Рыбалка с элементами боевика. В Чугуевском районе бизнесмен стрелял из автомата по рыбакам

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196982
Рыбалка с элементами боевика. В Чугуевском районе бизнесмен стрелял из автомата по рыбакам

В селе Башкировка под Чугуевом бизнесмен стрелял из автомата в рыбака. Предприниматель оправдывается: это была самооборона, якобы рыбак напал на него с ножом. В милицию обратились и стрелявший, и тот, в кого он целился



Виталий Денисенко рыбак: Мы сели, забросили удочки. Подъезжает джип, останавливается. Он сразу открывает дверь, стреляет, матюком на нас. Подскакивает ко мне, я поворачиваюсь к нему, он бьет в грудь, я падаю в воду

Виталий Денисенко рассказывает, как в выходной пришел на пруд вместе с крестником порыбачить. На большой улов не рассчитывали - хотели отдохнуть на природе. Подъехал черный джип, а в нем – сосед, местный бизнесмен и член Чугуевского исполкома.

Виталий Денисенко рыбак: Его магазины «ДАРС», он чувствует себя – бог и хозяин

Бизнесмен Александр Семенюта излагать свою версию событий начинает издалека. Как тут, на месте пруда, годами выбрасывали мусор. А он получил разрешение горсовета, навел порядок, выкопал пруд и начал разводить рыбу. Убеждает: того соседа на пруду видел и раньше.

Александр Семенюта бизнесмен: Я его у себя на озере встретил, предупредил. Что делать здесь нечего. Ты, как говорится, садик не садил, и нечего здесь и урожай собирать. Да и какой там урожай? Это еще просто-напросто зарыбленный водоемчик небольшой

Александр Семенюта утверждает: стрелял, чтобы защититься. Потому что рыбак кидался на него с ножом. Про оружие рассказывает: это был автомат, переделанный под охотничий, зарегистрированный, со всеми разрешениями. Сейчас его изъяла милиция для экспертизы. Выстрелов, по версии Семенюты, было два: один – в воздух, второй – под ноги рыбаку.

Александр Семенюта бизнесмен: Человек уже начал сунуться на меня со словами: «Сейчас я тебя буду рвать. Позахватывали здесь огороды». Я стрельнул первый выстрел в воздух. Хотя его это не остановило. Движение продолжалось. Я где-то вправо метра на два от него сделал второй выстрел. На том месте вздыбилась земля немножко – сколько там от пули полетело. Это его уже остановило

Виталий Денисенко рыбак: Я в жизни никогда не брал и не собирался никогда ножи носить с собой. У меня были только документы в кармане, которые я вытащил. «Что ж мне делать? Документы намокли». А он: «Положи. Они высохнут»

Рыбак говорит: возле пруда нет никаких предупреждений про частную территорию. Если бы бизнесмен действительно беспокоился о собственности – нанял бы сторожа. Вместо этого предпочитает гонять соседей и случайных рыбаков сам, с автоматом.

Сергей Сергеев зам. начальника Чугуевского райотдела милиции: В данный момент проводится более тщательная проверка. Проводятся опросы жителей близлежащих к этому ставку домов, к месту происшествия. Автомат будет направлен для исследования - производился ли выстрел и когда из данного оружия

Оба соседа обратились с заявлениями в милицию. Правоохранители изучают их показания и решают, против кого завести дело и с каким обвинением.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По охуевали вообще что ли!!!
 
с жиру бесится
 
Кто кому верит в этой истории?
 
Рыбак падла виноват... По крайней мере так подумают в милиции
 
Ага, с ножом на автомат, трупом к земле придавить хотел, насмерть.
 
вся эта Башкировка, где произошел инцидент- сплошное быдло, которое только воровть и бухать умеет..Так что тут одно быдло по другому стреляло...
Да и сдается мне, что у рыбака бла не просто удочка, а электроудочка... Ибо местный контингент ловит рыбу либо сетями с мелкой ячейкой, либо электроудочкой
 
Вроде как по закону можно с одной удочкой на любом пруду ловить
 
Назад
Зверху Знизу