Харьковский городской совет запретил продажу браконьерских снастей

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2006
Повідом.: 1951
Харьковский городской совет запретил продажу браконьерских снастей

Харьковский городской совет запретил продажу орудий лова без разрешения. Рыбаки надеются, браконьеров местный запрет припугнёт. Депутаты городского совета проголосовали за запрет продажи орудий лова рыбы без разрешений. К таким орудиям, согласно решению, относятся: «орудия лова (добывания) водных живых ресурсов с применением взрывчатых и ядовитых веществ, электроток, огнестрельное и пневматическое оружие, колючие орудия лова, промышленные и другие орудия лова, изготовленные из сеткоснастевых или других материалов всех видов и наименований». Городской голова Михаил Добкин признался журналистам, что сам рыбак. Неоднократно мэр замечал, что реки и водоёмы буквально перекрыты сетями браконьеров. Купить их сейчас не составляет труда. По просьбе работников сферы охраны водных ресурсов решили усложнить жизнь торговцам излюбленными орудиями браконьеров. Президент Харьковской областной спиннинговой лиги Александр Бенционов говорит: в Украине действует закон, который запрещает продажу подобных орудий лова без разрешения Рыбнадзора. В реальности же - купить промысловую сеть или борную кислоту, которой травят рыбу, не составляет труда. «Рынок у станции метро «Барабашово» увешан промысловыми сетями» - утверждает Бенционов. Бывает, браконьеры сами изготавливают электроудочки. Многие везут их из-за границы, говорит рыбак. Александр Бенционов считает, что сегодняшнее решение городского совета не очень повлияет на деятельность «рыбных торговцев». Заинтересованные люди будут продавать «из-под полы», предполагает президент спиннинговой лиги. Рыбак надеется, что запрет припугнёт продавцов хотя бы на первое время.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну хоть на официальном уровне и то хорошо
 
так это уже результат! не зря собирались на площади
 
формулировка улыбнула.....а шо по дозволу рыбинспекции можно и электроудочку продавать?

По теме: все через жопу. Решается на госуровне, положительный пример в РФ.

1. В Правила промвылова или отдельным законом вносится запрет на применение во внутренних водоемах лесовых сетей в качестве орудия промысла
2. Перекрывается таможня по этому пунктику
3. Запрет продажи

А то странно получается - ввозить можно, применять промысловикам можно....а продавать низзяяяя, но если очень хочется то по разрешению рыбинспекции можнааааа)))))
 
Чего-то я не понял насчет "пневматического оружия и колючих орудий лова"- это значит с подводным ружжом охотится низзя? и крючки на удочку покупать только режущие?:confused:
 
Как обычно - блин комом и естественно, есть те, кому это "интересно", а кому и безразлично. Но это ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ реакция и шаг к тому, чтобы Мы стали снова хозяевами на водоемах, а не браконьеры. Добьюсь разъяснений по механизму санкций - отпишусь непременно!
Даешь всеукраинский поход ЗА природу родной земли!
 
я вот только не пойму а при чем тут пневматика насколько я знаю пневматическими гарпунами особо не наловиш
 
формулировка улыбнула.....а шо по дозволу рыбинспекции можно и электроудочку продавать?

По теме: все через жопу. Решается на госуровне, положительный пример в РФ.

1. В Правила промвылова или отдельным законом вносится запрет на применение во внутренних водоемах лесовых сетей в качестве орудия промысла
2. Перекрывается таможня по этому пунктику
3. Запрет продажи

А то странно получается - ввозить можно, применять промысловикам можно....а продавать низзяяяя, но если очень хочется то по разрешению рыбинспекции можнааааа)))))
Ты,как всегда прав, дружище. Жест властей как всегда похож на отмашку,мол,"вот вам и отъебитесь",к тому же совершенно не обдуман.

...Городской голова Михаил Добкин признался журналистам, что сам рыбак. Неоднократно мэр замечал, что реки и водоёмы буквально перекрыты сетями браконьеров...
Пипец,он такой же рыбак,как я балерина.
 
Вот ведь мастер коллажи делать ! :D
Вот, отреагировали региональные СМИ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Корректно, но гневно отписался модераторам. Интересна реакция.
 
Сегодня был в обед на Барабане, на рыбацких рядах. При мне пару мужиков интересовались сетями (видимо к нересту готовятся с-ки)-сетей НЕТ. Вроде рейд какой-то был.
 
Сегодня был в обед на Барабане, на рыбацких рядах. При мне пару мужиков интересовались сетями (видимо к нересту готовятся с-ки)-сетей НЕТ. Вроде рейд какой-то был.

Радует хотя бы то, что теперь проблемы будут с сетями не только у нас, рыболовов цепляющихся снастями за них, а и у браконьеров с их добыванием.
 
да будут изпод полы продавать
 
Назад
Зверху Знизу