• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"Миколо Яновичу, ідіть Ви нах!" Открытое письмо Молодежного профсоюза Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2010
Повідом.: 183
"Миколо Яновичу, ідіть Ви нах!" Открытое письмо Молодежного профсоюза Украины

Сегодня Молодежный профсоюз Украины разразился открытым письмом в адрес премьер-министра Николая Азарова. Как следует из текста письма, это ответ на вчерашнюю встречу Азарова с днепропетровскими студентами.

"Відкритий лист М.Я. Азарову або Миколо Яновичу, ідіть Ви на х!

Вчора на нашого вікопомного голову Уряду знову найшло "одкровення". Він повідав дніпропетровським студентам, що у них все добре, а якщо вони щось хочуть ще, то треба розрубати "гордіїв вузол".

Азаров, виступаючи перед студентами Дніпропетровського національного університету імені Гончара, трошки "загнався". Коли йому із залу сказали. що в день на проїзд студент витрачає 12 гривень, він парирував: "А пішки? Студентські роки - це час випробувань".

Шановний Миколо Яновичу! Якщо ми будемо ходити пішки через те, що в нас не буде грошей навіть на громадський транспорт, який Ви нищите по всій Україіні, то ми усім миром можемо теж Вам сказати: "А чи не пішли б Ви, Миколо Яновичу, на Червоний Ху...?" Сподіваюся, Ви знаєте київський метрополітен і не сприймете це як образу.

І ще.Якщо Ви порівнюєте стипендії із пенсіями, то я, дозвольте, порівняю Вашу зарплату і свою. І якщо вони обидві, як Ви кажете, "лежать на шальках терезів", то я обираю Вашу зарплату і Вашу посаду, якщо Ви не проти.

З повагою

голова Молодіжної профспілки України Антон ДМИТРІЄВ".

Как сообщалось, вчера во время посещения премьер-министром Украины Николаем Азаровым Днепропетровска состоялась его встреча со студентами Днепропетровского национального университета.

Премьер поинтересовался, какая стипендия у студентов ДНУ. Присутствующие в аудитории ответили, что больше 700 гривен. Азаров выразил удовлетворение таким размером стипендии: "Считаю, что стипендии, которая составляет четверть от средней зарплаты по Украине, должно хватать на питание и минимальную одежду". Из зала отметили, что на проезд на учебу каждый день идет 12 гривен. "А пешочком? - парировал премьер-министр. - Студенческие годы - это время испытаний".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Улыбнуло про "минимальную одежду". Это чо, зимой в одних трусах и пешком? :)
 
Терпеть не могу Азарова, но в данной случае он прав. Государство дает стипендию, учит, а потом большинство не работает по данной профессии, или работает в черную. Так с какого хера ныть. что мало дают. И, кстати, да, не вижу ничего страшного, что пару остановок пешком пробежаться. Я в свое время так и делала, и полезно и лишние деньги остаются.
Кстати, посмешил "голова Молодіжної профспілки України Антон ДМИТРІЄВ". Зачем писать "с повагою", если уважением там не пахнет. Во-вторых, чтоб выбирать министерскую зп, нужно из себя что-то представлять. Я может, тоже хочу зп, как у президента "VWGroup", только с какого хрена мне ее платить, если я не обладаю его знаниями?
 
Терпеть не могу Азарова, но в данной случае он прав. Государство дает стипендию, учит, а потом большинство не работает по данной профессии, или работает в черную. Так с какого хера ныть. что мало дают. И, кстати, да, не вижу ничего страшного, что пару остановок пешком пробежаться. Я в свое время так и делала, и полезно и лишние деньги остаются.
Кстати, посмешил "голова Молодіжної профспілки України Антон ДМИТРІЄВ". Зачем писать "с повагою", если уважением там не пахнет. Во-вторых, чтоб выбирать министерскую зп, нужно из себя что-то представлять. Я может, тоже хочу зп, как у президента "VWGroup", только с какого хрена мне ее платить?

Большинство сейчас учится за свой счет, а не государственный.
А что из себя представлял геолог, когда занимал должность Главы Государственной налоговой администрации? И это отрыгивается до сих пор.
 
чему вы говорите государство учит?
 
Кстати, посмешил "голова Молодіжної профспілки України Антон ДМИТРІЄВ". Зачем писать "с повагою", если уважением там не пахнет. Во-вторых, чтоб выбирать министерскую зп, нужно из себя что-то представлять. Я может, тоже хочу зп, как у президента "VWGroup", только с какого хрена мне ее платить, если я не обладаю его знаниями?

Такой тонкий троллинг азарова.

Можно подумать азаров знаниями обладает. Как блять геолог может быть премьер-министром?
 
Терпеть не могу Азарова, но в данной случае он прав. Государство дает стипендию, учит, а потом большинство не работает по данной профессии, или работает в черную. Так с какого хера ныть. что мало дают. И, кстати, да, не вижу ничего страшного, что пару остановок пешком пробежаться. Я в свое время так и делала, и полезно и лишние деньги остаются.

Дают же не после того как стал работать "не по проф или в черную" а во время учебы. Вы хотите сказать что 700 грн в месяц - это норм? Много студентов изза маленькой стипендии идут работать во время учебы, и идут не по профессии, так как еще не специалисты, пропускают учебу и поэтому не получают знания - т.е. была бЫ норм. стипендия - большинство бы этИ знания получали. Так в чем он прав? Тут речь не о том что в падло пешком пройтись - я иногда хожу с работы (ул.Клочковская около клуба "Мисто") домой (р-н Одесской) пешком - часа два у меня уходит на это, но я это делаю не потому что у меня нет денег на проезд - я могу и на такси поехать, а потому что мне хочеться пройтись, подышать и подумать о жизни. А "кровосися" говорит - мол нет денег на проезд - иди пешком...Это вообще нормально? Стрелять ссуку...+
А по поводу весов - так там одна чаша из них прикручена к карману - туда идут все решения с которых можно спиздить у страны...Если бы за счет повышения уровня населения можно было бы украсть хорошо, то думаю мы бы все сейчас были в шоколаде...Но увы....
 
Останнє редагування:
Такой тонкий троллинг азарова.

Можно подумать азаров знаниями обладает. Как блять геолог может быть премьер-министром?

хотите сказать что в укр нечего откапывать и закапывать :D:D, особенно зарывать
 
Можно подумать азаров знаниями обладает. Как блять геолог может быть премьер-министром?

может. это руководящая должность. любое руководство сводится к

1. озадачить подчиненных актуальной проблемой
2. выслушать их мнение.
3. принять решение на основе их мнения.

в целом же - азаров мудак.
 
может. это руководящая должность. любое руководство сводится к

1. озадачить подчиненных актуальной проблемой
2. выслушать их мнение.
3. принять решение на основе их мнения.

в целом же - азаров мудак.

Чтоб это работало надо чтобы подчиненные были не долбоебы.
А так если вместо физиков набрать в команду дворников - то коллайдер не построишь, как ни руководи.
 
Чтоб это работало надо чтобы подчиненные были не долбоебы.
А так если вместо физиков набрать в команду дворников - то коллайдер не построишь, как ни руководи.

это понятно. но, вот, к примеру, сталин не был кадровым военным никогда. он был уркой и семинаристом. а поди ж ты - построил самую мощную танковую армию в мире.

ответ один - просто не надо пиздить бабло из бюджета (или, хотя бы, меньше). и нормально делать своё дело.
 
Студентом ХАДИ в 90-е я получал стипендию:
в 1994г. - 9грн
1996 - около 15грн
1999 - не помню точно, но около 30

и выживали, подрабатывали и получали высшее образование.

так что нех.й ныть нынешнее студенчество!
 
Давно пора браться за вилы... Только у нас народ терпеливый. Живем по принципу - нас ебут, а мы крепчаем. В другой стране за такие издевательства над людьми народ уже бы давно разогнал это кодло, а Азарова, Хама и их спонсоров повесил на площади.
 
так же как барига - депутатомъ
 
Давно пора браться за вилы... Только у нас народ терпеливый. Живем по принципу - нас ебут, а мы крепчаем. В другой стране за такие издевательства над людьми народ уже бы давно разогнал это кодло, а Азарова, Хама и их спонсоров повесил на площади.

Ну, вот Вы лично. Почему не берётесь за вилы? Вы же тоже народ.

Студентом ХАДИ в 90-е я получал стипендию:
в 1994г. - 9грн
1996 - около 15грн
1999 - не помню точно, но около 30

и выживали, подрабатывали и получали высшее образование.

так что нех.й ныть нынешнее студенчество!

Я в ЗГУ в 90-е вобще стипендии не получала. Ну и хуй с ней - челночила, благо, налоговой тогда не было, за три года на квартру начелночила. Сегодня это нереально.
 
Вы хотите сказать что 700 грн в месяц - это норм?

Это не нормально, это дукуя. в 94м стипендия была 4 (четыре!) доллара и все не жужжали, кроме того, её еще и задерживали часто. Щас просто рай для студентов. А работать параллельно обучению, это вообще очень полезно для будущей карьеры.
 
Это не нормально, это дукуя. в 94м стипендия была 4 (четыре!) доллара и все не жужжали, кроме того, её еще и задерживали часто. Щас просто рай для студентов. А работать параллельно обучению, это вообще очень полезно для будущей карьеры.

кста, подрабатывать студентам в Европе - это обычное явление.
 
Студентом ХАДИ в 90-е я получал стипендию:
в 1994г. - 9грн
1996 - около 15грн
1999 - не помню точно, но около 30

и выживали, подрабатывали и получали высшее образование.

так что нех.й ныть нынешнее студенчество!

Обсолютно согласен. Я получал стипендию в 1994г 7-$. И нихуя не ныл. Хорошая стипендия у студентов. Я так считаю.
 
Назад
Зверху Знизу