Паховая грыжа. Несколько вопросов.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Паховая грыжа. Несколько вопросов.

Ребенку 6 лет, мальчик. На днях обнаружили в области лобка овальную опухоль. При легком нажатии болевых ощущений не вызывает, само по себе ребенка не беспокоит. Медсестра в детском саду сказала, что скорее всего это паховая грыжа. Такое может быть либо от поднятия тяжести, либо от сильных криков. И то и другое имело место быть, за что сейчас себя сильно виним, но это уже к делу не относится.
Вроде как все понятно- нужно сходить к хирургу и все выяснить. Но куда идти мы не знаем. Может кто-то уже (не дай Бог) сталкивался с подобным и решил проблему, подскажите. Любая информация не будет лишней.
Первое интересует- к кому лучше обращаться? (приписка- пригород пос. Бабаи)
Второе- как ребенка уговорить выдержать операцию под местным наркозом?
Третье- на сколько опасна/безопасна операция и на что нужно обратить внимание?
Нуи четвертое- приблизительная цена вопроса? (это не очень важно, ребенок-то бесценен, но нужно понимать что к чему)

Всем заранее спасибо! Когда решим вопрос, я подробно распишу в стартпосте как все прошло и к кому обращались, может кому будет полезно на будущее.
 
17 больница на Московском проспекте. Нефроурологический центр. Там есть детское отделение и очень!!!!! хорошие врачи.
Будут вопросы - пишите в личку.
 
Останнє редагування:
Делали два года назад, внучке был один год. Обнаружили в полгода. Врачи сказали, что это врожденное. Операцию сделали в Докторе Алексе, тогда она стоила 2800 за все. Пришли в 9,00, ушли в 16,00. Через неделю показались, все нормально. Остался слабо заметный шрамик в виде тонкой линии. Операция проходила летом, было очень жарко, но на ребенке это не сказалось(не было воспаления раны, хотя врач предупредил, если что-то потревожит сразу звонить к нему). Сейчас внучке три года.
 
Спасибо за отзывы! Меня очень волнует вопрос- как уговорить ребенка на операцию? Хотя врачи могут подсказать что и как, но может кто подскажет как у кого было...
 
Попробуйте объяснить ребенку, что если оставить так как есть он не сможет никаким видом спорта заниматься, го все время будет эта болячка беспокоить.
 
Боюсь что спорт 6-и летнего ребенка мало волнует...

Но прежде всего, к хирургу за точным диагнозом. А то:"Бабка Медсестра надвое в детском саду сказала"... И уже готовы ребенка на операцию тащить.
 
Останнє редагування:
А с чего Вы взяли, что она (операция) будет под местным наркозом???
 
Останнє редагування:
Поехали в 7ую детскую на Алексеевке. Хирург сразу сказал, что паховая грыжа и удалять будут под общим наркозом. Грит, что под местным таким маленьким детям не делают, это нереально... Операция примерно на 10ое апреля. Стоить будет до 3х тысяч грн.

Кто что может сказать за хирургов 7ой детской больницы?
 
Пащенко, Лапшин - им вполне можно доверять.
 
Поехали в 7ую детскую на Алексеевке. Хирург сразу сказал, что паховая грыжа и удалять будут под общим наркозом. Грит, что под местным таким маленьким детям не делают, это нереально... Операция примерно на 10ое апреля. Стоить будет до 3х тысяч грн.

Кто что может сказать за хирургов 7ой детской больницы?

Свозите в урологический центр. Там отличный завотделением и очень хорошие спецы. Кто лежал и в 7-й и там - сравнивали и сравнение было в пользу центра. Более человеческое отношение, отличные спецы и не такие извините "зажравшиеся".

Про саму операцию: утром приезжаете в отделение (ребенок с вечера ничего не ест и не пьет), устраиваетесь в палату, далее идут плановые операции. Ночуете с ребенком. Если все норм - на следующее утро выписка. Из больницы мой вышел на своих ногах с небольшой поддержкой.
 
Обязательно покажите малыша хирургу! У меня ребенок перенес операцию под общим наркозом в 3 недели от роду. После рождения на УЗИ ничего не обнаружили,а ровно через 3 недели резко вылезла грыжа+ была ущемленная, поэтому срочно вызывали скорую и нас везли на операцию в 7 детскую. Операция была сложная,но прошла хорошо. Мы еще до рождения ребенка уже готовились к его плановой операции (врожденная патология), знали,что будем делать только у Пащенко. Когда обнаружили после рождения еще и ущемленную грыжу-сделать у Пащенко тогда не получилось,так как на тот момент его не было, а требовалось срочное оперативное вмешательство, но те доктора,которые провели операцию-справились со своей работой хорошо. А вот уже через год оперировали нашего малыша у Пащенко (с очень серьезной проблемой). В свою очередь, рекомендую Вам показать ребенка и проконсультироваться именно с Пащенко, он главный детский хирург города Харькова. Доверяю только ему!!! P.S. Кстати, грыжа-далеко не всегда причина криков или поднятия тяжестей, так что винить себя Вам не в чем. У моих братьев была грыжа в разном возрасте, у одного в 15 лет, у второго в 4 года. К сожалению, но именно у мужского пола паховая грыжа-довольно частое явление.
 
Останнє редагування:
Главная проблема в случае с паховой грыжей это вероятность ущемления(зажатие паховыми мышцами участка кишечника, как следствие без быстрого оперативного вмешательства некроз защемленного участка кишечника), произойти может в любой момент, поэтому оперировать лучше побыстрее, сама операция простая - вправляют кишку и подшивают разошедшиеся мышцы.
А ребёнку объяснить что в случае защемления это страшная боль, очень очень больно, я знаю не по наслышке у меня у младшего брата в детстве была паховая грыжа, родители тянули нипомню уже чего, в итоге ночью ущемление... скорая... операция.
 
Ничего себе. Пять лет назащ это было около 100 долл.
Племяннику делали в 7, и операция сама совсем не сложная
Так в том то и дело,что это было 5 лет назад :) У нас операция была сложная, хирургам дали больше 2 тысяч.
 
Поддержу мнение AASSDDFF.
Обстановка приятная ( палата Люкс есть одна на отделение- она стоит 150 грн в сутки). Отношение медперсонала очень приятное. Если нет осложнений на следующий день после операции вы уходите домой. И я так понимаю здесь нет огромного количества людей в сравнении с хирургией на Клочковской.
Мы сделали операцию ребенку ( 4 года) 6 марта. Все отлично.
 
Малой снова заболел и теперь все откладывается еще на две недели...
 
В 7-й детской хорошие врачи, но плохие условия...
 
Хирург Безкоровайный Николай Владимирович. Кто-нибудь сталкивался?
 
Расскажите про анастезии при паховой грыже,плиз,как детки переносят?как выходят из этого,какую делают?плиз...
 
Назад
Зверху Знизу