Обсуждение приставок и pc!(На чём какие игры лучше)

Приставка vs.PC


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86
Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 149
Обсуждение приставок и pc!(На чём какие игры лучше)

Вычитал, что продав свой по-чёрному прокаченый комп, можно срубить денежку, которой хватит на 42'' 200гц телек, X-BOX360 и PS3 вместе взятые. И вот как целка-праведница ламаюсь с выбором, менять ли религию графо-дрочера на религию Мастер-Джойстика 3000?
 
Останнє редагування:
Вычитал, что продав свой по-чёрному прокаченый комп, можно срубить денежку, которой хватит на 42'' 200гц телек, X-BOX360 и PS3 вместе взятые. И вот как целка-праведница ламаюсь с выбором, менять ли религию графо-дрочера на религию Мастер-Джойстика 3000?

Я приставки уважаю с самого детства и комп для меня всегда был только хранилищем информации и лазанья в интернете так что я голосую исключительно за приставки,а там уж сам смотри что тебя больше устраивает! :D:пиво::rolleyes:
 
на кампе то посути и играть невочто.
 
Вычитал, что продав свой по-чёрному прокаченый комп, можно срубить денежку, которой хватит на 42'' 200гц телек, X-BOX360 и PS3 вместе взятые. И вот как целка-праведница ламаюсь с выбором, менять ли религию графо-дрочера на религию Мастер-Джойстика 3000?

твоего конфига не хватит:D

на кампе то посути и играть невочто.

ой вэй да шо вы такое говорите, шо таки совсем не во что?
 
в кс можна
 
сразу думай как ты игры буш искать\покупать, и скока лет этому хбоксу уже... сонька поновее
 
Костик - если любишь шутеры и стратегии. А тем более нелохо в них играешь - про приставки забудь. Без ИМХО.
Если же нет - продай мне видяху ))
Та ладно, игра в тот же килзон с автоматом - натянет классический писишный вариант игры на раз, ну а если с джоями, то в 3д шутеры - таки да на ПЦ лучше.

Ну а вообще вопрос в другом - за консоль ты платишь 500 бакарей максимум раз в пять лет, получая при ентом игры сравнимые по качеству с топовыми ПЦ. Экономия как минимум на лицо. Но есть нюанс. С пираткой на ПЦ попроще, и если вы не покупаете лицуху на ПЦ, то пападос на лавадос при покупке игр тоже будет налицо, по крайней мере до того момента пока новые консоли не ламанут.
 
чесноговоря через несколько часов игры в шутер даже забываеш что у тебя в руках джойстик.


Например если вот вспомнить детство.. Оч я любил в конце 90х гонять в вторую кваку на первой плейстейшн. Даже один харьковский чемп по ней взял.

Потмо когда у нас пошли камповые игровухи я чесноговоря оооочень долго не мг привыкнуть играть на мыше в ту же кваку, было пиздец как неудобно.


А мы на джоях умудрялись такие вещи крутить ппц. И моментальные прицеливания, и с рельсы в прыжках, и рокетджампы, и ничо, нармальна.



Так вот, к чему я сопсна. Нинада кричать что джои гавно. Всё это исключительно дело привычки.
 
Так вот, к чему я сопсна. Нинада кричать что джои гавно. Всё это исключительно дело привычки.

Дело привычки оно конечно же дело привычки... Но!
Помнитсо мелкософт как то на своем онлайн сервисе открыл возможно играть ПЦшникам и ХБОХосвцам. Хбоксовцы начали всасыывать по полной у ПЦшников и эту лавочку прикрыли. Потому как на ПЦ с мышей действительно игра более эфективна.
 
ну вот давай возьмём мотоциклы. что круче- спорт или чоппер? если выставить их лоб в лоб на треке сторт его сделает без вопросов.

Но ооооч дохуя народа катает именно на чопперах, улавливаеш мысль?


Цель в игре- развлекеуха и получение удовольствия. Какая разница что "круче"?

Можно играя на боксе в гирсофвар получить дохуя удовольствия? Естессно можно :)

А на мыше низя, патамучта для ПК её нет :-)
 
так, для примера, играл я
9LgEayKkIy4

сам предпочитаю портативки, у самого gp2x Caanoo и Nintendo 3DS - можно играть в любом месте, и в кровати под одеялом :D А ком только для игр по сети с 2004.
 
ну вот давай возьмём мотоциклы. что круче- спорт или чоппер? если выставить их лоб в лоб на треке сторт его сделает без вопросов.

Но ооооч дохуя народа катает именно на чопперах, улавливаеш мысль?


Цель в игре- развлекеуха и получение удовольствия. Какая разница что "круче"?

Можно играя на боксе в гирсофвар получить дохуя удовольствия? Естессно можно :)


А на мыше низя, патамучта для ПК её нет :-)

Все зависит от игр и тут консоль віїезжат не из-за удобства или чего-то еще, а исключительно за счет єксклюзивности...
В теже Ширзы ты на плойке не поиграешь))))))
А на коробке не поиграешь в анчартед)))))))

Вопрос не в том PC или консоль, а PC XBOX 360 или PS3?


А можно ли на консоле понастоящему насладиться Батлой 3?;)
Не на каждом ПС можно...

Простой пример это старинный лефт фо дед 2
На боксе трупы зомби исчезают, на ПС с макс настройками нет, что добавляет огромный плюс по атмосферности...
И таких плюшек в каждой игре уйма!!!

При этом все плюсы джойстикового управления(там где они есть, как правило это уныль), решаются подключением джоя к системе)))

В Сьогун ты тоже не поиграешь...

В результате реально чего не хватает ПС это jrpg и прочие слешеры, в которые я бы с радостью лупился на корпоративном ноуте, а также парочка эксов (которые не факт, что есть на обоих консолях одновременно)

Недавно делал апгрэйд своего ПС (давно вошел в цикл 3-4 лет и тут не только моральное устаревание, но и банальное физическое)
Сэкономить на железе и купить консоль или Купить как всегда не самое топовое, но достаточно приличное железо...

Мой вывод такой:

1) Наличие мультиплэира(чем невсегда могут похвастаться взломаные консоли)
ПК же позволяет с одной стороны удобно пиратить с другой честно покупать лицензии...
2) ПС лучше по графике(отсюда вытекает гэймплэй и атмосферность)
Даже деревянный КОД на ПС смотрится лучше чем на консоле. Я уже молчу про батлу, которая врятли даже на некст гене будет в том виде, что я имею уже сегодня...
Вомногих "хитах" же графика такая, что блювать хочеться сразу и основательно
3) Управление ПС на много лучше консольного
4) Более производительно системой просто приятнее пользоваться не только в играх
5) Всякие плюшки в виде модов и бла бла бла

Но опять ж е как таковой проблемы выбора для меня нет ибо у меня мобильник стоит как 2,5 бу консоли и я думаю так у многих!!!
Если нужны эксы и прочие идешь и берешь се бу бокс или плойку...

Другой вопрос, что ради этих "трех игр" ебать мозги не хочется!!!
 
Останнє редагування:
Костик - если любишь шутеры и стратегии. А тем более нелохо в них играешь - про приставки забудь. Без ИМХО.
Если же нет - продай мне видяху ))

Я люблю шутеры! И пример приводил со скринами с КС-а, получше любого графадрочера в этих холиварах, но мне это не помешало перейти на консоли и играть на геймпаде. То плохим танцорам что то мешает :D
Вобще смешно вспоминать про ноугамез ПК, пропуская мимо себя игровую индустрию.

Дело привычки оно конечно же дело привычки... Но!
Помнитсо мелкософт как то на своем онлайн сервисе открыл возможно играть ПЦшникам и ХБОХосвцам. Хбоксовцы начали всасыывать по полной у ПЦшников и эту лавочку прикрыли. Потому как на ПЦ с мышей действительно игра более эфективна.

Ну и ? одна игра, одна ошибка! В онлайне на консолях, играешь с такими же игроками с геймпадами как и ты сам, и все ровны.
Есть конечно ничтожный процент с мышами и клавиатурами, но про него и вспоминать не нужно, их мало.
 
Aleon Уже не первой частью батлы наслаждаюсь на консолях, и все ок, на ПК к сожелению нет первой бэд компани.

Если для вас трупы в Л4 дед 2, огромный плюс, то какие же еще плюшки в каждой другой PC игре вы нарисуете ?

В Сьогун не поиграю ? а надо ? мне он нафиг не нужен! А вот сотня или две консольных игр, писишникам нужна :) уже приводил как то пример, с ноющими писишниками на форме где шарят пиратку под все платформы.


Батла 3 смотрится практически ОДИНАКОВО! вы в нее поиграйте не в позе креведки перед монитором, а на диване с трех метров и более, на HD телевизоре.

Реально чего не хватает ? если не хватает, бери и покупай, нет денег, или жаба давит, не скули, играй в то одно, два из платформ что выбрал.

1) Мультиплеер на Xbox360 с момента его взлома в 2006-07 никто не отменял, пиратить намного удобнее чем на ПК, игры больше и 98% с онлайном. И войс чатом, с удобной быстрой операционкой, системой френдов, и прочего, чего нет у пиратов на ПК.

2) Каким боком более высокой разрешение на PC влияет на геймплей ? фэйспал )))
код и батла эдентичны, так как позиционировались впервую очередь для консолей.

3) Управление в чем лучше на PC ? в рэйсингах ? в файтингах ? в слешерах ? в RPG ? JRPG ? в Адвенчурах ? в играх с Move или Kinect которыж попросто нет на PC.
Ах да, стратегии и шутеры ? та нет спасибо, в позе креведки перед монитором, для белых людей, никогда не будет удобнее играть.

4) Причем тут производительная система PC в неигровых приложениях ? которая и рядом по качеству не стоит с консолями, а плетется в хвосте индустрии.

5) Реальные плюшки, продаются в Xbox Live и PSN. Небо и земля с самопальными модами.

Про три игры посмеялся ))) это либо на сколько надо быть не в теме, либо не любить игры вообще. Тогда покупка ПК обоснована, игры практически не нужны, а получать кайф от того что внутри системника установленно :) и от того что можно КС или КОД запустить в 2560 разрешении, и с растояния пол метра ощутить разницу в разрешении, но не в графических спецэффектах.

Суть не в этом. Странно было бы отрицать, что играть на мышке+клаве проще и на джое ты не сможешь играть на том же уровне, что и на клавомыши. Вроде это аксиома?
Так вот, мне физически неприятно играть на таком контроллере, который ограничивает мой скилл.

Ограничивает твой скил где ? на PC ? да! тебя это ограничет! на консоли тебя это не ограничит ни как.И это оксиома! которую не хотят принимать писишники.
Темболее скил не только в наведении на цель, а и в опыте вообще.
 
Если для вас трупы в Л4 дед 2, огромный плюс, то какие же еще плюшки в каждой другой PC игре вы нарисуете ?

Где-то вода, где-то еще что-то. Картинка впринипе лучше.
Что добавляет играм плюсы

В том же лефт фо дед на реализме(когда убрана подстветка объектов), лежащий в такой куче трупов собpат выглядит мега круто, а уж найти его\ее там это тоже свой прикол!!!


Батла 3 смотрится практически ОДИНАКОВО! вы в нее поиграйте не в позе креведки перед монитором, а на диване с трех метров и более, на HD телевизоре.

Нет и этого по скринам и видео с ютьба не понять!!!
Для этого нужна пару часиков поиграть на каждой платформе...
Я играл и знаю о чем говорю, эмоций на ПК на порядок больше чем на консоле...

Мультиплеер на Xbox360 с момента его взлома в 2006-07 никто не отменял, пиратить намного удобнее чем на ПК, игры больше и 98% с онлайном. И войс чатом, с удобной быстрой операционкой, системой френдов, и прочего, чего нет у пиратов на ПК.

Особенно на ПС3?:D
Боксы же банят и прочий бред, пиратить в мультике глупо и бесмысленно, игры не так дорого стоят ИМХО

Каким боком более высокой разрешение на PC влияет на геймплей ? фэйспал )))
код и батла эдентичны, так как позиционировались впервую очередь для консолей.

Ниодним разрешением живы;)
Это физиксы, сглаживания и бла бла бла
ПК графически намного мощнее консолей и разрешение лишь один из многих плюсов(хотя и не малый)


3) Управление в чем лучше на PC ? в рэйсингах ? в файтингах ? в слешерах ? в RPG ? JRPG ? в Адвенчурах ? в играх с Move или Kinect которыж попросто нет на PC.
Ах да, стратегии и шутеры ? та нет спасибо, в позе креведки перед монитором, для белых людей, никогда не будет удобнее играть.

Здесь половина боксеров играет на мониторах)))
Проблемы с управлением как бы нет!!!
Купил джой и гамишь;)

+одна маленькая тайна PC легко конектиться к плазме, для этого нужен один шнуp и 2 минуты времени:D


4) Причем тут производительная система PC в неигровых приложениях ? которая и рядом по качеству не стоит с консолями, а плетется в хвосте индустрии.

это типо в экселе или фотшопе?:D

5) Реальные плюшки, продаются в Xbox Live и PSN. Небо и земля с самопальными модами.

Удиви

+реально сколько из них ты купил?

Про три игры посмеялся ))) это либо на сколько надо быть не в теме, либо не любить игры вообще. Тогда покупка ПК обоснована, игры практически не нужны, а получать кайф от того что внутри системника установленно :) и от того что можно КС или КОД запустить в 2560 разрешении, и с растояния пол метра ощутить разницу в разрешении, но не в графических спецэффектах.


Специально для тебя указал в кавычках
Написал три ибо мне большенство из консольных игр просто не интересны, ради них покупать консоль не стану)))



Ограничивает твой скил где ? на PC ? да! тебя это ограничет! на консоли тебя это не ограничит ни как.И это оксиома! которую не хотят принимать писишники.
Темболее скил не только в наведении на цель, а и в опыте вообще.

Это типо 32 игрока вместо 64 в баттле консоли
+ 30 фпс консольные)))

Ну да все пучком:клас:
 
Останнє редагування:
з.ы. Играл несколько дней назад в uncharted 3 на 50-ти дюймовой плазме Pioneer с расстояния метра в три. Мазня и убогая графика. Всё отлично видно.

Та ты, шо как же так это ж HD
Ты шо не понимаешь? HD
А вот некст ген будет 100процентов FULLHD
Целых 1080р!!!
Я блять прям недождусь некст гена, сука скорей бы год 2013...

:іржач::іржач::іржач:
 
Алеон, твой ПЦ тролинг напоминает мне знаменитую ветку РСДНа Линукс вс Винда :)
Ну а еси серьезно ПЦ как игровая платформа далеко не самая приоритетная для крутых геймдевелоперов. Я низнаю ни одного суперпупер хита, кроме жанров стратегии и ммпог, которые бы не были портануты на консоль. Игры написанные на коленке, типа сталкера невсчет - там совсем другой уровень контор, у них тупо нет бабла развернутсо еще и под консолями.
 
Алеон, твой ПЦ тролинг напоминает мне знаменитую ветку РСДНа Линукс вс Винда :)
Ну а еси серьезно ПЦ как игровая платформа далеко не самая приоритетная для крутых геймдевелоперов. Я низнаю ни одного суперпупер хита, кроме жанров стратегии и ммпог, которые бы не были портануты на консоль. Игры написанные на коленке, типа сталкера невсчет - там совсем другой уровень контор, у них тупо нет бабла развернутсо еще и под консолями.

И?
Главные хиты прошлого года на PC есть и есть в лучшем качестве, что дальше?
Мне слезу пустить из-за направленности разрабов?
 
И?
Главные хиты прошлого года на PC есть и есть в лучшем качестве, что дальше?
Мне слезу пустить из-за направленности разрабов?

МОгешь пустить :) Просто если нужна штучка для игрулек - то рулит именно консоль а не ПЦ. Небольшие плюшки в отдельных играх на ПЦ намертво убиваються ценой и эксами консолей. Я себе взял плойку для игр и дохлый ноут для работы на И5 коре и шоб пройти старкрафт два када выйдут его продолжения. В сумме это обошлось мне в 1000 зелени. Я конечно мог бы взять себе супернавороченый комп за 1500, на котором бы шпили в игры, и через 4 года он бы не тянул половину игр и пришлось бы тратить опять 1500. А консоль стабильна во все время своей жизни и все игры сразу идут на максах ;)
 
Назад
Зверху Знизу