Daewoo Lanos или Skoda Fabia

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2008
Повідом.: 612
Daewoo Lanos или Skoda Fabia

Подскажите, кто разбирается!!!
Сравниваю только параметры - наличие Air Bags, ABS, MSR, ASR, ESP, Dual Rate и цена авто.
Стоит ли платить за наличие в авто всех этих функций или ну его в баню и брать "лысый" ланос, т.к. разница в цене существенная - почти $ 5 000!!

P.S. по существу и желательно аргументировать. Комфорт, престиж, дизайн и т.п. - это и так все ясно.
 
Подскажите, кто разбирается!!!
Сравниваю только параметры - наличие Air Bags, ABS, MSR, ASR, ESP, Dual Rate и цена авто.
Стоит ли платить за наличие в авто всех этих функций или ну его в баню и брать "лысый" ланос, т.к. разница в цене существенная - почти $ 5 000!!

P.S. по существу и желательно аргументировать. Комфорт, престиж, дизайн и т.п. - это и так все ясно.
Какие версии сравниваются и какая цена?
 
а нельзя взять фабию без всей этой ерунды?по комфорту ланос потеряется,нужно ABS,и все.У меня октавия,так вроде посерьезней фабии и у меня кроме абс ниче нет,отлично себя чувствую
 
а нельзя взять фабию без всей этой ерунды?по комфорту ланос потеряется,нужно ABS,и все.У меня октавия,так вроде посерьезней фабии и у меня кроме абс ниче нет,отлично себя чувствую
С мотором 1,6 ты нормально себя чувствуешь? Тогда надо ездить на велосипеде, тоже не нагрузишь.:D
 
Я рассматриваю впринципе пока.
Если о моделях то - Skoda Ambiente: Classic + все навороты по безопасности. А Дэу - TF69Y127, 4-дв. седан, 1.6 DOHC SX.
В принципе, как я понимаю, для города движок 1,4 - 1,6 не имеет принципиального значения.
 
вопрос был не о комфорте а о том, что дает наличие в машине всех этих наворотов. И насколько они облегчают жизнь.

Ясное дело что "пустой" лексус всегда лучше "нафаршированного" отечественного дерьма, но "маэмо тэ що маэмо".
 
у меня была Фабия правда 1,2 Комфорт (это счас Амбиенте), из наваротов: 2 подушки, предение ЭСП, 14е колеса с колпаками, электроусилитель руля, брали ее пополам с отцом, чтобы ездили я и мама, я настаивал на Ланосе 1,6, они тогда (в 2003г) стоили одинаково, но в Ланосе уже был АБС, хотя манагеры в салоне кричали шо фабии он нафик не нужен (чес, лишь бы купили машину), + у Ланоса был кондиционер, вещь очень нужная даже в межсезонье, когда идет додждь, кондер воздух сушит и стекла не потеют. в общем Фабию продали через 9 месяцев, сервисом остались недовольны (средняя стоимость ТО окло 600-700грн, с гарантии не спрыгивали, т.к. з/ч дорогие), был гарантийный случай, еле доказали что он таки гарантийный, потом еще раз 5 ездил на СТО, чтобы доделывали бока после гарантийного ремонта. Сейчас у меня Ланос 2006 г.в. двигатель 1,5, комплектация SE, с гарантии ушел сразу. ни разу об этом не пожалел, т.к. ТО дорогие (примерно 600грн, обычное ТО, где меняют масло и фильтр), запчастей полный Лоск и куча магазинов в Харькове, запчасти дешевые. Да материалы салона в Фабии получше, да сидушки красивее, и немного удобнее, но я на Ланосе спокойно езжу по трассе (550км, и усталость такая же как и при езде на Фабии), в общем если нет претензий к качеству материалов салона (в ланосе они тоже не самые плохие), то бери Ланос 1,6. Вариант Фабии я бы рассматривал только если это вагон (универсал), т.к. в хетче багажника нет, и по трассе хетч ветром сдувает на скорости:пиво:
 
Рома, ну вот я понимаю за Саманд могу агитировать, так я его ИМЕЛ! Даже тут Лифси меня подозревал, что я на них зарабатываю (мегалол), но ТЫ ТО ЧЕГО??? ;)
PS А Саманд в данном случае - достойная альтернатива. Стоит только посмотреть сколько их сейчас по городу ездит, перестали быть экзотикой (частично и моими скромными стараниями ;) )
 
САМАНДы, которые попадают в Украину делались для нас или нет? Это принципиально - т.к. если нет, то антирокр. никто не делает для Ирана, ОАЭ и т.д.
У нас без этого х..во.
Скажите нормальный сайт где можно почитать об этой машинке.
 
А у САМАНДа люк есть???
 
САМАНДы, которые попадают в Украину делались для нас или нет? Это принципиально - т.к. если нет, то антирокр. никто не делает для Ирана, ОАЭ и т.д.
У нас без этого х..во.
Скажите нормальный сайт где можно почитать об этой машинке.
Пля, КАКОЙ АНТИКОР??? Там двойная цинковка кузова по крышу и гарантия от сквозных ржавчин на 6 или 7 лет прямо в сервисной книжке. Они не будут снимать с линии кузова и НЕ цинковать их специально для Ирана, там полностью роботизированное производство, завод - дай Бог многим японцам. Я фильму смотрел рекламную - впечатляет.
Читай тута - Посилання видалено там в форум зайди найдешь ответы на все вопросы, и довольных найдешь, и недовольных тоже, правда их существенно меньше.
 
Александр 1-й за скока продал коняку если не секрет? :-)
 
Неинтеллигентный вопрос, поскольку продал я ее одному из активных форумчан харьков-форума. Он захочет - ответит ;)
Могу сказать так - слегка дешево, поскольку торопился, мы с ним за эту цену на октябрь договорились, тогда тачке было бы 2 года, а так я отдал сейчас по октябрськой цене, но честно, поскольку мой хороший приятель - не жалко, а бабки... эт все наживное.
 
Это не лол, это МЕГАЛОЛ ;)
Нет, не Роме ;)
Рома никак определиться не может, у него Саманд ЕСТЬ или у него его НЕТ. Раздвоение личности у человека какое то.
 
MSR,ASR,ABS это практически всегда сопутствует ESP.
то есть ESP принципиально нереализуемо без ABS, к примеру.
то что шкодовцы написали много красивых слов вместо одного общеупотребительного - некрасиво.

ESP - очень хорошо.
ASR - какая может быть антипробуксовочная система на двигателе 1.2 литра с передним приводом? крутящий момент с правого колеса на левое колесо передавать ? притянуто за уши!

В общем мнение таково - из всех опций смотри на ABS, ESP, величину колесной базы и правильный климат контроль. Остальное -терка клиенту по ушам.

Спасибо. Это первый ответ по существу.
 
Назад
Зверху Знизу