Долговечность\качество стен и перегородок в новостройках

alexstrebko

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2012
Повідом.: 2
Долговечность\качество стен и перегородок в новостройках

При рассмотрении новостроек класса Эконом\Эконом+\Комфорт выделяются разнообразные технологии строительства, к примеру (информация бралась с порталов недвижимость и может быть не точной):

  1. Мнонолитно каркасная, стены из газоблока;
    • ЖК Садовый
    • ЖК Одесский
    • ЖК Пролисок
    • ЖК Слобожанский квартал
    • ЖК Меридиан(13 этажки)
  2. Мнонолитно каркасная, стены из газоблока(внутрь)+кирпич(снаружи);
    • ЖК Дуэт
    • ЖК Меридиан(19 этажки)
  3. Мнонолитно каркасная, стены из кирпича;
    • ЖК Левада
  4. Кирпичная;
    • ЖК Ньютона
    • ЖК Маршал
    • ЖК Мира
    • ЖК Московский
    • ЖК Салтовский
    • ЖК Лазурный
    • ЖК Родники

Вопросы к аудитории:
- насколько теплее или наоборот холоднее дома с кирпичными стенами\из газоблока\ из газгоблока+кирпич?
- как стены из газоблока держат навесную мебель\оборудование?
- как стены из газоблока долговечны? как продлить жизнь газоблоку?
- есть ли смысл брать дом в котором стены идут только из газоблока?
 
Ответ к вопрошателю

Идем в гугл и читаем про материал, свойства и технологию строительства, потом смотрим как стоят дома и делаем вывод

Мое мнение - газоблок - современный качественный материал, НО его необходимо правильно монтировать, а так как у нас заполняют монолит газоблоком --- взял бы выкинул и переложил, но с внешней стеной дома, сами понимаете - это проблема...
 
Практически все новые дома утеплены.
При правильном монтаже хороших окон, входных дверей и установке откосов везде будет тепло.
 
С теплоизоляцией в таких домах может и нет никаких проблем, дома ведь еще и утепляются с внешней стороны, а вот как с шумоизоляцией между соседями?
 
Значит кирпичный дом по прежнему вне конкуренции
 
Значит кирпичный дом по прежнему вне конкуренции

А в кирпичном доме, по-вашему, хорошая шумоизоляция?
В хрущевках зачастую можно с соседями через стену общаться лишь немного повышая голос.
 
:попкорн: ждем отзыв жильцов новостроев ЖС1 по шумоизоляции
 
Шумоизоляция в квартирах - вопрос субъективный. В любом случае, будут слышны посторонние звуки.
Так же, как и в частном секторе. Нет топота соседей, зато есть собаки, например.
 
это понятно, но хотелось бы инфу "из первых ушей", так сказать

К примеру, я пожил в хруще кирпиче и в панельке, разница в пользу кирпича не в звукоизоляции, а в виброизоляции. Знаете, в керамзите лежишь себе на диване, и тебя всего малость подбрасывает, если у соседей кто-то шумно прыгнул. Или музыку не то что слышишь, а ощущаешь.

Далее, пожил в бетоне 1990го года - звукоизоляция немногим лучше хруща сверху-снизу, слышно как соседи сверху диван раскладывают-складывают, и как орет на своего терпилу особь женского пола снизу. Но соседей за стенкой не слышно ни в бетоне (гипсолит к соседям), ни в хруще керамзит-бетоне. А в кирпичном слышно чз общие подрозетники (жесть!)

Сейчас в ожидании новостроя, хотелось бы понять, насколько все плохо
 
Сейчас в ожидании новостроя, хотелось бы понять, насколько все плохо
А Вы не думали сделать шумку из минваты?
Я тоже озадачена этим же вопросом в ожидании своего новостроя и постепенно перебираю варианты что можно сделать
 
А Вы не думали сделать шумку из минваты?
Я тоже озадачена этим же вопросом в ожидании своего новостроя и постепенно перебираю варианты что можно сделать

Шумоизоляцию вашего потолка можно сделать только со стороны соседей сверху, сделав специальную стяжку.
Хорошая шумоизоляция стен обойдется примерно в стоимость еще одного ремонта и отнимет площадь квартиры.

Минвата - это теплоизоляция, а не звуко.
 
Минвата - это теплоизоляция, а не звуко.
На счет теплоизоляции не спорю даже. Мне ее в эпицентре советовали для звукоизоляции между комнатами (в хрущевке). Идея так и осталась нереализованной, но запомнилась как вариант
 
А Вы не думали сделать шумку из минваты?
Я тоже озадачена этим же вопросом в ожидании своего новостроя и постепенно перебираю варианты что можно сделать

Как выше отписал Vladislove88 , звукоизоляцию от соседей сверху нормально можно сделать только у соседей сверху, купив им звукоизолирующую минвату и попросив их уложить ее под стяжку. Иначе это целая подвесная система на демфирующих крепежах - цена такая будет, что нецелесообразно выйдет. Кроме того, если деллать не у соседей сверзу, то звукоизолировать придется не только поверхность примыкания ( потолок ) но и смежные с ней стены, судя по тому, что я узнавал. Это дорого (делается зашивка звукоизол. минваты между гипсокартоном в 2 слоя). И будет потеря в жилплощади, что тоже стоит учитывать, уплатив за эти м2 по хорошенькому прайсу
 
- как стены из газоблока держат навесную мебель\оборудование?
Отлично.

- как стены из газоблока долговечны?
На Ваш век хватит.
а вот как с шумоизоляцией между соседями?
Хреново.
 
А Вы не думали сделать шумку из минваты?
Я тоже озадачена этим же вопросом в ожидании своего новостроя и постепенно перебираю варианты что можно сделать

Звукопоглощающие плиты из стеклянного штапельного волокна ШУМАНЕТ-ЭКО применяются в качестве эффективного среднего слоя в конструкциях звукоизолирующих и звукопоглощающих каркасных перегородок, облицовок и подвесных потолков.
 
Тоже озадачились звукоизоляцией, решили делать потолки на виброподвесах с минватой и двумя слоями гипсокартона. Конечно лучше бы делать это от соседей, но кв сверху пока без хозяев и согласятся ли они переделывать стяжку неизвестно.
 
Назад
Зверху Знизу