"Валютные аукционы" - кидалово от Стельмаха

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2008
Повідом.: 596
"Валютные аукционы" - кидалово от Стельмаха

Я недавно поговорил с главбухом одной организации-экпортера. Я вам скажу, рэкетиры 90х отдыхают по сравнению с тем, что творится на межбанке. Если экспортер хочет продать валюту, ее невозможно продать по тому курсу, по которому готовы покупать покупатели. Между продавцем и покупателем сидит мафия межбанка-НБУ, приходится продавать по искусственно заниженному курсу, и заниженному очень существенно. Теперь понятно, почему так растет доллар.

Висновки роби сам.
 
Наерное повторюсь - НА ПАЛI УСIХ!!
 
...ни на секунду не сомневался.. выход - обнал - покупка валюты...
 
А че тут сомневаться? Ставишь заявку со СВОИМ курсом. Если ставишь более-менее реальный межбанка - твоему банку просто не поступает заявок на покупку по твоему курсу.
Я вот ВЧЕРА (когда до 9 с лихуем доходило), по 8.0 продал, правда и сумма была мизерная, но тем не менее. До этого блядского закона я просто ставил ПО МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОМУ, а дальше уже от опытности банка все зависило, как правило ребята работали хорошо. А сейчас - жопа.
 
И что ребята говорят? Где это все остановится ... на какой отметке? Видно им или токо эмитент банковских бумажек об этом знает?
 
спрашивайте отвечаю - полнейшая херня. Когда нужно продавать валютную выручку банк тебе подсказывает какой курс выставлять. Работаю с отп. Они практически всегда угадывают в рамках торговли. Товарищ работает с приватом. Вот там почти всегда накалывают. Рекомендуют немного заниженный курс. Итак проблемы могут быть с рекомендованной циферкой вашего банка. Поставили выше рекомендованной - действительно можете не угадать. Но нац банк что-то кому-то не дает продавать - бред
Могу выложить в понедельник три цифры например за неделю
рекомендованный курс отп (можно по доллару, можно по евро) мин - макс за каждый день торга на межбанке
Так вот наколки нет
 
ну и что? вам, а вернее вашему банку удавалось продавать по курсу близкому к максимально бывшему в этот день на межбанке? У меня минимум копеек на 40-50 разница, если сумма более-менее (пару тысяч)
конечно если у вас десятки тысяч... тут я поднимаю руки, с мелочевкой особо никто не возится, или берут заведомо дешевле, а раньше - банк формировал ПУЛ на продажу и ПУЛ на покупку, и бралось по курсам близким к максимальному/минимальному соответственно.
 
ну и что? вам, а вернее вашему банку удавалось продавать по курсу близкому к максимально бывшему в этот день на межбанке? У меня минимум копеек на 40-50 разница, если сумма более-менее (пару тысяч)
конечно если у вас десятки тысяч... тут я поднимаю руки, с мелочевкой особо никто не возится, или берут заведомо дешевле, а раньше - банк формировал ПУЛ на продажу и ПУЛ на покупку, и бралось по курсам близким к максимальному/минимальному соответственно.

По суммам сопоставимо: продажа по евро и чуть больше. Считаю все же это заморочки банка. У меня была возможность сравнивать предполагаемый курс, который давал и приват и отп в один день. Приват всегда дает ниже на 5-20 копеек. И поймите все таки рекомендованный курс - гадание на кофейной гуще. Нужно спрогнозировать в каком диапазоне пойдут торги.
Итого: нацбанк нипричем - заморочки вашего банка
 
Назад
Зверху Знизу