчете, который, собственно, я цитировал, неправильно было использовано грамматическое время. Вместо прошедшего было употреблено настоящее время, что и привело к недоразумению», - сказал Лугар. Кроме этого, он подчеркнул, что ничего не говорил о планах Украины в этом вопросе.

В то же время сенатор добавил, что от ситуации, которая сложилась в конце 2005 – начале 2006 годов, когда действительно были перебои с поставками российского газа, пострадали жители не только Украины, но и население Польши и Германии. По его словам, тогда гораздо предпочтительней было бы провести более мирные и спокойные переговоры.
 
так ты не только зоофил но ещё и гомик? ;) :іржач:вот до чего доводит человека бесконтрольная русофобия :)...

Не ... ошибаешься ... :) Я не зоофил и не гомик .
Я просто прочитал в интернете , про тебя и чудовищном случае на Швайнштрассе 9 ...
Могу показать где .
 
"Обломался ?! Лезь в жопу за подарком! " (с) :)
 
надо кинуть в него ботинком
 
Назад
Зверху Знизу