Алименты

TROPIK 17

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2017
Повідом.: 1
Алименты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста процедуру подачи на алименты.
У меня 2- е детей.
11 лет(школьник) и 18(поступил в ВУЗ на бюджет).Муж то дает деньги,то нет.
Хочу знать ответы на след.вопросы:
1.Куда подавать (дети прописаны в доме отца,я там не прописана)и какие документы?
2.Какая сумма алиментов?(отец офиц.безработный.снимает жилье и живет с другой,есть авто)
3.Развод был в мае 2016 года.договорились ,что будет давать деньги без судебных бумажек.т.е по доброй воле.
4.Какие меры наказания?

Спасибо за точную информацию.
 
Иск в суд по месту регистрации папы.
Поскольку один из детей уже взрослый, лучше подать два раздельных иска (чтобы с алиментами на младшего дело не затягивалось).
Взрослый может подать иск от своего имени.

Документы:
1. Копия паспорта и кода;
2. Копия свидетельства о рождении;
3. Копия решения суда о расторжении брака;
Минимальная сумма алиментов на младшего - 888,5 грн.

Со взрослым, кстати, вполне возможен "пролет", если папа безработный; на младшего алименты однозначно присудят.
 
Родители добровольно определили место проживания детей с отцом.
Я на месте отца подал бы встречный на взыскание алиментов с мамаши на основании того факта, что дети проживают с отцом:
дети прописаны в доме отца,я там не прописана
Пусть бы мамаша подоказывала, что дети живут с ней :)
 
Я на месте отца подал бы встречный на взыскание алиментов с мамаши на основании того факта, что дети проживают с отцом
Еще на лишение родительских. Перспектива, конечно ноль, но ума набраться помогло бы.
 
Я на месте отца подал бы встречный на взыскание алиментов с мамаши на основании того факта, что дети проживают с отцом:

Пусть бы мамаша подоказывала, что дети живут с ней :)
мама легко может доказать, что дети живут с ней - может привести свидетелей(например, родственников, родителей других детей, соседей или воспитателей/учителей), которые засвидетельствуют с кем проживает/проводит время ребёнок.

п.с. папа может сам не проживать по месту своей прописки
 
мама легко может доказать, что дети живут с ней - может привести свидетелей(например, родственников, родителей других детей, соседей или воспитателей/учителей), которые засвидетельствуют с кем проживает/проводит время ребёнок.
Если мама не хочет проблем с алиментами, пусть сначала пропишет к себе ребенка, а потом говорит об алиментах, ибо муж без проблем приведет свою кучу свидетелей, которые скажут, что постоянно видят ребенка с отцом. А отец скажет, что в действительности иногда ребенок ходит к матери, но по взаимному согласию постоянно живет у него. На двух стульях сидеть проблематично, да и прописка ребенка в квартире, на которую у Вас нет прав ничего не дает.
 
Назад
Зверху Знизу