сделка купли продажи залоговой квартиры

Основной смысл этого сообщения.
Не хочу Вас обидеть, но нужно понимать, что вопрос о купле-продаже залоговой квартиры с 01.01.2013 очень усложнился, а после принятия новой редакции ПКМУ стал еще более неоднозначным.
Я уже писала в чем вопрос:
Вариантов несколько и поэтому, я и предлагала

Мы встречались. Они предложили заполнить обратную сторону договора, там где подписи. Мы рассчитаемся. Они уедут оплачивать. Но я так понимаю для меня как покупателя при этом плане много рисков и нет гарантий в совершении сделки

вопрос о купле-продаже залоговой квартиры с 01.01.2013 очень усложнился, а после принятия новой редакции ПКМУ стал еще более неоднозначным.

Вариантов несколько и поэтому, я и предлагала
а где можно почитать новую редакцию? А какие это несколько вариантов, может я что-то упустила?
 
Мы встречались. Они предложили заполнить обратную сторону договора, там где подписи. Мы рассчитаемся. Они уедут оплачивать. Но я так понимаю для меня как покупателя при этом плане много рисков и нет гарантий в совершении сделки
Что такое заполнить обратную сторону?
ДКП подлежит обязательному нотариальному удостоверению с последующей госрегистрацией права собственности, причем право собственности наступает после регистрации.

Если Вы не поняли, то Вам нужно обратиться к нотариусу, который собирается удостоверять этот договор, а также снимать запрет, он обязан Вам все разъяснить.

а где можно почитать новую редакцию? А какие это несколько вариантов, может я что-то упустила?
Это не Вам.
Вы почитав, только еще больше запутаетесь, речь идет о новом порядке регистрации имущественных прав. Он вносит сумятицу в вопрос снятия запрета, но эта проблема не Ваша, а банка и нотариуса (потому как без снятия запрета, и, очень желательно еще, исключения записи о регистрации ипотеки, договор удостоверен не может быть).
 
Что такое заполнить обратную сторону?
ДКП подлежит обязательному нотариальному удостоверению с последующей госрегистрацией права собственности, причем право собственности наступает после регистрации.

Если Вы не поняли, то Вам нужно обратиться к нотариусу, который собирается удостоверять этот договор, а также снимать запрет, он обязан Вам все разъяснить.

Я обращалась к нотариусу, мне сказали проводить сделку может тот нотариус который налаживал арест. Есть ли смысл обращаться к тому нотариусу которого предоставил банк? Ведь если они хотят надуть покупателя, то и нотариус будет в доле, и при моем обращении к нему скажет что все чисто и без рисков для меня-покупателя



По отзывам и слухам эти люди представитель с банка и риэлтор, с плохой репутацией. И поэтому я хочу себя максимально обезопасить. Конкретно какие мое действия должны при этом быть.
 
Останнє редагування:
По отзывам и слухам эти люди представитель с банка и риэлтор, с плохой репутацией. И поэтому я хочу себя максимально обезопасить. Конкретно какие мое действия должны при этом быть.

Максимальная безопасность - это не ввязываться в сомнительные затеи. Все остальное - риск и опасность. Вопрос в степени опасности и риска. Чтобы степень была меньше, контролируйте все сами и не соглашайтесь ни на какие сомнительные шаги.
 
Максимальная безопасность - это не ввязываться в сомнительные затеи. Все остальное - риск и опасность. Вопрос в степени опасности и риска. Чтобы степень была меньше, контролируйте все сами и не соглашайтесь ни на какие сомнительные шаги.
100%.
Если это "очень выгодное приобретение", тогда "отстоять" свои "интересы" сложнее, а если нет, то пытайтесь обезопасить себя как можно больше.
 
Назад
Зверху Знизу