Fast.net, или хуле приперлись? У нас и так абонентов куча!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2006
Повідом.: 4172
Fast.net, или хуле приперлись? У нас и так абонентов куча!

Полтора года назад отключился от АЦН, Датасвит провели оптику... Ну и шнурок не стал убирать, а вдруг еще пригодится. Буквально пару дней назад, в связи с глобальным апокалипсисом у притекса, думал об альтернативе и вспомнил про висящий с окна кабель. Втыкнул в бук и чей-то DHCP выдал мне айпишник. Трассировкой выяснил, что это уже фаст нет. После анализа инфы в нете, по данной сетке - надыбал аську ТП. С молодым человеком очень толково пообщался и потестили связь. Всё устраивало. Оставалось одно - дождатся понедельника и пойти в офис, чтобы положить деньги на счет, и заиметь инет. Но не тут то было...

Сегодня приехал с утра в офис. Подождал минут пять, пока одна разговаривала по телефону, а другая в рабочее время курила с чашкой кофе на улице. После перекура выяснилось, что в их базе я есть (ацн после продажи передали меня), но под левым адресом. Поэтому надо подключатся заново. "Ну да не проблема, давайте заново" - сказал я. Девушка записала данные на подключения. Далее вторая (уже давно не девушка) заявляет мне, что мне через неделю перезвонят, т.е. я должен дождатся своей очереди подключения!!! О_о

Далее примерный диалог:

Я: - Почему так? Кабель у меня уже проложен, локальная сеть работает, т.е. монтажники мне не нужны. Я не могу неделю ждать, мне интернет сегодня нужен. Возьму у вас самый "жирный" пакет.

Ж: - К нам подключаются тысячи абонентов и у нас такие правила, у нас нет сейчас людей, чтобы срочно к вам выехали.

Я: - Да не нужны мне ваши люди, у меня УЖЕ сеть работает! Инет я сам настрою. Откройте свой билинг и пару раз кликните мышкой. Создайте учетку и я вам сразу туда положу деньги. Всё!

Ж: - Нет у нас такие правила!

Я: - Вы вообще цените абонентов? Или к той вашей тысяче плюс-минус один - не играют особой погоды?

Ж(злостно): - Ваши домыслы оставте при себе, но если вы хотите к нам подключится - вы должны ждать неделю!

Я: - Я сейчас встану и уйду, вы потеряете клиента. Занести меня в билинг - это максимум 10 минут дела. Я работал ранее у провайдера и вкурсе сколько на это нужно времени.

Ж: - Ваше право, можете уйти.

Далее я просто встал и ушел...
 
Вот уроды мороженые.
 
ну не обучает никто девочек, не обучает...
просто разок их выебать публично надо. а если не поможет, одну из них уволить - сразу как шелковые будут
 
Останнє редагування:
в этом виновато руководство и женская тупость. я был у них там тоже на перекур попал - кстати они же и параллельно отруки составляют договоры )) странно как это биллинг не у них на компе ))
 
да это ж раельно боты были... :D
 
ботнет гыгы

нужно было звонить там менеджменту я незнаю
хотя мне кажеца им уже ничо не поможет
 
Чето я не понял, а зачем же тогда адреса какие-то прописываются, какие-то учетные карточки заполняются. Давайте все получать от DHCP что-нибудь и работать. Можно еще самим свичи докупать и самим подключать к их оборудованию. А че? Также быстрее и удобнее.
Я не знаю, на счет излишней вежливости или злобности, но фактически ТС не прав. Есть правила, что подключают техники, будь добр им следовать. Не нравится - никто за руки не держит. А все левые разговоры про "жирный" пакет, про "уйду, хлопнув дверью и больше меня не увидите", про плюс-минус один при их тысячах десяти, кстати, и прочее мелкое хамство никакого отношения к теме не имеют.
 
Чето я не понял, а зачем же тогда адреса какие-то прописываются, какие-то учетные карточки заполняются. Давайте все получать от DHCP что-нибудь и работать. Можно еще самим свичи докупать и самим подключать к их оборудованию. А че? Также быстрее и удобнее.
Я не знаю, на счет излишней вежливости или злобности, но фактически ТС не прав. Есть правила, что подключают техники, будь добр им следовать. Не нравится - никто за руки не держит. А все левые разговоры про "жирный" пакет, про "уйду, хлопнув дверью и больше меня не увидите", про плюс-минус один при их тысячах десяти, кстати, и прочее мелкое хамство никакого отношения к теме не имеют.

согласен. ТС сам решил пере заключить договор. Если вяжут маки к адресам, то скорее всего они хотят быть уверены, что все правильно. Почему б и нет. Но наверняка его можно было со слов списать и при этом ускорить процесс и пойти на встречу ТС. Что есть сервис. ТС не захотял ждать - его право. Фастнету не нужен такой абонет - их право. Все остались довольны, я так думаю :)
 
Чето я не понял, а зачем же тогда адреса какие-то прописываются, какие-то учетные карточки заполняются. Давайте все получать от DHCP что-нибудь и работать. Можно еще самим свичи докупать и самим подключать к их оборудованию. А че? Также быстрее и удобнее.
Я не знаю, на счет излишней вежливости или злобности, но фактически ТС не прав. Есть правила, что подключают техники, будь добр им следовать. Не нравится - никто за руки не держит. А все левые разговоры про "жирный" пакет, про "уйду, хлопнув дверью и больше меня не увидите", про плюс-минус один при их тысячах десяти, кстати, и прочее мелкое хамство никакого отношения к теме не имеют.

1. Я уже был подключен, а не сам свичи покупал и не протягивал витуху к их оборудованию. То, что ДХЦП раздал мне конкретный мой старый айпишник - уже должно о чем-то говорить.
2. Проверить айпишник на занятость, списать с него МАК - не представляет никакой сложности (комп был включен в это время, но как я уже сказал выше - мой МАС уже привязан к конкетному IP у них в системе).
3. У любого другого провайдера данная ситуация разруливается реально за 10 минут, включаяя оформление нового договора.

Короче, если б та тетка сидела на процентах - я бы не ушел без интернета. Ей просто было впадлу что-то делать.

Фастнету не нужен такой абонет - их право.
Не нужно путать фастнет и конкретного работника. Если бы за спиной у нее стоял шэф - разговор был бы более приятен.
 
Останнє редагування:
Только что со мной связался человек из руководства даной сети и попросил мои данные для дальнейшего разбирательства...
Вообщем еще один факт, подтверждающий некомпетентность абон отдела.
 
Останнє редагування:
Не нужно путать фастнет и конкретного работника. Если бы за спиной у нее стоял шэф - разговор был бы более приятен.

Для любого абанента сетки сеть - это ее сотрудники. Если они не в адеквате, то сеть галимая :) Если б все было ок, то такие б люди там не работали. Ход мысли поняте?
Ты уверен, что тебя нах так же в ТП не пошлют в следующий раз? Я б задумался :)
 
2. Проверить айпишник на занятость, списать с него МАК - не представляет никакой сложности (комп был включен в это время, но как я уже сказал выше - мой МАС уже привязан к конкетному IP у них в системе).
3. У любого другого провайдера данная ситуация разруливается реально за 10 минут, включаяя оформление нового договора.

В новам макснете 5 дней это занимает. Ждал, а что ж делать :)
 
Ну я его нах не послал:) ибо по моей рекомендации он и отправился в абонотдел..

Крайне удивлён такому повороту событий.
 
Только что со мной связался человек из руководства даной сети и попросил мои данные для дальнейшего разбирательства...
Вообщем еще один факт, подтверждающий некомпетентность абон отдела.

ну вы нас в курсе разбирательства держите :)
очень интресно уже стало
 
Ha$h сказав(ла):
1. Я уже был подключен, а не сам свичи покупал и не протягивал витуху к их оборудованию. То, что ДХЦП раздал мне конкретный мой старый айпишник - уже должно о чем-то говорить.
2. Проверить айпишник на занятость, списать с него МАК - не представляет никакой сложности (комп был включен в это время, но как я уже сказал выше - мой МАС уже привязан к конкетному IP у них в системе).
3. У любого другого провайдера данная ситуация разруливается реально за 10 минут, включаяя оформление нового договора.
Hash, да нет никакой разницы, чей мак был, что там было раньше. Факты таковы, вы не клиент данной сети. То, что у вас там (по вашим же словам!) что-то есть, это еще не повод отходить от принятых правил. Ну, к примеру, возникнут у вас какие-то проблемы. Что должен сказать вам техник района? Ты кто такой, и какая дура прописала в базе, не проверив, что ты там подключил и что реально должно работать?
Hash, я вообще-то вам завидую. Вы настолько уверены в своей способности разбираться в чужой работе, хоть в медицинских диагнозах, хоть в работе чужого билинга, внутри который вы никогда не видели, если я правильно понял, да и вообще "любых других", что вам все двери должны открываться сами. Но вот другие люди не настолько круты, и вынуждены работать по установленным правилам, не вами, кстати, установленным. Но с другой стороны непонятно, почему у вас столько тем, место которым в блек листе. Странно, не находите?
Только что со мной связался человек из руководства даной сети и попросил мои данные для дальнейшего разбирательства...
Вообщем еще один факт, подтверждающий некомпетентность абон отдела.
Ну, естесвенно, вы еще старничку в инете создайте, посвященную этому случаю, к вам все начальство Фастнета домой начнет ходить, и жить поближе переедут, чтоб недалеко было. Отпишитесь, плиз, с результатами.
 
Hash, да нет никакой разницы, чей мак был, что там было раньше. Факты таковы, вы не клиент данной сети. То, что у вас там (по вашим же словам!) что-то есть, это еще не повод отходить от принятых правил. Ну, к примеру, возникнут у вас какие-то проблемы. Что должен сказать вам техник района? Ты кто такой, и какая дура прописала в базе, не проверив, что ты там подключил и что реально должно работать?
Сразу видно, что Вы человек, который не разбирается в вопросе :)


Hash, я вообще-то вам завидую. Вы настолько уверены в своей способности разбираться в чужой работе, хоть в медицинских диагнозах, хоть в работе чужого билинга, внутри который вы никогда не видели, если я правильно понял, да и вообще "любых других", что вам все двери должны открываться сами. Но вот другие люди не настолько круты, и вынуждены работать по установленным правилам, не вами, кстати, установленным. Но с другой стороны непонятно, почему у вас столько тем, место которым в блек листе. Странно, не находите?
Сам удивляюсь, не жизнь, а сплошные приключения :D:D:D
Установленные правила - это попсовая отмазка, можете вон у Лёвыча спросить ;)

Ну, естесвенно, вы еще старничку в инете создайте, посвященную этому случаю, к вам все начальство Фастнета домой начнет ходить, и жить поближе переедут, чтоб недалеко было.
Обязательно, если не страна, то хотябы ХФ должен знать своих героев :D

Отпишитесь, плиз, с результатами.

Непременно. Если не я, то Izida обязательно должна поделиться :)

ну вы нас в курсе разбирательства держите :)
очень интресно уже стало
Как поживаете? Не холодно по утрам кофе пить на улице? А то погода с каждым днем портится, температура снижается ;). Сколько абонентов из той тысячи вы за эти три дня успели подключить? А то нам тоже интересно ;)
 
не холодно не волнуйся)
вот мне только интересно таки ) ответ то будет или как?

а еще интересно что там за апокалипсис у Притекса был или очередная сказка?
 
не холодно не волнуйся)
Кто вам давал право ко мне на "ты" обращятся?

вот мне только интересно таки ) ответ то будет или как?
Непременно. Необходимо только чуточку подождать ;)

а еще интересно что там за апокалипсис у Притекса был или очередная сказка?

Если вам эти "циферки" что-то скажут...
Код:
|------------------------------------------------------------------------------------------|
|                                      WinMTR statistics                                   |
|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
|                             10.193.16.1 -    1 | 6936 | 6927 |    0 |    0 |   78 |    0 |
|                          77.120.131.169 -    1 | 6936 | 6930 |    0 |    0 |  157 |    0 |
|                           77.120.131.86 -   16 | 6936 | 5836 |    0 |   43 |   94 |   46 |
|                 ant-rtr-in.datasvit.net -   16 | 6936 | 5866 |    0 |   62 |  250 |   47 |
|           blackcat-rtr-ant.datasvit.net -   17 | 6935 | 5812 |    0 |   71 |  375 |   78 |
|        v952.TenGig3-2.diamond.volia.net -   19 | 6935 | 5647 |    0 |   73 |  297 |  110 |
|          v110.TenGig3-1.agate.volia.net -   19 | 6935 | 5665 |    0 |   72 |  234 |   94 |
|                     *******-gw.ix.net.ua -   19 | 6935 | 5621 |   15 |   72 |  125 |  109 |
|              korolev-vlan121.*******.net -   19 | 6935 | 5643 |   16 |  124 |  328 |  125 |
|                 apollo-lagg2.*******.net -   19 | 6935 | 5653 |   62 |  124 |  282 |   94 |
|                 eliano-vlan2.*******.net -   19 | 6935 | 5652 |   62 |  148 | 2735 |  109 |
|                                   ***** -   19 | 6935 | 5648 |   62 |  125 |  968 |  141 |
|________________________________________________|______|______|______|______|__
____|______|
   WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir  ( stanimir@cr.nivis.com )
 
Кто вам давал ко мне на "ты" обращятся?


Непременно. Необходимо только чуточку подождать ;)

мне твое право не нужно, это ХФ и я общаюсь на "ты"

а вот ответов не вижу :)
ну ничего подождем
 
согласен. ТС сам решил пере заключить договор. Если вяжут маки к адресам, то скорее всего они хотят быть уверены, что все правильно. Почему б и нет. Но наверняка его можно было со слов списать и при этом ускорить процесс и пойти на встречу ТС. Что есть сервис. ТС не захотял ждать - его право. Фастнету не нужен такой абонет - их право. Все остались довольны, я так думаю :)

ТС не просто не захотел подождать
он забыл упомянуть
1 он не является нашим абонентом, т е у него новое подключение
(читаем стартовый пост был включен в АЦН полторагода назад, потом в притекс )
2 ускорить ему пообещали поскольку шнурок есть) но ведь это все равно ждать,а ему нужно "вот сейчас а иначе я встаю и ухожу"
3 со слов списать нельзя есть правила компании которые подразумевают
заполнение документов и первичную отстройку абонента :)
 
Назад
Зверху Знизу